uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 20:18   #1
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию Моторные масла "Росефти", стоит ли?

кто нибудь использует масла этого производителя?
специалисты может найдут время высказаться о качестве?
честно перелистал все 26 страниц раздела, в названиях тем ничего не упоминается.
поиск по слову роснефть выдал 22 темы из них из данного раздела 5.
по делу только две, в одной сообщение про трансмиссионку роснефти, в другой ссылка вот эта: http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=5
почему возник вопрос: в нашей области недавно появилась(2 года назад) и активно развивается сеть заправок роснефть, качество горючего хорошее, есть надежда, что и масла неплохие. реализуются они в магазинах при заправках, стоят сравнительно недорого (сравниваю с ценами в автомагазинах - их владельцы однозначно совесть потеряли)
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2010, 22:23   #2
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

масло как масло.у самого такое залито в коробку на ниве.хоть и минералка,но в минус30 не было никаких проблем с переключением передач.
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:29   #3
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

виноват,был немного не внимателен.
моторное от них не использовал,по причине того,что с рождения лью в дрыгатель ессо одно и тоже.
но трансмиссионка вполне достойного качества.
по большому счету основа всех масел одинакова,а присадки в этих маслах являются ноу-хау компаний.думаю,что наши дрыгатели не так привередливы к этим присадкам.главное,чтобы оно-масло то есть- было.
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 01:03   #4
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

А почему бы и не попробовать. Не думаю что роснефть гонит прям дерьмо. Класс качества декларируется высокий. Уж двиг не крякнет точно.
Для уазика пойдет полусинтетика Maximum SAE 10W-40, или SAE 5W-40 если на зиму пожиже хотите.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:33   #5
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
А почему бы и не попробовать. Не думаю что роснефть гонит прям дерьмо. Класс качества декларируется высокий. Уж двиг не крякнет точно.
Для уазика пойдет полусинтетика Maximum SAE 10W-40, или SAE 5W-40 если на зиму пожиже хотите.
Изначальный класс качества действительно может быть высоким, а как со скоростью старения масла? Долго ли этот класс продержится?
И еще одно. Из одного и того же сорта нефти может получиться отличная трансмиссионка и говеное моторное масло. Все из-за серы в нефти. В трансмиссионном масле соединения серы здорово улучшают смазывающие свойства, а в моторном сокращают фактический ресурс масла, окисляют его. А полностью удалить серу очень дорого.
Ну, практика покажет.

Последний раз редактировалось Кайданов; 12.01.2010 в 13:34. Причина: +
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:30   #6
Shellby
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Shellby
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 97
Smile

Роснефть - это фактически ЮКОС, который выкупили после разгрома. А ЮКОС вполне приличное масло было со многими допусками именитых производителей (синтетика получила допуск PORSCHE, а его просто так не купишь). Вряд ли новый хозяин что-то координально поменял. Но я предпочитаю ТНК (моё сугубо личное субъективное мнение).
Shellby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:25   #7
D.DIMICH
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

прошлым летом залил 15w40 минералка в жёлтой таре сначало вроде нечего, прошёл 3-4 т.км на горячем двигателе в жару (после пробега по трассе под 100 км.ч-это для головастика с тентом хуже чем грязь месить) стало падать давление, в двигатель через горловину не смотрел сказать ничего не могу, на щупе потемнело-хотя это ничего не говорит. Зимой езжу ну очень мало, при -25 завелся с выжатым сцеплением с пол оборота, но куда делось давление долго понять не мог, на канистре написано:применение от -20 до +40 прочитал позже, давление вернулось после 2 км на первой с поледующим 15 мин. тарахтением на холостых. Моё мнение: Это была экстренная необходимость, весной вернусь к ZIC 20W50 да и зимой вроде ничего.
D.DIMICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:58   #8
Владимир51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Владимир51
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,234
По умолчанию

заливал в двс Роснефть 10в30 минералку, на обкатку, потемнело ну очень быстро, давление по показометру больше 2.5 не поднималось, на холостых мигала контролька короче мое мнение - хрень полная, аналог м6, м8, хотя группа какчества sg была. одно радует - цена - за 5л канистру отдал около 350р. щас лью ессо минералку 10в40 сказка а не масло
Владимир51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:54   #9
ДИФФЕР
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Смотря какая зима ... А масло не ахти, пробовал, раз на свою голову погрел лампой...
ДИФФЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:44   #10
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

я лично роснефтью не пользовался,но насчет потемнения хочу напомнить.изменение цвета и прозрачности масла\особенно после заливки и некоторого пробега\говорит о том,что двигатель начинает промываться.т.е.моющие присадки принялись за работу.а раз они моют значит не такое оно и плохое.а фокусы с давление-это уже к двигателю.особенно в мороз с маслом15\40 и огромным набором маслянных фильтров с красивыми импортными названиями и неизвестными изготовителями.кстати.на москвичах с 412 движкомфильтр стоял спереди под шкивом кв.чтоб фокусов подобных не было сибирские ребята на него чехол утеплительный одевали
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический датчик давления масла, все точки над "И"... Beowulf Двигатель (Engine) 62 19.09.2013 23:45
"RANCHO" как они? стоит брать? otomary Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 10.08.2009 22:25
Стоит ли менять проводку "старой" системы палкан Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 29.01.2009 08:41
"Холодная" замена масла. Можно? Дмитрий (Москва) Двигатель (Engine) 9 02.05.2008 11:26
Размышляя на тему "А стоит ли долго копить?" Крокозябр Обсудим автомобили 14 15.10.2004 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-