uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 23:51   #21
Dmitry_By
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 174
По умолчанию

Попробовал поискать в инете координаты перевала Дятлова. Нашел только 59°27'46.00"С 61°45'17.00"В (на википедии), но эти координаты что-то не вызывают у меня доверия. Может кто-нить может подказать, где точно находится этот перевал?
Dmitry_By вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2010, 09:12   #22
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Начало июня-самый комарик... Лучше бы август
В августе обрезает погоду и очень серьёзно.
http://www.skitalets.ru/foot/2009/ural08_kitaev/ Тут отчёт людей , с которыми я встречался на северном урале. Там есть вещи , с которыми я не согласен, например они сказали , что шли на 5 дней быстрее меня , это не соответствует действительности. Кто будет читать - обратите внимание на погодные условия. Я вернулся , потому что посчитал это разумным , тем более что находился на последней точке возврата . Если бы проскочил дальше , то обратного пути для меня уже не было бы.
Как они пишут (отрывки)

- Ещё сутки мы здесь не выживем. - Володя.
- Когда пойдём, помни, у нас есть не более трёх часов, больше мы не выдержим, замёрзнем

Поэтому с ребёнком в августе я не пойду , тем более , что отпуск у меня в июне. Лучше комарики , чем такая жопа.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:32   #23
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
В августе обрезает погоду и очень серьёзно.

Поэтому с ребёнком в августе я не пойду , тем более , что отпуск у меня в июне. Лучше комарики , чем такая жопа.
Есть ли вариант чуть подъехать.
В июне у меня будут 10 ходовых суток, в крайнем случае 11.
(что касается навигации, спутниковой связи итп. это есть , времени вот маловато)
Aleksei Sergeevih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:33   #24
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
Есть ли вариант чуть подъехать.
В июне у меня будут 10 ходовых суток, в крайнем случае 11.
(что касается навигации, спутниковой связи итп. это есть , времени вот маловато)
Есть вариант доехать до р Ауспия ,( по ценам 2008г заброска на автомобиле УРАЛ стоит 10 тыс руб) но 10 - 11 дней это очень мало для Маньпупунёра . Только на Отортен с таким запасом времени идти можно. И позволить по деньгам я не могу , если только человек 10 наберётся в складчину.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:30   #25
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Есть вариант доехать до р Ауспия ,( по ценам 2008г заброска на автомобиле УРАЛ стоит 10 тыс руб) но 10 - 11 дней это очень мало для Маньпупунёра . Только на Отортен с таким запасом времени идти можно. И позволить по деньгам я не могу , если только человек 10 наберётся в складчину.
А чуть дальше сможем проехать? И сколько дней желательно иметь ходовых (чтобы не нестись как угорелым)
(Может удасться найти спонсоров)
Aleksei Sergeevih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:29   #26
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
А чуть дальше сможем проехать? И сколько дней желательно иметь ходовых (чтобы не нестись как угорелым)
(Может удасться найти спонсоров)
До р Ауспия дорога проходима даже для стандартной НИВЫ. Исключение составляет брод через р УШМА. Если вода малая , то думаю пройдёт. От р Ауспия идёт пешеходная тропа. Чуть по дальше дорога , по которой экспедиционные авто группы едут на перевал Дятлова и дальше. Но насколько я знаю , местные туда туристов не забрасывают. Только до р Ауспия.
Река Ауспия находится примерно 35 км после брода через р Ушма.
Ходовых дней надо минимум две недели , но надо учитывать остановки на отдых (дневки) и остановки для осмотра достопримечательностей. ну и всякие случаи ( травмирование , погодные условия и т. д.) Поэтому я и сказал сразу , что лучше иметь в запасе три недели.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 30.11.2010 в 07:45.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:07   #27
Рамиль 74
Member
Новенький
 
Аватар для Рамиль 74
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Озерск, Челябинская обл
Сообщений: 36
По умолчанию

с удовольствием бы присоединился но на авто. А старо-илычская дорога она где начинается хотя навряд ли она проходима заросла давно, а прорубать 100 км это не реально. да координаты перевала дятлова N61*45,300 E59*26,736
Рамиль 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:12   #28
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль 74 Посмотреть сообщение
с удовольствием бы присоединился но на авто. А старо-илычская дорога она где начинается хотя навряд ли она проходима заросла давно, а прорубать 100 км это не реально. да координаты перевала дятлова N61*45,300 E59*26,736
Привет Давно на форуме тебя не было Старая Печоро илычская дорога начинается где то в КОМИ и идёт по территории заповедника мимо кордона. Большей инфы у меня нет.
Про твой авто мы уже все копья сломали. Если будешь готов , то в принципе в бортовом УАЗке можно и 10 человек с вокзала Ивделя забрать , ну а там - куда доедем , потом пешком.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:18   #29
Рамиль 74
Member
Новенький
 
Аватар для Рамиль 74
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Озерск, Челябинская обл
Сообщений: 36
По умолчанию

да вот нашел По инициативе и на средства А. М. Сибирякова была начата прокладка дороги через Урал в районе р. Илыч. Было прорублено около полусотни верст. Дорога эта заметна и сейчас и поддерживается заповедником как противопожарная трасса дорога с р. Щугора, правого притока Печоры, на Ляпин — реку азиатской стороны Урала.
Рамиль 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:24   #30
Рамиль 74
Member
Новенький
 
Аватар для Рамиль 74
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Озерск, Челябинская обл
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Привет Давно на форуме тебя не было Старая Печоро илычская дорога начинается где то в КОМИ и идёт по территории заповедника мимо кордона. Большей инфы у меня нет.
Про твой авто мы уже все копья сломали. Если будешь готов , то в принципе в бортовом УАЗке можно и 10 человек с вокзала Ивделя забрать , ну а там - куда доедем , потом пешком.
ну конечно едем до истока печеры а там пешком
Рамиль 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
треки gps на Маньпупунер Guarda Путешествия 0 28.01.2011 12:35
собираюсь брать уаз посоветуйте! serg63gen Обсудим автомобили 7 11.06.2010 20:50
Собираюсь в Павлодар (Казахстан) Kreator Путешествия 4 16.04.2010 08:24
Собираюсь в Мещеру Собакин голова Путешествия 21 16.06.2009 09:31
Собираюсь купить б/у УАЗ 3151 Пенсионер45 Общие технические вопросы 34 14.04.2009 20:20


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-