uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2005, 17:19   #111
GOODMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх люди...как говорил классик, давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел....

моего стажа управления праврукой машиной в 8лет достаточно будет??

Недостатки японцев:

1. Неправильный свет фар (конструктивно на большиснтве машин сделана подсветка левой обочины ( у наших конструктивно правой), как правило болезнь не лечится, в некоторых случаях возможна просто регулировка
2. Неудобство обгона (чисто теоретическая проблема) - лечится очень просто - дистанцией. К тому же лекговые (нетонированные)обгонять проще (видно сквозь машину).


Плюсы: очень большая надежность, высокая комфортабельность, все прибамбасы которые идут как опции (электрозеркала, кондюк, электростеклоподъемники, музыка и пр.) в 99% стоят уже как штатные. Повторюсь: во Владе 95% населения ездят на японцах. Разговоров и аргументов подобно вашим было много, но тем не менее все пересели с жиг и москвичей на японцев. Недовольных такой заменой что-то не видна

по статисктике: во Владе меньше аварий на 1000 чем по России и аварий со смертельным исходом тоже меньше. Хотя во Владе очень сложно ездить, люди кто не местные, предпочитают по городу на общетсвенном транспорте.

к габаритам машины привыкаешь быстро - достаточно недели.
рекомендую всем маленькие развлечения - если видишь на дороге пустую пивную банку или пластиковую бутылку - наезжайте на нее правыми или левыми колесами - помогает лучше чувствовать колею машины.




НУ и как говорится, все просто упирается в привычки и косность мышления, можешь пересторить свои мозги - молодец, не можешь - проблемы тебе самому, да и другим от тебя.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2005, 17:35   #112
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Может, поглядим в заголовок сайта и прикроем базар на тему праворульности?
misho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 18:00   #113
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorg
Опять зацепило

1) С правым рулём в правильной стране не ездил - не знаю, помолчу, вам виднее.

2) Про ленинградку нифига не понял.

Читаем вместе: лобовухи там каждый день.
Раньше ездил в крайней левой
(тоже не самая правильная привычка - вылезет такой в левый ряд едет 130 - а кому быстрее надо? Его же не сдвинуть...
Похоже вы не только этого не поняли, но и всего остального.
У меня нет к вам никаких личных претензий, и лично к вам я не обращал свой топик. Я пытаюсь предостереч остальных, тех кто не сделал свой выбор, пользуясь свободой общения на данном форуме, и в выбранной мной форме.

Цитата:
Сообщение от Jorg
Неужели я опять необъективен и не по существу высказываюсь?
Ах да, тема не та...

Так что там насчёт отечественной резины на Патриоте? Как она? Хороша ли в снегу?
Отечественная резина на Патриоте, да и на других машинах, не очень хороша, но большинство населения страны, в силу своего материального положения, или просто более спокойного отношения к этому вопросу, пользуются только ей.

Теперь лично Jorg`у: ради бога, не принимайте мой топик лично на свой счет, а то опять из вашего ответа вылезут уши гипертрофированной заинтересованности собой, и самолюбование в зеркале ваших ответов.

То misho. Согласен, это и прелагал сделать чуть выше.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 18:02   #114
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OXOTHNK
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misho
Может, поглядим в заголовок сайта и прикроем базар на тему праворульности?
Вот именно! Заметьте сколько их этих праворуких владельцев на форуме нарисовалось... чуют, что патриот им бизнес попортит....

Нравиться - ездите сколько хотите, только не надо никого за это японское, по всем здравым смыслам неправильное секондхендище агитировать...

Давно пора, запретить ввоз их в страну... пусть уж те что ввезены свой век доездят и всё баста...
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 18:08   #115
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OXOTHNK
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOODMAN
Эх люди...Недостатки японцев:

2. Неудобство обгона (чисто теоретическая проблема) - лечится очень просто - дистанцией.
Ну да я готов на спор, на хорошие деньги и задом-наперед до Владика доехать, и что... И при этом готов говорить, что это очень удобно, а мол чтоб ещё удобней было я буду по встречной обочине ездить... ну не бред ли....
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 18:31   #116
GOODMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ как сказать....
ну вот я провел на леворуких машинах (за рулем) всего может часов 10, за весь свой 8летний стаж. Остальное время я ездил на правлорульных машинах. Поэтому все выше сказанное - просто мой опыт, верить/неверить, сомневаться - ваше право. тока глупости про езду задним ходом не пишите.

на этом сайте нахожусь не потому, что мне развитие рос.автопрома мешает, наоборот меня самого интересует НОВАЯ машина, желательно джип.. Посмотрите вниательно мой пост на стр.3
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:36   #117
369NIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А... Извините, ГОСПОДА, посмотрите на название темы. Приношу ВСЕМ свои извинения, но... Любители праворульных машин и всего остального- идите на свои сайты и там обсуждайте достоинства ВАШИХ машин, здесь собираются люди, которые ИМХО ЛЮБЯТ УАЗы, и их же обсуждают, мне(думаю другим тоже) НАСРАТЬ как хороши Японки , даже новые, это все равно что я приду на сайт праворулек и напишу что уменя новый кукурузер и гелик, а все остальные машины ГАМНО- ОЧЕНЬ смешно, а все остальные, у кого нет 300-500 косарей зелени- ЛОХИ. Обсуждается ПАТРИОТ- мне пох как ездят другие машины, я хочу прочитать про ПАТРИОТ!!!
ПСы: Г-да модеры-удаляйте пожалуйста сообщения ни по теме...
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОБРАНИЯ Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 13:53   #118
}|{eka
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 42
По умолчанию

Для Саши
Цитата:
Сообщение от Саша
То: }|{eka Ну не совсем так... минимальная цена 380 (ну во всяком случае была недели две назад когда я катался на нем) а 455 была в максимальной комплектации. За 330 можно было взять год назад 31622 но так же в самой "слабой" комплектации. а за 380-390 т.р. 31622 -100. Что практически соответствует бедно оснащенному Патриоту (которому добавили импортную коробку и насос ГУР).
Я, конечно, в технических тонкостях 31622 тогда (год назад) не разобрался. Но даже нынешнее повышение цены мне кажется лишним деянием. "Померла так померла..." В этой ситуации мы магометы, а не горы. А сейчас, с высоты полученного опыта эксплуатации автомобиля, у меня сложилось мнение по поводу комплектации, необходимой потребителю: в стандартном наборе изначально должны быть электрические стеклоподъёмники, а крутильные ручки должны быть опцией, чтобы появилась возможность работы со стёклами без включённого положения зажигания (прихоть времени для российских машин); обогрев панорамных стёкол и зеркал заднего вида (из условий безопасности движения). Случаи потери обзора, конечно, исключительны, но возникают.
Цитата:
Сообщение от Саша
Конкретные цены и комплектации можно узнать у диллера
Это уже известно от производителя. Большой плюс. А вот, работу нашего дилера Северсталь-инвест мы с тобой знаем..., особенно сервиса, когда деньги берут за работу, которую не делали.
Цитата:
Сообщение от Саша
Может немного офф. ИМХА. Упрекать в жадности кого либо не совсем корректно желание заработать есть у каждого.
Я не совсем понял с чем связать. Если с этим
Цитата:
Сообщение от }|{eka
Многие забывают, что автомобильная промышленность "переводится", как автобизнес, то бишь, зарабатывание денег.
, то напрасно. Здесь имеется ввиду обычная констатация факта, что нет альтруизма в продвижении проекта Патриот в смысле развития или возрождения российского автопрома:
Цитата:
Сообщение от Саша
Но у каждого есть свой выбор... И никто никому его не навязывает.
Цитата:
Сообщение от Саша
Только мы сейчас по другую сторону баррикад.
Это по Ленину, что ли? Классовая вражда, понимаешь ! Ты "империалист-буржуй", имеющий Симбир, а я "пролетарий", пролетевший мимо покупки Патриота? Ну, не зарабатываю я 43000 рублей ежемесячно. Стало быть, я враг Патриота, а ты друг. Но я тоже хочу иметь Друга. Теперь будем выяснять, кто лучше дружит :P
}|{eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 14:59   #119
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 369NIK
А... Извините, ГОСПОДА, посмотрите на название темы. Приношу ВСЕМ свои извинения, но... Любители праворульных машин и всего остального- идите на свои сайты и там обсуждайте достоинства ВАШИХ машин, здесь собираются люди, которые ИМХО ЛЮБЯТ УАЗы, и их же обсуждают, мне(думаю другим тоже) НАСРАТЬ как хороши Японки , даже новые, это все равно что я приду на сайт праворулек и напишу что уменя новый кукурузер и гелик, а все остальные машины ГАМНО- ОЧЕНЬ смешно, а все остальные, у кого нет 300-500 косарей зелени- ЛОХИ. Обсуждается ПАТРИОТ- мне пох как ездят другие машины, я хочу прочитать про ПАТРИОТ!!!
ПСы: Г-да модеры-удаляйте пожалуйста сообщения ни по теме...
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОБРАНИЯ Николай.
А ведь действительно... Про Патриот в частности в последнее время ничего никто и не написал... Похоже владельцам подержанного иностранного барахла просто негде пообщаться.

А вот я прокатился на автомобиле название, которого наличествует в названии темы. Теперь кто бы что не говорил, я знаю, что чего-то подобного в России еще не делалось. Немного пафосно звучит, но это по моему мнению именно так.
Вообще видел много новых машин дорогих и не очень. Но никогда не испытывал особого желания примерить ее (машину) к себе. А в этот раз... Естественно начал с того, что обошел и осмотрел его со всех сторон, даже снизу заглянул. Ну придираться не к чему: кузовщина, окраска, обвес - ОК!!! Единственное - туговато открывается замок задней двери, но к недостаткам это не отнес. Дворники на такой машине смотрятся бедновато, но очищают выше похвал.
Салон?... Ну из наших сравнивать не с чем. Панель скомпонована... Да что я, на фотках все уже всё видели. Главное собрано на совесть, а качество материала у ней - Ууух!!!. К отделке салона в принципе нареканий нет. Вот передние сиденья могли бы быть несколько жестче. На этом претензии к салону заканчиваются. При росте более 2-х метров мне без проблем удалось разместиться за рулем с хорошим запасом над головой. Все рычаги, кнопки и выключатели в пределах досягаемости и расположены, по-моему довольно удобно. К сожалению маловата площадка под левую ногу. между педалью сцепления и панелью обшивки мой туристический ботинок протискивается с трудом. (Может обувь надо было переобуть?).
По поводу того что машина очень тихая: Т.к. на холостых тронуться проблеметично (надо подгазовывать - чуть-чуть) с непривычки, не слыша двиг, крутанул его ажно за 2500. На пятачке потом несколько раз попробовал тронуться - остановиться, прочувствовал, далее без проблем. К тормозам привыкаешь практически сразу, а с газом мне пришлось осторожничать. Передачи в КПП включаются плавно, мягко, но четко и информативно при коротких ходах рычага. На небольшой скорости рулится практически ладонью даже при глубоких маневрах.
На скорости усилие на руле дает возможность на уровне ощущений руки чувствовать направление движения. Правда при движении на большой скорости несколько пустоват руль около нуля, но проблем это не создает. При разгоне по хорошей дороге со светофора как на своем топнул на педальку, результат: все окружающие наблюдают наш задний номер. Приятно. Особенно приятно, когда по трассе машина не напрягаясь делает 120-130 км/ч и ее не кидает по дороге, рулишь свободно - без напряжения, при этом не то что уши не закладывает, а получается спокойно разговаривать с любым из пассажиров.

Покатались хорошо. Чем подытожить? Пол-часа покатушек не дают всей картины. Но по окончании теста сложилось впечатление, что на этой машине я езжу уже лет ...цать. Хочется не выходя из машины передать продавцу необходимую сумму и уехать из магазина.
Патриот не просто хорошая, красивая машина - это Машина, на которой хочется ездить, которую хочется иметь под своим окном, у себя во дворе, у себя. Однозначно, существуют какие-то мелочи, недоделки (?), но я их не заметил пребывая в эйфории.

Я его (Патриота) хочу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 16:27   #120
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldier
Однозначно, существуют какие-то мелочи, недоделки (?), но я их не заметил пребывая в эйфории.

Я его (Патриота) хочу!!!
Хорошо написал,
Денис, а пробовал ездить на Шевроле ниве?, интересует субъективная оценка, с чем сравниваеш? Если с 469, то восторг понятен, если же с более комфортабельным автомобилем то тут уже совершенно другое дело. Собрался лететь ближайшие дни за Шнивой, а тут опять раздумья к сожалению в живую его пока не видел
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриот как экспедиционик. Есть вопросы. ГЛАВМЕХ УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 59 24.10.2010 23:33
Патриот для экспедиций - вопросы новичка Паджеро УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 07.01.2010 12:04
Собираюсь взять Патриот (есть вопросы) AVIATOR Покупка УАЗ Патриот 25 12.10.2006 14:49
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы к Hellander и всему заводу!!! Базилио Покупка УАЗ Патриот 180 22.04.2005 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-