uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 23:02   #1
Паджеро
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Паджеро
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию Патриот для экспедиций - вопросы новичка

Добрый день, уважаемые. Уже несколько месяцев болею Патриотом. Причем сейчас являюсь счастливым обладателем Паджеро-2 93 года. Дизель, АКПП, кондюк - все есть. Машина не напрягает поломками. Внезапных за 2 года внедорожной эксплуатации вообще не было. И вроде как живи и наслаждайся... Но нет. Почему-то захотелось бензинового (!) Патра Классик с Кондиционером (жарко у нас).
Задача для машины - быть хорошим экспедиционником и даже чуть больше (в плане проходимости). Мои планы:
1) Поставить Барсомосты.
2) Порезать арки (насколько это возможно)
3) Резина 33"-34" что-то типа Интерко ЛТБ (не широкая - 10,5 хватит).
4) Лебедка и прочее - это уже как на любой внедорожник.
Но вот что мне не понравилоь в Патриоте при взгляде вблизи:
1) Два бензобака под порогами. Оторву нафиг. Есть ли опробованные варианты их объединить в один и убрать куда-нибудь повыше??? Или не парицца???
2) Резка арок вообще возможна? А то в салоне смотрел на арки, так там вроде как на 2-3 см отрежешь и все... Или есть куда резать? Лифтовать не хочу. Ни бодик, ни подвеской.
3) Тормозные трубки проходят прямо по заднему мосту. У нас в колеях всякого добра валом (камни, бревна). Мне кажется оторвуцца нафиг. Или я неправ? В Паджере все трубки по раме до заднего моста, а там аккуратно спукаются торм. шланги прям в тормохной механизм. А тут посередине торчит торм. шланг...
4) Очень сильно торчит вперед рулевая сошка. По сравнению с моим Паджеро, у которого она вообще спрятана в раму и все тяги под защитой, как-то неприлично сильно торчит. Или это я придираюсь и проблем с ней нет???
5) и самое главное. Есть ли смысл (по вашему мнению) пересаживаться с иномарки в нашеавто??? По деньгам вроде пока Паджерик не напрягал. Мелкие ремонты конечно были, делал все сам. В основном по подвеске (шаровые, рулевые, подшипники в ступицах). По деньгам выходит для меня не дорого. Не будет ли новый Патриот напрягать меня больше, чем старый Паджеро? Условия эксплуатации - отнюдь не городские. Для этого есть вторая машина-недопривод.
Ну и еще. Почему вообще смотрю именно на Патриот? После долгих просчетов и вычислений пришел к выводу, что пока только на него хватит денег. Тойоту 80-ку не потяну. Более-менее от 600 тыров начинается. Хочется машину побольше 3-х дверного Паджерки. Ну и самое главное - хочу мосты!!! Причем редукторные!!!! За эти деньги (примерно 500 тыров) никто не предлагает просвет в 30 см.
Заранее спасибо всем прочитавшим все это до конца.
З.Ы, Поиск курил уже с месяц, но так и не нашел ответы на поставленные выше вопросы. И вообще про подготовку Патриотов почему-то мало тут нашел. Может не туда смотрю??? Ткните палЪцем, пож-та, если что-то просмотрел...

Последний раз редактировалось Паджеро; 06.01.2010 в 23:12.
Паджеро вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2010, 23:56   #2
Li$tok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Li$tok
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва-Домодедово
Сообщений: 487
По умолчанию

Доброго времяни суток.
Собственно на UAZbuke я не постоянно, больше на www.patriot4x4.ru (Тут всё о наших машинах)
Теперь что касаемо вашего поста:
Из Патриота получается отличный экспедиционный автомобиль после ряда переделок.
-Арки режут и под 35" колёса, с этим проблем нет.
-Пружины и рессоры скорее всего поменяете, т.к для жёсткой эксплуатации они не годятся.
-Не вижу гемороя в 2-х баках (вот еслиб в каждом стоял насос, было б на много лучше)
-Лифтуют кузов в основном для того что бы спрятать баки за раму, т.к в штатке они ниже.
-Тормозные трубки можно и самому переложить. Как показывает практика, это не самый геморой.
-Редукторные мосты не очень подходят для экспедиционной машины, т.к это не трофимобиль. Под "Барсы" тогда и 35" резину можно!
-Рулевая сошка не поподает под удар, а вот рулевые тяги гнуться только успевай менять, но есть защиты рулевых тяг.

Что касаемо смысла всего этого, то каждый решает для себя сам. Но чесно говоря из Паджеры 2 экспедиционник НИКАКОЙ + его особо и не подготовишь, не та машина.

З.Ы. Вот только я не понимаю, зачем вам БЕНЗИНОВЫЙ Патриот!!!!!!!!!! Внедорожник должен быть дизельный!
Li$tok вне форума  
Старый 07.01.2010, 00:10   #3
Паджеро
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Паджеро
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
-Не вижу гемороя в 2-х баках
Меня волнует не их количество, а то, что они низко висят. Я на Паджере всегда этими местами через холмики переваливаюсь.
Цитата:
-Редукторные мосты не очень подходят для экспедиционной машины, т.к это не трофимобиль.
А я же и написал выше, что он должен быть чуть больше, чем экспедиционник. Ибо на Паджере нынешнем люблю залезть по самые яйтса... Не смогу отказать себе в удовольствии делать тоже самое на Патриоте.
Цитата:
Но чесно говоря из Паджеры 2 экспедиционник НИКАКОЙ + его особо и не подготовишь, не та машина
Он у меня сейчас как раз в роли "трофимобиля". Подготовлен по классу "туризм".
Цитата:
Внедорожник должен быть дизельный!
Должен. Но дизельный Патриот совсем небюджетно получается. Но это тут обсуждать нет смысла. Взвесил все "за" и "против". Патриот будет бензиновым.
Паджеро вне форума  
Старый 07.01.2010, 00:38   #4
Li$tok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Li$tok
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва-Домодедово
Сообщений: 487
По умолчанию

Я уже сказал как лечить высоту баков, самоё бюджетное это лифтовкой кузова в 65 мм.

Паджеро у вас "Туризм", а Патриот на "Барсах" и с 33"-34" тянет уже на "Супер Туризм" до "Прототип" в зависимости от статуса соревнований!

Что касаемо комфорта, то смело можно сравнить с вашим Паджеро!
Li$tok вне форума  
Старый 07.01.2010, 11:55   #5
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Ответ на главный вопрос: смысла менять паджеро на патриот нет никакого.

Теперь об остальном:
у меня патриот 06-го года, я его основательно готовил под экспедиции, пока не задолбало.
Скажу сразу: как машину не готовь, качество наших запчастей очень низкое, так что сразу готовься к поломкам в пути.
У меня в последней экспедиции было следующие: упал двигатель: срезало болты крепления, они оказались незакаленные. Рулевые наконечники пришлось менять, так как белоруский ффенокс и полутора тысячь не проходили, сдохли штатные катушки...
Прежде всего, если ты хочешь экспедиционник: не надо с барсмостами заморачиваться, они достаточно сложны в конструкции, для доступа к дифу в спайсерах нужно картер моста снять и все, в барсах - снять редуктора. потом разомкнуть мост, при этом замена ГП на военниках, занимает примерно сутки при хорошем навыке. Так же столкнулись с неожиданной проблемой: в регионах почему-то очень плохо дела обстоят на военные мосты, при этом на колхозы и спайсера есть почти все. По опыту: спайсера легко держат 35" катки, только обязательно проварить чулки и хорошо бы поменять ГП. То, что картер упирается во все, что можно - решаемо, есть просто усиленные крышки из 4-х мм стали или экстремальный вариант: чугунная крышка.
Относительно подвески: штатные пружины и рессоры хорошо просаживаются, так, что имеет смысл поменять пружины на К+Ф или Килен, а в рессорах заменить подкаренной на лист от спринтера и будет тебе счастье. Аммы так же под замену, у меня каябы стоят - очень нравиться.
Трубки тормозные ни за что не цепляют, как я не дрючил машину.
По поводу баков: при лифте кузова они уходят в раму, так, что это тоже не проблема.
Кстати о лифте: при лифте на 9 см катки 35-е влезают без резки арок.
Мне ещё один момент не понравился - 409-й очень оборотистый и понижайки в РКП явно не хватает. Поставил низовые распредвалы - машина ехать перестала: не разгоняется и все тут, думал раздатку переделать, но вовремя остановился.

Свой случай расскажу: с доводками машины в прошлом году вложил в Патр 300 тыров, а в итоге получил не супер самолет. а просто машину, которая нормально ездит. После последней поломки на ровном месте решил с этим делом завязать и в итоге купил Puch G-Modell длиннобазный, по обслуживанию - ни многим дороже, а по проходимости - разница вообще колоссальная..
Извините. если кого обидел..
Kurgan вне форума  
Старый 07.01.2010, 12:04   #6
Папаша
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Папаша
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
Ответ на главный вопрос: смысла менять паджеро на патриот нет никакого.
..
+1000
Папаша вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компрессия - вопросы новичка timblack Двигатель (Engine) 3 03.09.2008 22:15
Вопросы новичка DJDemon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.03.2007 13:33
Вопросы новичка про сварку CMY Общие технические вопросы 7 09.03.2007 23:27
Вопросы новичка Berserk Обсудим автомобили 18 22.03.2005 08:39
Вопросы новичка. Faust Обсудим автомобили 28 30.09.2004 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-