uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 14:56   #101
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

А может быть перед жеский из-за того что зад ниже чем перед?
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2012, 02:10   #102
Pavlik_469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 420
По умолчанию

В первую очередь хочется сказать еще раз спасибо Монстроходу и его команде за идею, разъяснения и чертежи по волгорессорам и вообще по подвеске. С отчетом сильно запоздал, зато можно обобщить с учетом пройденных тяжелых километров в разных условиях: волгорессоры вещь! Конечно если много грузить, то машина буквально садится на жопу, но это расплата за все остальные плюсы. Пока ниче не отвалилось, не сломалось, хотя эксплуатировалось жестко.

Вот наглядное видео как оно едет по сравнению с грандом, лифтованным пиндосским лифт-комплектом 4". (На гранде симекс 32*10,5*15(по факту они 33"), на уазке БФГ 32*11,5*15 полулысые)
видео

Вот в этом месте гранд развесился(к сожалению не сфоткали). На гранде задний стаб снят, передний нет.


Для контраста штатная козловская 7-листовая рессора






Вот так оно проседает 5 чел + шмурдяк в багажнике(джек, лопаты, траки, инструмент)


Остальные фотки можно посмотреть в альбоме
Pavlik_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:24   #103
bukachuk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
В первую очередь хочется сказать еще раз спасибо Монстроходу и его команде за идею, разъяснения и чертежи по волгорессорам и вообще по подвеске. С отчетом сильно запоздал, зато можно обобщить с учетом пройденных тяжелых километров в разных условиях: волгорессоры вещь! Конечно если много грузить, то машина буквально садится на жопу, но это расплата за все остальные плюсы.
А это сколько листов рессора задняя? Я поставил назад 6, пока не грузил сильно, но кирпичей маленько возил - вроде не сильно он проседал
bukachuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:25   #104
Pavlik_469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukachuk Посмотреть сообщение
А это сколько листов рессора задняя? Я поставил назад 6, пока не грузил сильно, но кирпичей маленько возил - вроде не сильно он проседал
И спереди и сзади 5-листовая рессора. Тк машина изначально для покатух вдвоем-втроем, поэтому и поставили 5-листовую в погоне за бОльшими ходами
Pavlik_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:33   #105
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение

Вот так оно проседает 5 чел + шмурдяк в багажнике(джек, лопаты, траки, инструмент)
Судя по сему бак тоже в целиком на задней оси?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:22   #106
Pavlik_469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Судя по сему бак тоже в целиком на задней оси?
Да бак под сиденьем, алюминиевый, в тот момент там было не больше 40 л
Pavlik_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:13   #107
bukachuk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 204
По умолчанию

Вот я и думаю менять сзади рессоры на 5 листовые или так оставить? Просто потом уже почитал тут, что вроде как пришли к 5 листам сзади. Так с 6 листами весьма неплохо, просто интересно как с 5 листами будет ли ощутимая разница. А то при такой загрузке я ездил на стоков - это не езда, управляемость отсутсвует, если так будет при 5 листах - то вообще труба. Кто нить ставил и 5 и 6 листов назад, разница есть?
bukachuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:52   #108
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Я поставил снчала 6, а потом 5. Разница есть. На 5 лежачие полицейские пролетаются лучше Интересно катать владельцев телепузиков по лежачим полицейским. Перед подъездом к полицейскому, легковушник группируется, хватается за все ручки, упирается ногами в пол и зажмуривает глаза
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:37   #109
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukachuk Посмотреть сообщение
А то при такой загрузке я ездил на стоков - это не езда, управляемость отсутсвует, если так будет при 5 листах - то вообще труба.
Одинаковый продольный крен не означает одинаковую нагрузку на оси автомобиля со стандартной и мягкой подвеской. Нагрузка на оси и соответственно сцепные возможности осей определяются весом, который на них давит. Стандартный УАЗ на 7-и листовых рессорах так просядет при весе под тонну в багажнике, УАЗ с рессорами от Волги-седана- при вдвое меньшем весе. Разница в нагрузках на управляемую и ведущую ось в этом случае будет практически двухкратной.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:11   #110
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Не знаю, может это где-то уже было, но напишу. У соседа во дворе на 77-м крузаке подсмотрел задние рессоры - у них сзади пакет был поделен на 2 части - верхняя часть пакета была обычная, загнута вверх, а нижняя - практически прямая, расхождение между ними около 5 сантиметров. То есть при небольших нагрузках работают верхние листы задней части пакета, а при сильном проседании подключаются нижние. Может попробовать так на УАЗке сделать - переделки рессор практически не потребуется, ведь в этом месте хомута нет, как и на крузаке, поэтому направляющая функция не должна измениться. Я думаю, что листы, начиная с четвертого и дальше вниз, просто немного распрямить в той части, где нет хомута. Как вам такая идея? ИМХО должно помягче стать.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-