uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 11:33   #21
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catmaps
Как уже говорили... распредвалы для УАЗа и Волги одинаковые на 100%! Может быть речь идет о изготовленных кустарно распредвалах от контор типа "тюнинг", они лежат в Волговских магазинах как раз под названиями "для 2410", "для 3110" и т.д. хотя какая разница непонятно!?!
В могазинах мотозапчастей можно натолкнуться на распредвал для мотоцикла Урал "ст. образца" и "АИ-93". Профиль кулачков не проверял, свиду обычный стандартный вал, разница только в цене. Самое удивительное что никто в магазине не может объяснить в чем разница и при чем здесь 93-й бензин. После установки этого вала значительной разницы не почувствовал, даже простое изменение степени сжатия даст более значительный эффект. А ведь на эти мотоциклы еще в 70-е годы ставили распредвал М 67-36 с измененными фазами как штатный вариант. Потом вновь на заводе перешли на прежний, но как ехал мотоцикл мотоцикл с М 67-36! Это небо и земля!
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2006, 18:50   #22
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Поспрашивал людей, знакомых с двигателями ЗМЗ и УМЗ, позвонил своему другу, он много лет занимается ремонтом двигателей отечественных автомобилей и пришел к мнению, что для двигателей с нижним расположением распредвала, последние выпускаются примерно с одинаковыми характеристиками, за исключением материала из которого они изготавливаются и разброса параметров, который допускают при их изготовлении. По крайней мере, ни кто из моих знакомых не слышал о каких либо особенных распредвалах, кроме как выполненных на заказ, а тем более не держал их в руках. А вот с р.валами, выполненными с откровенным браком, люди сталкивались не раз. Я, свое время, столкнулся с проблемой настройки двигателя М-63, бился до тех пор пока не сообразил и не поставил старенький б.у. вал с однотипного двигателя. Естественно, в то время не было такого опыта как сейчас, я попытался сравнить их визуально, а вот снять характеристику кулачков не додумался, да и не было такой возможности.
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:01   #23
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Меня тоже раньше удивляло почему я одними и теми же руками делаю одни и теже моторы, но на выходе зачастую результат различен до противоположностей. Менялись карбюраторы, системы зажигания, доходило до замены головок... Сколько часов и нервов потрачено на насройки синхронности... А делов-то, то шестерни ГРМ неверно прорезаны, то пазы под шпонки в валах, то сам распредвал... Кто бы мог тогда это подумать, кто мог? Теперь просто ищу старые детали, желательно до 85-го года выпуска. Забавно, правда? Мой мотоцикл собран из деталей 68-го года, у товарища 70-х. Такая вот крутизна профиля кулачков...
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:41   #24
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

В пору сказать:" Я тебя уважаю", одни вопросы одни ответы. Самое интересное то, что эти вопросы задаем сами и сами же пытаемся на них ответить, это норма для людей знакомых с техникой. Удачи, приезжайте к нам в Сибирь в гости, будем рады!
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:15   #25
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Заветная мечта доехать до ставших родными Приморских красот через всю страну... Два раза проезжал мимо Байкала и оба раза ночью! Господи, сколько всего я еще не видел, а ведь от Калининграда до Уссурийска страну проезжал! надо просто один раз решиться... Надеюсь увидимся!
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:20   #26
igorek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Распредвал

Вот мучаюсь в догадках:
1. Какой РВ стоит на 417 двигле?
2.Лучше на какой заменить при капиталке?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:35   #27
Нилыч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нилыч
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Москва ЮЗАО (Коньково / Чертаново/ Ясенево)
Сообщений: 555
Wink

Стоит - обычно стальной, при капиталке лучше заменить на чугуниевый от 402-го движка. А так, они - одинаковые, но у ЗМЗшного качество получше...
Используй поиск! - зта тема поднималась много раз...
Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:48   #28
skoblik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Сообщений: 154
По умолчанию

Да лущше поставть от 402 движка . И по две пружины на клапан . Потому как на распредвалу от 402 движка высота кулачка больше . Я так сделал , мне понравилось .
skoblik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 20:33   #29
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

если у тебя 1 пружина то стоит стальной
2- чугунный
но когда снимешь сам определишь чугун или сталь
у сталбного кулачки закаленные у чугуна отбел
УМЗ и ЗМЗ отлич фазами плюс перекрытия разные посмотри какие фазы в литературе

Последний раз редактировалось DIMA-ULN; 28.04.2006 в 21:21.
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 02:57   #30
Нилыч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нилыч
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Москва ЮЗАО (Коньково / Чертаново/ Ясенево)
Сообщений: 555
По умолчанию

Ну вот, когда я пару недель назад доставал всех здесь вопросом, в чём отличие ЗМЗшного распреда от Ульяновского, меня все в один голос убеждали, что они по профилю кулачков одинаковые, разница - только в материале. При вскрытии сравнил старый стальной с УМЗ и новый ЗМЗ; на Волговском профиль кулачков - намного острее. ( хотя это возможно, как-раз последствия установки мной 2-х пружин на клапан, со стальным валом...) Разлет кулачков - на глаз не увидишь...Поставил чугуниевый.

Вопрос к Dima-uln ; Интересует твоё мнение, под какой движок УМЗ/ЗМЗ теперь отрегулировать на стенде центробежный регулятор (трамблер-холловский), это к вопросу об отличии фаз.
/Двиг: 4178 , башка под 92-й => степень сжатия-8.2, распред от 402-го, на клапанах по 2 пружины/
Задавал вопрос по центробежнику ( в разделе ЭЛ.ОБОРУДОВАНИЕ http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=10577 )- почему, при одинаковом объеме, ходе поршня, степ. сжатия у 2.5 литровых двигателей УМЗ и ЗМЗ разные характеристики опережения ?
( никто не ответил...) Неужели дело как-раз в распреде (фазах)?

Последний раз редактировалось Нилыч; 28.04.2006 в 03:08.
Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор радиатора(Добавлено в НАВИГАТОР) lk29 Двигатель (Engine) 401 27.05.2021 23:12
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Покраска кузова (Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Кузов (Body) 144 28.03.2015 21:20
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-