uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 22:21   #101
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я живу в городе Иваново, что стоит посреди ивановской области.
Это в Российской федерации.
Аккурат между Ярославской и Владимирской областями.


Но это не важно. Важно что в РФ!
А у нас тут ОЧЕНЬ сложно получить какой-либо сертификат или какой-либо официальный документ на собственноручно выпускаемую продукцию.
А уж внести какие-либо изменения в конструкцию ТС и узаконить их в ГИБДД без этих самых сертификатов вообще нереально.
Хотя есть пара-тройка вариантов...
1. иметь неслабо волосатую руку;
2. отстегнуть некисло бабла и нанять спец контору;
3. (самый спорный) просто тумать что всё просто, а на деле даже и не пытаться что-либо делать в реальности.
Согласен, вариант с перемещением табличек со старого кузова на новый кузов алю, вызовет у гайцов при регистрационных действиях неописуемый восторг))). Переоформление с внесением изменений, то же лотерея. Как отнесутся в техотделах ГИБДД к данному новшеству, без сертификации производителя, гадать не нужно. Остаётся 1. спорт. 2. покупка - замена кузова - пожизненное владение. 3. оформление изменений за свой счёт. Есть ещё вариант, если кузов будет выглядеть как заводской и покрашен так, что инспектору техотдела и в голову не придёт, что это алюминий. Для этого нужен образец кузова и успешных регистрационных действий.

Получить свидетельство о безопасности и сертификат изделия (наверное он еще должен быть и одобрен производителем) на кузов из алюминия, занятие не простое и очень хлопотное. С кандачка все порешать не получится. Имхо. А идея, ещё раз повторюсь))), хороша.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2017, 22:35   #102
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Если бы у бабки был х.. она была бы дедкой (с) Путин В.В.
Я думаю надо переводить такие серьезные вопросы в плоскость правовых норм, искать и делиться информацией по этому вопросу. Хотя государство как регулирующий орган устанавил конкрентые план действий. и все начинается с простого вопроса: целесообразность алюминевого кузова нужно ли это вообще и если да, то в каких объемах. Вот с такого не хитрого вопроса начинается документация и весь процесс.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:46   #103
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Если бы у бабки был х.. она была бы дедкой (с) Путин В.В.
Я думаю надо переводить такие серьезные вопросы в плоскость правовых норм, искать и делиться информацией по этому вопросу. Хотя государство как регулирующий орган устанавил конкрентые план действий. и все начинается с простого вопроса: целесообразность алюминевого кузова нужно ли это вообще и если да, то в каких объемах. Вот с такого не хитрого вопроса начинается документация и весь процесс.
Не проверял бабку))), чё там после В.В. то проверять? И намека не делал на подмену понятий. Озвучил как вижу. Семь лет тому, оформлял для своей мастерской сертификат на всяческий ремонт с заменой номерных агрегатов и внесений изменений в конструкцию. В Росстандарте. Оформил, ушло три месяца, и немного денег))). На три года всего. Пока больше не хочу, хотя мысли возникают, тем более сейчас))). Что предстоит пройти производителю... И все ляжет на плечи потребителей, по другому никак. Кузов из штампа у вас получался кажется 180 тыр? Плюс усилители, технологические и монтажные отверстия и детали, сварка. Или всё включено)))?

П.С. Деньги впуленные тогда в документы, не отбились(((, Спрос был только на криминал, но с ним я не связывался, а уазки и дропнутые гоняли так.
П.П.С.))) вспомнил, купил тогда Бычка, ЗИЛ который, у него предыдущий хозяин на бортовой кузов наварил борта и повесил ворота. Вот его оформил по своим же документам, с бортового на фургон. И всё, ну там приятелям пару раз))).

Последний раз редактировалось Evgen174; 23.09.2017 в 00:09.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:24   #104
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Я не хочу менять конструкцию УАЗ. Когда на УАЗ ставят Таганку или Хакапилиту это изменение конструкции? Завод Гудир должен иметь сертификат на внесение изменений? Или спросить завод УАЗ о том что можно ли Петя поставит на свою машину нашу резину.
Нужна лишь производственная документация на будущее изделие, кем, как и когда это делается. Если эксперты не согласны с выдачей кода соотвествующего на изделия пусть скажут что в документах необходимо доработать. Но фишка вся в том что эскперты ЕСКД не читаю и они не знаю правильно неправильно. Не все конечно, и может быть я ошибаюсь, но вы коллега? или конкурент ? сами замечали что время тяжкое: лишних денег нет, нет их и у экспертов, а значит мотивация к качеству труда низкая. Платить специальным конторкам хватит уже- надо работать.
Кузов да около 180 он не крашенный, но хочу попробовать до штампа заготовки бронированной пленкой затягивать надо правда матрицы подготовить хорошо, но это технология больше. Покраска кузова пока не входит, все остальное как у стального оригинала плюс минус 5 мм .
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:41   #105
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Я не хочу менять конструкцию УАЗ. Когда на УАЗ ставят Таганку или Хакапилиту это изменение конструкции? Завод Гудир должен иметь сертификат на внесение изменений? Или спросить завод УАЗ о том что можно ли Петя поставит на свою машину нашу резину.
Нужна лишь производственная документация на будущее изделие, кем, как и когда это делается. Если эксперты не согласны с выдачей кода соотвествующего на изделия пусть скажут что в документах необходимо доработать. Но фишка вся в том что эскперты ЕСКД не читаю и они не знаю правильно неправильно. Не все конечно, и может быть я ошибаюсь, но вы коллега? или конкурент ? сами замечали что время тяжкое: лишних денег нет, нет их и у экспертов, а значит мотивация к качеству труда низкая. Платить специальным конторкам хватит уже- надо работать.
Кузов да около 180 он не крашенный, но хочу попробовать до штампа заготовки бронированной пленкой затягивать надо правда матрицы подготовить хорошо, но это технология больше. Покраска кузова пока не входит, все остальное как у стального оригинала плюс минус 5 мм .
Размерность резины, оговорена производителем, другой размер, это и есть изменение конструкции! Из-за чего все проблемы то? Вот именно, из-за технической документации, которой у гаишников на УАЗ тьма, а если чего нет, прям на завод обращаются, интересуются дотошные. А там ответят, какие нах люминевые кузова, свинцовые, ещё куда нешло))). Я не конкурент))), не моё, заинтересованное лицо так скажем))),'всё что касаемо Уаза, интересно. И люминий как материал уважаю!
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:10   #106
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
А как он с огнем дружит нет? Я вот предлагаю алюминиевый кузов варганить сразу и не парится, есть соответствующая тема в разделе конструкторский Реплика УАЗ.
Почему все алюминиевый кузов отбрасывают не понятно.
А ты не подумал, что алюминий очень активный металл?
Я вот видел у друга, на фольксвагене транспортёре, у которого движок сзади, коробка алюминиевая сгнила от времени, наскрозь, аж масло вытекло из коробки.
А ведь там толщина металла гораздо больше, чем тот металл, из которого ты кузов хочешь сварганить.

Это одно.

Следующий минус. Возможность ремонта данного кузова, скажем, после встречи с деревом, разорвавшимся тросом, да и просто после аварии?
Далеко не у каждого в гараже есть сварка по алюминию.

Опять же покраска алюминия, ещё тот процесс.

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
А как он с огнем дружит нет?
Я тебя уверяю, буханка, со стальным кузовом, горит то же не слабо. Я как то видел, на улицах нашего города. Горела на подъёме так, что на обочине сугроб расплавился и тёк ручьём до самого низа.

У нас катается буханка со стеклопластиковым кузовом. Я что то никак не дождусь, когда она гореть соберётся.
У вас часты пожары?

Последний раз редактировалось Destroerr; 23.09.2017 в 04:42.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:39   #107
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А ты не подумал, что алюминий очень активный металл?
Я вот видел у друга, на фольксвагене транспортёре, у которого движок сзади, коробка алюминиевая сгнила от времени, наскрозь, аж масло вытекло из коробки.
А ведь там толщина металла гораздо больше, чем тот металл, из которого ты кузов хочешь сварганить.

Это одно.

Следующий минус. Возможность ремонта данного кузова, скажем, после встречи с деревом, разорвавшимся тросом, да и просто после аварии?
Далеко не у каждого в гараже есть сварка по алюминию.

Опять же покраска алюминия, ещё тот процесс
Речь есесно не про чистый люминь, а про сплавы, которые более стойкие к агрессивной среде нежели наше кузовное железо. При должном уходе кузов из Амг 4 - 6, будет вечным. А фольксвагин, у которого движка сзади, наверняка Гитлера и Жукова видел, так что не мудренно, что у него по старости что то вытекло и просыпалось))). В покраска люминя ничего военного нет.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:12   #108
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А ты не подумал, что алюминий очень активный металл?
Я вот видел у друга, ..................
Опять же покраска алюминия, ещё тот процесс.



Я тебя уверяю, буханка, со стальным кузовом,
Горела на подъёме так, что на обочине сугроб расплавился и тёк ручьём до самого низа.Я что то никак не дождусь, когда она гореть соберётся.
У вас часты пожары?
Я в Москве и у нас пожары постоянно. А еще в Москве ищут поджигателей авто это к выше описанному.

Извините я надергал конечно цитат из вашего сообщения . Больше так не буду честно!

Я хотел вас попросить меня уверить и разъяснить мне, что такое АКТИВНЫЙ металл. Я просто не видал.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:29   #109
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Evgen174


Ну коль вам интересна тема, но нет денег как у всех в том числе и у меня предлагаю вам помочь мне позаниматься по этой теме не в финансовом а электронном направлении, поискать чего то спросить где то .
И предлагаю перейти лучше в соответствующую тему. Добрые люди везут мне фанеру на изготовления штампа для алюминия на кузов УАЗ точнее ее модели пока вот не определился с масштабам только , учитывая что надо по мимо слов еще доказать чем то начну с модели . По производству модели я смогу точно разработать цех по производству реплики на основе модели я появиться и все остальное, в том числе и первые документы на производство. Не получиться ну значит нет буду делать другое чего-нибудь

Насчет пластика он минусов не боится но вот с плюсами по температуре очень тяжело у него. Пластик это структура сделанная человеками . Но пластик в тачке работать может и работает так что против пластикового кузова ничего плохого не имею мало того, листы готового пластика можно также термоформировать вакуумной машиной из фанеры по той же технологии что и матрицы дл алюминиевых изделий. Можно даже попробовать предусмотреть возможность модификации штампа и термоформирования пластика 6 мм толщиной или 8 мм толщиной в качестве пластика АБС самый тот и еще кучу может быть.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:06   #110
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Evgen174


Ну коль вам интересна тема, но нет денег как у всех в том числе и у меня предлагаю вам помочь мне позаниматься по этой теме не в финансовом а электронном направлении, поискать чего то спросить где то .
И предлагаю перейти лучше в соответствующую тему. Добрые люди везут мне фанеру на изготовления штампа для алюминия на кузов УАЗ точнее ее модели пока вот не определился с масштабам только , учитывая что надо по мимо слов еще доказать чем то начну с модели . По производству модели я смогу точно разработать цех по производству реплики на основе модели я появиться и все остальное, в том числе и первые документы на производство. Не получиться ну значит нет буду делать другое чего-нибудь

Насчет пластика он минусов не боится но вот с плюсами по температуре очень тяжело у него. Пластик это структура сделанная человеками . Но пластик в тачке работать может и работает так что против пластикового кузова ничего плохого не имею мало того, листы готового пластика можно также термоформировать вакуумной машиной из фанеры по той же технологии что и матрицы дл алюминиевых изделий. Можно даже попробовать предусмотреть возможность модификации штампа и термоформирования пластика 6 мм толщиной или 8 мм толщиной в качестве пластика АБС самый тот и еще кучу может быть.
С удовольствием помогу чем смогу, как говорится... Поспрашивать негде, в самом посещаемом форуме уазоводов, вы спросили сами))). У меня вопрос, почему УАЗ? Самый дешёвый из внедорожников, владеют которым в принципе люди не богатые. Массовый, да. Но дешёвый.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-