uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 20:22   #11
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
Молодец! Это очень здорово, что у тебя есть такой гид. Да и сам факт заинтересованности подобными вещами, со стороны вашего поколения, дышит оптимизмом. Еще раз скажу: молодец!
В той же Архангельской области, очень много заповедных уголков. Весь Онежский полуостров. Знаешь как интересно в селе Лямца? Там тебе и деревянное зодчество и памятник в честь победы нашего военного гарнизона и жителей над кораблем супостата. Правда дорог туда нет. Местные морем ходят, на катерах. А две, известные мне попытки внедорожных экспедиций, ставивших целью объехать весь полостров, завершились неудачей.
Тема интересная!
...там такая земля, там такая трава,
а лесов, как в местах тех, нигде, брат, в помине нет.
там в озёрах вода - словно божья роса,
там искрятся алмазами звёзды и падают в море...
(с)Г.Сукачёв)

Прямо в "девятку"!!! Я иногда называю это "путешествие во времени". Потрясающие места... Заповедное дыхание Севера!!! Где-то там, легендарная Гиперборея А в селении Пурнема есть деревянная церковь 1671 года!!!. Есть ещё удивительное место - мыс Лиственный - на небольшом пятачке, выдающемся в море, среди низеньких сосенок и ёлочек стоят реликтовые лиственницы 20-30 метров высотой!!!
Пять лет назад журнал "Мото" организовал экспедицию на каракатах http://www.luca.ru/reports/ksen01big05.html "большой лагерь московских туристов" в их описании - это наш лагерь)))!!! Из Онеги туда летом проезжают УРАЛ375 и ЗИЛ131, привозят солярку для ДЭС.
...никогда не забыть 4 дня у маяка на острове Пурлуда - погода отрезала от базы на берегу... хорошо, что хоть спички были))) Моя "мечта идиота" - обойти полуостров под парусом, сходить на многочисленные необитаемые острова, ощутить то, что чувствовали первопроходцы в самом начале...

Наверное я неправильные книги в детстве читал)), но я навсегда болен Севером. Где-то на розовых скалах Приполярного Урала играет жёлтыми отблесками незаходящее полярное солнце... и лёгкий ветерок нежно тронет пушистую ветку листвянки... искрясь и сверкая побегут по веткам мелкие хрусталики росы... а где-то совсем рядом весело бежит с древних гор тёплая река Сывь-ю, где в прозрачной ледяной воде среди малиновых камней прячутся серебристые хариусы... На Приполярном Урале есть национальный парк "Югыд-Ва" (чистая вода по русски). Иногда называют Печорские Альпы. безбашенные красоты лиственничной тайги на склонах увалов, островерхие пики и гребни, горный хрусталь, морион, аметисты в заброшенных штольнях... на перевале "ступенька" я снял записку 1956 года!!!

А севернее, на Полярном, достаточно развитая сеть "дорог", так что переплываем Печору и все-наши!!!
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.09.2006, 17:31   #12
dark_eagle
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dark_eagle
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
М-да... Ностальгия.... Был там в 2002 году, судя по фотграфиям - ничего не поменялось...
dark_eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:19   #13
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voevod Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к этим вопросам. Не про костромскую обл. речь?
Ребяты, а никто не желает летом 2007 проехаться по междуречью Унжа-Ветлуга? Дикие места, много лесовозок, узкоколеек и прочего добра, не слишком сложный маршрут, для нив и патриотов в самый раз, но какой лес!!!
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:19   #14
Voevod
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Ребяты, а никто не желает летом 2007 проехаться по междуречью Унжа-Ветлуга? Дикие места, много лесовозок, узкоколеек и прочего добра, не слишком сложный маршрут, для нив и патриотов в самый раз, но какой лес!!!

Конечно собираемся в те края.
Отписал в личку.
Voevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:04   #15
Docks3
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Docks3
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 84
По умолчанию

Классная дорожка!
Но тут же можно проехать! Без особых проблем!
Прямо в брод!!! Рядышком с мостом где мелко
Docks3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:31   #16
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Деревни тезки

Я родился и выжил в Крыму Бахчисарайский район деревня Репино, слышал, что в сторону Архангельска в заповеднике также есть деревня Репино! ВОТ бы там побывать!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:51   #17
Dudik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dudik
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
По умолчанию

Про Архангельск не знаю, но у нас, в Ленинградской области, посёлок Репино имеется!
Dudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:38   #18
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Ребяты, а никто не желает летом 2007 проехаться по междуречью Унжа-Ветлуга? Дикие места, много лесовозок, узкоколеек и прочего добра, не слишком сложный маршрут, для нив и патриотов в самый раз, но какой лес!!!
Да, и в Нижегородской области еще есть отличные места. Да и сама река Ветлуга чуть ли не чистейшая река Европы. Вот только скоро станет такой же безрыбной как и все остальное ... браконьеры однако ... Все сетями перегорожено. Поэтому ездим в немного другие места, где среднестатистический браконьер не проедет. В последний раз там Патриоту несладко пришлось ... брод по капот почти, с разбиванием льда, разбитая тракторами дорога так, что сами трактора буксуют ... Но то, что окружает вокруг - того стоит
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:58   #19
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Да, и в Нижегородской области еще есть отличные места. Да и сама река Ветлуга чуть ли не чистейшая река Европы. Вот только скоро станет такой же безрыбной как и все остальное ... браконьеры однако ... Все сетями перегорожено. Поэтому ездим в немного другие места, где среднестатистический браконьер не проедет. В последний раз там Патриоту несладко пришлось ... брод по капот почти, с разбиванием льда, разбитая тракторами дорога так, что сами трактора буксуют ... Но то, что окружает вокруг - того стоит
Вот в том и дело что у меня патриот и куча мелких детей, к супер екстриму пока не готов ни мороально ни материально. Оказывается на козле говны месить - дорогое удовольствие ..
А проехать я собирался от Макарьева до Нижнего Новгорода
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:01   #20
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Вот в том и дело что у меня патриот и куча мелких детей, к супер екстриму пока не готов ни мороально ни материально. Оказывается на козле говны месить - дорогое удовольствие ..
А проехать я собирался от Макарьева до Нижнего Новгорода
Так и у меня он самый. Из "подготовки" только приподнятый зад да BFG MT (какое же Г она на снежной каше, и небольшом насте). А от Макарьева до Н.Новгорода можно и на недоприводе лесами
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ вдали от Родины Jin^eLD Мой автомобиль 1677 30.11.2023 15:56
Логотип нашей ветки Олег34 FAQ 0 23.12.2010 12:58
Резина для соревнований в нашей местности Ямал kharchenko Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 7 11.11.2010 09:28
Качество нашей эл.проводки. Чайка. Дизельные 14 20.11.2009 22:22
Немного истории (не нашей) Цыган Обсудим автомобили 2 13.12.2005 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-