uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 17:59   #101
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

matroskin,M.A.D.man спасибо за информацию. Сейчас буду все взвешивать. Меня пока только в покупке дизеля останавливает цена, но с другой стороны у меня сейчас расход больше 20л 92 бензина на 100км. Так что экономия будет большой, что по трассе, что по городу
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2011, 18:11   #102
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyN Посмотреть сообщение
А как могла влага попасть на ремень??? там же крышка должна быть с герметичной прокладкой....
неа, просто пластиковая крышка без прокладки. герметичной она не может быть т.к. через нее выходят наружу шкиф коленвала. да и не обязательно чтоб ремень конкретно водой окатило, достаточно испарений с горячего двигла и ночью ледяная пленочка на шестерни распредвала или на самом ремне и капут
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:45   #103
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
matroskin,M.A.D.man спасибо за информацию. Сейчас буду все взвешивать. Меня пока только в покупке дизеля останавливает цена, но с другой стороны у меня сейчас расход больше 20л 92 бензина на 100км. Так что экономия будет большой, что по трассе, что по городу
Сюда прибавьте потери при продаже сегодняшней машины и допзатраты при покупке новой (я думаю тысяч 150-200 только за счёт покупки-продажи без учёта допцены дизеля выйдет). Может статься, что на эти деньги Вы сможете оплачивать разницу в расходе 5-7 лет...
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:59   #104
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Все в принципе верно, только получается что у меня будет новая машина, а не 2х летняя. А новый бензин сейчас стоит 565000, против 665000 дизеля.( комплектация комфорт)
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:25   #105
blinov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Все в принципе верно, только получается что у меня будет новая машина, а не 2х летняя. А новый бензин сейчас стоит 565000, против 665000 дизеля.( комплектация комфорт)
Вроде как подправили - 651 рублей Комфорт Дизель
blinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:48   #106
Р.С.И.
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Так из опыта эксплуатации этих дизелей Если кто живя на севере где зимой ДТ- арктика. Это топливо просто убивает CMR после каждой зимы приходится менять форсунки. Ремень ГРМ лучше менять через 100т.км. крутить там много но не сложно. Ролик и натяжитель спокойно проходят 200т.км. Радиатор на нём алюминевый быстро начинает течь менять его надо на медный служит гораздо дольше.
Р.С.И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:01   #107
-Niko-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -Niko-
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва,Ростов Великий
Сообщений: 1,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вроде как подправили - 651 рублей Комфорт Дизель
У нас в салоне стоит новый Лимитед Дизель цвет амулет 2009 года выпуска за 663000р.
-Niko- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:23   #108
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

соратники подскажите,
кто ТОЧНО знает, какие главные пары стоят на Патриоте с Ивеко?
как на бензиновом - 4,11 или как у диз.Хантера - 4,625?

только пожалуйста - догадки не надо,
если можно - с сылкой,
Заранее благодарю.
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:54   #109
ИСПАНЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ИСПАНЕЦ
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: МАСКВАБАД, расейская #едерация
Сообщений: 446
Talking

Цитата:
Сообщение от -Niko- Посмотреть сообщение
У нас в салоне стоит новый Лимитед Дизель цвет амулет 2009 года выпуска за 663000р.
А в Рольфе стоят новые L200 за 699 тыров... Вот и хожу вокруг них, гадаю, толи патрика с ивеко брать, то ли полноприводный новенький мицубиси на раме и на рессорах за те же деньги... (разница-то 1 тысяча баксов)

Нашёл тут на одном форуме забавное рассуждение, и теперь склоняюсь в выборе в пользу УАЗ-а...

Вот, други мои, теперь основываясь на личном опыте могу сравнить обе машины. Оно конечно может и не очень корректно сравнивать большой однообъемник с небольшим пикапом, но т.к. машины почти из одной ценовой категории, народ частенько их пытается сравнивать. Вопросы дизайна не обсуждаю, на вкус и цвет как известно... Так же не буду обсуждать основной плюс пикапа и его же минус - отдельный (плюс) незакрытый (минус) кузов, т.к. продается куча крышек, кунгов и проблема минуса решается.

1) Удобнее сидеть - в Патриоте. И выше намного над дорогой, что приятно и обзорность улучшает
2) Садиться (в случае с Патриотом - заходить) поприятнее в Патриот

3) Качество ЛКП одинаковое - не очень. Что там, что там лак быстро царапается ветками.
4) Шумоизоляция салона - тендер однозначно выигрывает Л200
5) ТТХ двигателя - и опять впереди Л200, на холостых в горку залазит
6) Динамика примерно одинаковая до 100 км.ч, потом Патриот проигрывает
7) Объем воздуха в салоне - однозначно Патриот. В нем 5 человек, даже крупного телосложения, сидят очень комфортно и не тесно. Над головами много пространства. В Л200 явно потеснее, более менее комфортно разместиться могут только 4 человека, и то, сзади все таки для ног места маловато, несмотря на то что у Л200 самая большая кабина в своем классе. Качество сборки кузова и салона - вперед снова вырывается японец, все подогнано точно, ручки все крутятся мяконько, подрулевые переключатели мяконькие, не скрипит, не гремит. Пыль в слон не тянет. И все это не смотря на тайскую сборку (да, да, Л200 собирают только в Тайланде).
9) Пластик торпеды в Патриоте помягче будет, но салон выглядит в целом лучше в Л200, но это же опять ИМХО
10) Раздатка - о да! Наш островной друг ускакал далеко вперед и обогнал Патриота на круг. Суперселект это весчь. Нет не так - суперселект это ВЕСЧЬ!
11) Геометрическая проходимость -
Патриот догнал японца и показал ему кукиш. На следующий день после покупки Л200 поехал на нем на базу в тайге куда до этого ездил на Патриоте и джимнике. Так вот этот полноприводный пикап собирал днищем и порогами такие кочки и камушки которые на Патре я даже и не замечал. Штатная защита днища на Л200 - говно, хорошо что я сразу еще в салоне поставил мощную стальную. А то оторвал бы ченить нах.

12) Работа КПП. Ниче в сравнении сказать не могу т.к. Л200 брал с автоматом.
13) По трассе ехать приятно и на том и на другом, но на Л200 все таки чууууть чууутть поприятнее - управляется легче. Говорят еще и быстрее теоритичски, но я не шумахер, 110 км.ч. крейсерская что на патре что на эльке - одинаково

14) На кочках комфортнее ехать в Патриоте без вариантов. Пикап есть пикап, народ на задних сиденьях страдает повышенной прыгучестью и пачкает лысинами обивку потолка. Да и передом кочки проходятся значительно жестче. Говорят правда что пара мешков с песком или хорошая загрузка исправляют ситуацию, но я не пробовал, ниче сказать не могу. В общем на плохой дороге Патриот едет быстрее и ударные нагрузки на седоков в нем ниже.

15) Штатные пороги на Л200 - фольга, легко загнул на первой же кочке. Правда также легко и разогнул пинком сверху, но ощущения надежности и защиты никакого. В патре пороги явно покрепче.
16) Да и вообще Патриот "железнее", и металл кузова потолще и мост впереди
17) Расход топлива. Тут опять с лучшей стороны показывает себя Л200. 12 литров соляры средний расход - город 70 км, трасса 120 км, хреновая лесная дорога 60 км. И это в режиме обкатки
1 Стоимость официального тех. обслуживания примерно одинаковая (если не брать в расчет ТО 90000 на Л200). У японца дороже, но и межсервисный интервал больше (15000 против 10000 у Патра)
19) Гарантия больше у Л200 - 3 года или 100 км.
20) Запчасти. Мама дорогая, сколько стоят запчасти на Л200. Патриот здесь несомненно фаворит, на него они и дешевле и наличия больше.
21) Головной свет лучше у Патриота, это точно.
22) Погрузить теоретически в Л200 можно больше (по весу), но практически это неосуществимо т.к. кузовок то не велик. Так что по этому параметру ставлю знак равенства и братства.

23) Ах как приятно закрываются двери. На Л200
24) Ах как приятно урчит двигатель на Л200.
25) Зато Патриот выглядит солиднее, на дорогах его боятся больше.

Последний раз редактировалось ИСПАНЕЦ; 24.01.2011 в 11:14.
ИСПАНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:38   #110
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от ИСПАНЕЦ Посмотреть сообщение
А в Рольфе стоят новые L200 за 699 тыров... Вот и хожу вокруг них, гадаю, толи патрика с ивеко брать, то ли полноприводный новенький мицубиси на раме и на рессорах за те же деньги... (разница-то 1 тысяча баксов)....
Сравнение по цене некорректное - в Л200 за 699 000руб нет НИЧЕГО. Зайдите на сайт и посмотрите (http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/equipment/) - там нет даже элементарных стеклоподъёмников, подогрева зеркал, я уже не говорю про противотуманки, АБС, кондиционер и т.п. Машина на кастрированных дисках. При этом надо иметь ввиду, что ставить допы на иномарку, это совсем не то, что поставить допы на УАЗ. Чтобы Вас не сняли с гарантии (а Вы ведь не захотите "слететь" с гарантии на авто, где рама, к примеру, стоит 500 000+руб!?!) Вам всё придётся ставить в салоне и это будет просто космически дорого. Поэтому если есть лишь 700 000руб, то забудьте об иномарке. Если есть 1.5-2 млн - тогда не проблема, берите нормальное авто (не пикап), в хорошей комплектации, ставьте на него допы ARB, лебёдку Winch и не парьтесь - такой автомобиль будет, вне всяких сомнений, лучше, чем Патриот.
Ну нельзя сравнивать то, что находится в разных ценовых категориях - человек имеющий 700 000руб в кармане, всё равно не купит машину за миллион и бесполезно по этому поводу сотрясать воздух.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-