uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2005, 15:40   #1
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот

Рад, что Hellander снова появился на форуме. Я, кстати, тоже в отпуске в Одессе был Пара вопросов и немного эмоций:

1.Про измененную цену. Это, собственно, к руководству. Был бы благодарен, если бы ты до него донес. Я мог купить другую машину уже 4 месяца назад. Ждал Патриота. Вот дождался, за неделю до начала продаж объявляют, что цена увеличилась на тысячу баксов. Неужели заводу непонятно, что у людей возникает ощущение, что их кидают? Да еще способ повышения цены вызывает омерзение. Вместо того, чтобы честно сказать про это, придумывают словесную игру с комплектациями. За дураков народ держат? И вообще странно - неужели завод настолько уверен, что машина будет продаваться "на ура", что позволяет себе такие вещи? А ведь с точки зрения потребителя - это кот в мешке, и на этом форуме, например, обсуждается, не постигнет ли Патриот та же судьба, что и 3160. Покупать в этих условиях новую неопробованную никем машину даже за 400 тыс руб - и то авантюризм, а больше - совсем чокнутым нужно быть... Притом, что совершенно неизвестно, какова она будет в реальной эксплуатации. Похоже, что заводское руководство просто поддалось элементарной жадности. Ну бог вам в помощь в зарабатывании денег. Не поймите меня неправильно. Я не говорю, что цена в 435 или 455 тыс завышена. Может быть она справедлива, может машина стОит и бОльшего. Но это будет ясно только после некоторого периода. Кроме того, покупатель должен быть уверен, что получит техобслуживание/запчасти и в будущем, что проект не закроют через год, примеры чего мы видели. И это тоже здесь обсуждается. Короче, если бы у меня была уверенность в стабильности завода и его планов, я бы не раздумывая купил Патриот и за новую цену. Но уверенности такой нет. И в этих условиях завод делает вещи, которые иначе, как жадностью, не назовешь. Это НЕДАЛЬНОВИДНО. Меня, клиента, это наводит на мысль, что завод хочет по-быстрому заработать побольше и свалить. Нетрудно посчитать - лишняя тысяча с каждой машины - это лишний миллион с каждой тысячи машин. Выпустил 10 тыс - получил 10 миллионов (ну конечно, минус налоги). Так что за год-полтора завод вполне может окупить затраты и получить прибыль, а потом закрыть лавочку. Будут только Рекстоны за 25 тыс долл.

Четыре месяца назад я определился с альтернативой Патриоту (обычная легковушка, денег на новый внедорожник иностранного производста у меня нет, помойку покупать не хочу - имел печальный опыт). Тогда шансы Патриота были где-то 50/50. Потом стали появляться позитивные статьи, результаты тест-драйвов, и шансы Патриота для меня выросли наверное, процентов до 80-90. Теперь они упали очень низко. Я еще подожду тест-драйва, но склоняюсь к тому, чтобы купить машину у иностранного производителя с хорошей репутацией. В стабильности которого я уверен. Hellander - ничего личного. Все эмоции - к руководству.

2.Конкретный вопрос. Я не зарабатываю 1500 долл в месяц и новая цена для меня слишком высока. Дилер (Элекс) ничего не знает ни о каких спец кредитных программах для Патриота. Предложили экспресс-кредит МДМ под 15% годовых. Помнится, ты писал про спец кредит Гута-банка под 4.5% годовых в валюте. Гута-банк сейчас реформируют (кстати еще пример бардака - как можно было заключать договор с таким банком?). Есть ли какая-то информация о кредитной программе для Патриота и ее условиях?

Спасибо.
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2005, 16:37   #2
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Подпишусь под всем.

Но выбора нет, легковой не хочу, а семилетку тем более.

Вопрос к Hellander`у: кондей будет имплантироваться в существующую систему вентиляции, или она будет доробатываться поднего, тоже самое с двигателем. Чуть, чуть приоткрой тайну.

В любом случае машину буду брать в блежайшем времени, просто хочется знать, как придется ездить в дальнейшем: или с убогой сплит системой с блоком в ногах пассажира, или по человечески.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 16:51   #3
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот

Цитата:
Сообщение от igor_a
А ведь с точки зрения потребителя - это кот в мешке, и на этом форуме, например, обсуждается, не постигнет ли Патриот та же судьба, что и 3160.
Ребята, ну хватит уже... что именно в Патриоте неопробовано? КПП? - надеюсь (и не только я а многие) она качественнее чем АрКПП (правда ИМХО вопрос неоднозначный), оптика и передние крылья с капотом? Дык краш-тесты наверняка проведут или уже...
А все остальное давно ездит в тех же 60-ах и 62-х, а последние 1,5 года еще и в Хунтерах...
А по ценам.... вроде как наш диллер стоит на свое (ранее заявленные ценники)... мож не завод жадный а московские диллеры?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 17:04   #4
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Возможно такая политика - это возможность вернуться к старым ценам, если продажи не пойдут. Хотя это из области воображения.
Но комплектации все же три. Так на какую тогда цена не объявлена? На лимитед или комфорт?

Элекс тоже до последнего держался на старых ценах, и утверждал, что полная комплектация - 420000 р. А потом ...

Что касается опасений, то они не к надежности относятся, а к серьезности проекта. Сколько лет Патриот продержится на рынке? Я, например, расчитываю его эксплуатировать лет 6-8. Не хотелось бы через три года к нему расходники и запчасти от Рекстона примерять.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:20   #5
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Возможно такая политика - это возможность вернуться к старым ценам, если продажи не пойдут. Хотя это из области воображения.
Но комплектации все же три. Так на какую тогда цена не объявлена? На лимитед или комфорт?

Элекс тоже до последнего держался на старых ценах, и утверждал, что полная комплектация - 420000 р. А потом ...
так на промосайте уже снова появилась возможность заказать и соответственно означенные цены в 400, 435 и 455...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 12:51   #6
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Радует! Ну, не везде дурят.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 13:45   #7
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот

To igor_a

> 1.Про измененную цену. Это, собственно, к руководству...

Оно это прочитает - не переживайте. Но решение принято.

> Есть ли какая-то информация о кредитной программе и ее условиях?

Информация прежняя.
Никто не знал что Гута будет поглощена ВТБ.
Работа по данной программе ведется очень активно.
Она совершенно точно будет. Банковская структура, тем более в период реорганизации - не самый оперативно работающий организм.
Думаю что через месяц мы точно будем иметь специальную кредитную программу под патриот.


> кондей будет имплантироваться в существующую систему
Да
> вентиляции, или она будет доробатываться по днего
Влюбом случае система будет дорабатываться для кондея. Но и на уже собранных потриотах возможна будет модернизация системы вентиляции. Ездить со "сплитом" не придется.

> тоже самое с двигателем.
Двигатель - тот же ЗМЗ-409. Только индекс в конце у него чуть меняется (Туда же достраевается механизм привода кондея)


To All: Где-то проскакивал вопрос о модернизации тормозной системы.
По сравнению с Симбирем система тормозов была серъезно доработана. Заменили ГТЦ, и модрнизировали систему гидроприводов и много чего еще.
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:01   #8
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию Re: Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот

Цитата:
Сообщение от Hellander
тоже самое с двигателем.
Двигатель - тот же ЗМЗ-409. Только индекс в конце у него чуть меняется (Туда же достраевается механизм привода кондея)
Не совсем понял. Наверно от жары мозги расплавились (кондей нужен). На существующий двигатель будет возможность установить механизм привода кондея? Не менять же двигатель.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:18   #9
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию Нет, мотор менять не потребуется.

To Andrew:
>Не совсем понял. Наверно от жары мозги расплавились (кондей >нужен). На существующий двигатель будет возможность установить >механизм привода кондея? Не менять же двигатель.

Проблемы нету компрессор кондея воздвигнуть на мотор.
Делов-то: кронштейн поставить.

Тока в тех блоках, что льют сейчас отверстий не предусмотрено - сейчас то кондей не ставят.
Поэтому пройдёт год после покупки, придёт время ставить кондей - вам в фирменном сервисе с большим удовольствием его поставят - путём установки всех необходимых деталей (блок печки, компрессор, конденсатор, кронштейн) - заодно и блок мотора поменяют.

Тем более 409 мотор какой-то вроде бы проблемный вышел - что-то там с поршнями у него.... Один хрен пора будет капиталить.
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:39   #10
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию Re: Нет, мотор менять не потребуется.

Цитата:
Сообщение от Jorg
Тем более 409 мотор какой-то вроде бы проблемный вышел - что-то там с поршнями у него.... Один хрен пора будет капиталить.
А, ты на какой машине все это проходил, на семилетке японской? Чувствуется, что было, очень тон уверенный.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриот как экспедиционик. Есть вопросы. ГЛАВМЕХ УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 59 24.10.2010 23:33
Патриот для экспедиций - вопросы новичка Паджеро УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 07.01.2010 12:04
Собираюсь взять Патриот (есть вопросы) AVIATOR Покупка УАЗ Патриот 25 12.10.2006 14:49
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы к Hellander и всему заводу!!! Базилио Покупка УАЗ Патриот 180 22.04.2005 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-