uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 08:48   #21
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E_Gor Посмотреть сообщение
Я ЗА свет днем! Лучше видишь не ты, лучше видно тебя!
Поддерживаю!!!
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2009, 09:00   #22
Миха123
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Миха123
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г Ворсма
Сообщений: 3,940
По умолчанию

у нас вот реально уже давно все едут с ближним
и к етому так привыкаеш што иногда просто реально невидно в потоке машин одну с выключеным светом
а етот долбаный ксенон даж днём слепит

многим прям скажем глубоко насрать на световую сигнализацыю поворотники и аварийка для некоторых ет пово посигналить
Миха123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:00   #23
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это все знают но Гибдд за невключение карает редко и впринципе Инспектора знают что старые ТС и Особенно Мотоциклы физически не могут постоянно его использовать. Поэтому крайне Либеральны в этом вопросе а теперь им могут сказать ФАС и начнётся...
Меня штрафанули на 100 руб. за невключенный ближний свет однажды Отец рассказывал, что и его тоже взяли один раз. Я был на УАЗе, батя на Волге. А так я тоже ЗА включенный свет. Безопасность выше. Хотя некоторые считают, что это слепит водил, но мне так не кажется.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:47   #24
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

[QUOTE=fatalist;1276612]Да за 100 руб, гайцы такой "ФАС" на куй пошлют.


КоАП РФ.

Раньше, если инспектор не приносил в конце смены бумаги о наказаниях, считалось, что он работал только на себя. Поэтому в конце смены они обычно штрафовали за ничтожные нарушения с ничтожными штрафами. Человек на ничтожное нарушение легко соглашался и они приносили в ГАИ достаточное количество бумаг на выявленные нарушения.
Теперь во времена повальной честности они, может быть, открыто работают на себя и на того парня, который их прикрывает и не связываются с мелочью. Т.е. честно признали, что 100 р мелочь.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:00   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Для меня 100 руб. не мелоч но ездить с постоянным ближним я на Хантере конечно смогу но на других моих ТС это нереально. Менять на всём Генераторы-накладно. Почему человек должен страдать если его ТС не соответствует этим требованиям??? Вообщето "Свет без причины-признак Дурачины". В туман и пасмурный день и я включаю но летом-то зачем???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:09   #26
Реновод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Включаю как только завожу мотор.. ненапряжно совершенно..правда 2 лампочки за два года перегорели уже.. Страшные потери
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:21   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Кстати в старых ПДД уже давно было предписано ездить с вкл. Ближним Мотоциклистам но был комментарий что если это Конструктивно Невозможно то можно не включать. Потом при главном Гае Фёдорове этот комментарий убрали. Современные законодатели в технике разбираются ещё хуже и могут внести любую глупость. Тогда давайте запретим тёмные машины,только яркие цвета должны быть... безопасность точно повысится. Кто в очередь на перекраску?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:55   #28
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Ну прочитал вроде почти все, что тут написано и подумал. Если на автомобилях типа ГАЗ 21 и ГАЗ 69 якобы нельзя ездить постоянно с ближним светом, то получается, что ночью (в темное время суток) на них нельзя ездить вообще. С другой стороны генератор постоянного тока на ГАЗ 21 (Г22 если не ошибаюсь) имеет мощность 200-250 ватт. А родные лампочки ближнего света в фарах по 40 ватт. Тоесть конструкторы тогда еще это продумали. Конечно этот гена на холостых не выдает зарядки, но холостые имеют место быть только в пробке. Кстати имел мотоцикл Днепр с генератором 160 Вт и ездил на нем всегда с ближним как предписыали правила проблем с аккумулятором небыло никаких. На счет скоростного режима в городе попробуйте проехать скажем от Алтуфьево до Пражской днем, а лучше часиков в 8-10 и посчитать свою среднюю скорость. Просто тупо путь на время. Я крепко сомневаюсь, что получится больше 40-50 Км\ч. Вопрос в том будут ли его соблюдать даже при всех запретах на каждые 100 метров камеру и тем более инспектора с радаром не поставиш, а значит все равно будут гонять, лезть по беспределу, а потом стоять в пробке. И как сказал кто то из политиков "Всем на все насрать такой у нас народ". Ну будет в городе ограничение (я про Москву) 50 или даже 40 ну и что как 60 никто не соблюдает так и это небудут. Ну будут ловить единиц может даже жестоко наказывать, а остальные так и будут давить газ в пол покуда место позволяет(до следующей пробки). Да хоть растрел на месте назначь всех не расстреляешь кто же тогда ездить будет, хотя тоже метод борьбы с пробками. Пока не будет сознательности как там у них ничего не получится.
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:23   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Ездить на Раритетном ТС со светом можно,например по Шоссе можно и со светом но в Пробке и когда тащишся 40-50 то приходится выключать и в этот момент можно нарваться на Штраф. Особенно печальны последствия недозаряда зимой. Я на работу ездил год на 69-м Газоне. Поздняя Осень,Зима,ранняя Весна. На работу и обратно по городу толкаться на сфетофорах-ближний свет включён и раз в 7-10 дней приходилось таскать АКБ домой на зарядку. Если кто-то не верит и у него старое Авто и маломощный Гена то пусть с завтрашнего дня начнёт ездить с Ближним Постоянно в любое время суток и дней через 10 он с утра может не завестись-Гарантирую...

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 17.10.2009 в 14:28.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:00   #30
E_Gor
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: МО Лобня
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ездить на Раритетном ТС со светом можно,например по Шоссе можно и со светом но в Пробке и когда тащишся 40-50 то приходится выключать и в этот момент можно нарваться на Штраф. Особенно печальны последствия недозаряда зимой. Я на работу ездил год на 69-м Газоне. Поздняя Осень,Зима,ранняя Весна. На работу и обратно по городу толкаться на сфетофорах-ближний свет включён и раз в 7-10 дней приходилось таскать АКБ домой на зарядку. Если кто-то не верит и у него старое Авто и маломощный Гена то пусть с завтрашнего дня начнёт ездить с Ближним Постоянно в любое время суток и дней через 10 он с утра может не завестись-Гарантирую...
Ага, вот стоят ИДПС и выдергивают ТС из пробки с невключенным ближним... Вы фантазируете! Если у Вас такой маломощный генератор-воткните в габариты и стопари светодиоды. Отключите на хрен магнитолу и всякие разные другие электрические приспособы, которые не необходимы для движения и безопасности... Поставьте лампы по 40 Ватт... Механический вентилятор...
E_Gor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про ближний свет Миха123 Безопасность 10 29.12.2009 21:19
отключается ближний свет klochkov33 Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 07.09.2009 15:58
Ближний свет. Drug УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 27.12.2007 17:36
не выключается ближний свет dimon1000 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 14.03.2006 15:01


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-