uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 17:44   #51
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Я сразу пытаюсь воевать за каждый грамм веса, пытаюсь сделать машину которая должна поместиться в будку моего уаза, а камера весу нехило добавляет, буду пробовать наносить из внутри без камерный слой, есть у меня литьевой американский полиуретан, думаю прокатит, а камеру как запуску можно возить с собой.
На безкамерке изначально сосок в диске большого диаметра, давление накачки может быть равно давлению в колесе, нам надо всего 0,3 , смысл хочу взять что то вроде каскада из нескольких турбин с электроприводом.
Когда качаешь через штатный сосок большое давление надо только из за мизерного сечения соска.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2020, 22:13   #52
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Уаз 600-700 кг увезет,легко.
С весом конечно можно бороться...,но тут ведь так..,на деталях которым необходима прочность и надёжность,чтоб крутить колёса 1200х600 мм, и тащить какой-то груз,много не сэкономишь. Каждый раз при покорении болота вязкого,или при пробуксовках в грязи.ловить себя на мысли что вот вот и не выдержит полуось.или редуктор или ещё что-то...,лично для меня большой напряг. Лучше пускай будет вес,чем дрожь при покорении,и как иногда бывало, полная остановка в говнах,из-за поломки...,и в следствии чего получаем пешедрап, длинною в день или два,а то и вообще в неделю.
Камера весит 17 кг.,4 колеса добавят 68 кг...такой вес, вообще не о чём,но камеры не главное,главное чтоб трансмиссия имела запас прочности,без надёжности, вообще кататься не интересно и сердито, получится в итоге.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 02:20   #53
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Все это хорошо понимаю, именно по этому иду по трудному пути и проектирую машину с нуля, традиционных решений у меня будет минимальное количество, начал с того что делаю узел, колесо- редуктор- гидромотор, сейчас немного пришлось при тормозить в связи с карантинами нет нужных деталей. Смысл гидравлики в том что практически невозможно перегрузить трансмиссию, как таковой жёсткой связи нет, нет циркуляций моментов. Да и можно возить скажем проблемный узел в запчастях. Если все получится с данным узлом Как планирую, то дальше можно будет творить чудеса, к примеру есть идеи реализовать изменяемую колею, опять же есть мысли по поводу поворота по типу между переломкой и тележного, без слабых мест этих систем. Одним словом всерьёз работаю в данной тематике вирус сильно мешает.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 02:35   #54
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И ещё добавлю 68 кг это аж 10% общей массы, это не просто много, это очень много, особо мотивирует анализ конструкции скажем японских спортивных мотоциклов, у них даже оси колесные делают полыми, готов идти тем же путём и урезать вес всеми доступными методами, тем более концепция моей машины не планирует длинных перегонов, приехал максимально близко на уазке, выгнал вездеход и катайся вокруг , планируемый радиус не больше 15-20 километров, пока как то так, а экономить просто необходимо, даже с жёсткой экономией 600 кг почти недостижимой результат.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 10:39   #55
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Вписаться в 600 кг,возможно. Трансмиссия с большим передаточным числом,как у наших каракатов,имеет особенность крутить колёса по подобию гидравлики,это заметно..получается так,что при припятствии, трансмиссия как-бы"наматывает нагрузку на колесо",и колесо при буксовании,проворачивается всего на 10 % своего диаметра. Гидравлика то-же вес имеет и не малый. Задумка у тебя интересная,желаю чтоб всё получилось.
Про "нано материалы" от апоньчев.потятно всё..,но у нас хороший материал найти проблема,...для рабочей лощадки главное чтоб привезла,и вывезла,и чтоб была не дорога, легка в обслуживании,ремонтно-пригодна в условиях, ебеней.

Последний раз редактировалось CAA68; 05.04.2020 в 10:44.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 18:59   #56
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

В двух словах гидравлика позволит не столько сэкономить вес, сколько отвязаться от жёстких габаритов, к примеру ширина будки УАЗ у меня по внутри около1800 мм ещё и зазор надо для въезда оставлять, шланг позволит после выезда развести рычаги в стороны и получить нужную колею, то же самое с мостами, переломки имеют недостатки в смещении центра масс, вернее вынос центра массы наружу поворота, хочу попытаться сделать мосты так что бы при повороте ось поворота была на ширине колеи, системой рычагов, как бы удлиняя с одной стороны базу. Отсутствие жёсткой механической связи даст это сделать. Поэтому стоит задача отдельным узлом колесо- редуктор- гидромотор. А если все получится из этого конструктора можно будет собирать различные конфигурации.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 22:25   #57
Sergey4st
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
кому что не понятно спрашивайте
А какая средняя скорость эксплуатации автомобиля и, примерно, какова была максимальная скорость и время движения на ней? И какой пробег с системой подкачки?
Sergey4st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 17:44   #58
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
ну это ты хватил спустить или накачать колеса можно и ручками а вот отсутствующую блокировку изобразить ими же не получится.
Легко. Колесо которое пробуксовывает, вешается штурман и держит его руками))))
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:50   #59
Sergey4st
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Моя реализация подкачки в мост спайсер.

https://www.drive2.ru/l/577539099406107741/
Sergey4st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 13:13   #60
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey4st Посмотреть сообщение
Моя реализация подкачки в мост спайсер.

https://www.drive2.ru/l/577539099406107741/
Система огонь! И на вояки такую можно поставить. 5000 лайков!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-