uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Metalpart

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 17:22   #21
Димусик
Senior Member
Уазовод

А вот ещё про нас (вообще юристом, адвокатом и нотариусом надо быть в нашей с,ране именно с,ране, цитата) http://www.autocitychannel.com/content/view/298/1/
Димусик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2008, 18:38   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
....есть разработанные шаблоны поведения сотрудников ГИБДД, которые не являются вымогательством или провокацией взятки, но подвигают людей допускающих взятку, ее дать... перед операцией сотрудников ГИБДД инструктируют....

...
Они и без операций эти шаблоны повседневно используют. Ведь за фразы "Ну, думай, что делать будешь теперь... Хорошо подумай... И это все твои мысли? Негусто у тебя мыслей... С такой пустой головой и без прав остаться недолго. Лучше думай, как следует, последний раз подумать предлагаю..." арестовать нельзя. Просьба подумать - не преступление.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:15   #23
pipe469
Senior Member
Уазовед

23-го февраля из-за невнятной разметки/знаков на пл.ВоенныхМедиков выехал (ГАЗ-3102) на встречку (за мной еще двое) - а на встречке встал гаец. Всех к обочине, меня первого разбираться. Как обычно:
- Встречная, лишение до 6 мес., что будем делать?
- [хреновая разметка, хреновые знаки, нифига тут не знаю и пр.] Предупреждение.
- На какую сумму предупреждение?
- Просто предупреждение.
Взятки не дал.
Он протокола не дал. Дал платежку: "КОАП 12.9, 300 руб." (скорость +20 км/ч).
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:01   #24
МИ}{@ник
Guest

Не хрена себе предупреждение - 300р. Предупреждение это когда просто пред упреждают. Тоесть предостерегают от чего либо. Такая мара пресечения сушествует до сих пор. Мне 2 года назад в Димитровограде выписывали предупреждение, оно направляется по почте в ваше ГИБДД, где кладётся специальную папочку, если набираете три и более за месяц - штраф 100р.
Но сейчас гаи про это всё забыли и забили. прощще срубить стольник на месте запугав лишением прав и штрафстоянкой.
Старый 16.04.2008, 14:36   #25
at
Senior Member
Уазовед

На что вы жалуетесь? - мне тут 2 штуки за просто так отдать пришлось - выезжаю с Поклонной горы - там улочка между забором и домом заставлена лексусами по самые.., так вот на ней оказывается одностороннее сделали( - а интенсивность движения - как дворы и до метро либо 150 метров, либо в объезд с километр наверное!

Последний раз редактировалось at; 16.04.2008 в 14:53.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:27   #26
МИ}{@ник
Guest

Вообщето делать всё это сейчас ничего не мешает. И 290-я статья не отменена, как и 291-я. Но все почемуто хотят договориться, хотя знают что за это светит, или не знают? Ну так почитайте:
Цитата:
Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Старый 13.03.2009, 09:22   #27
41 rus
Senior Member
Уазовод

у вас там не гаи , а акционерное общество прям . Наши вот взятки не берут почти , что сильно удивляет и раздражает приезжих.
41 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:39   #28
Dred
Senior Member
Уазовед

вот по теме, выиграл позавчера суд с ГАИ... без суда...
на каширке в пересечении с бетонкой выехали на встречку прям перед постом, так как знак движения по полосам стоит по уродски и его не видно за фурами...
за рулём был не я, водиле с ходу зарядили 7 килорублёв... хоть водила возражал, я пошёл на пост, представился, сказал, что мы сильно извиняемся и это весь их возможный навар, права придут ко мне и я их всё равно отдам водиле, не надо тратить время... они сказали, что время до конца смены у них много и будут протоколить... через 5 минут водилу отпустили насрав на мозх, но протоколить не стали...

это про двух лягушек в молоке...
нарушение было не под лишение прав и я это знал... сколько народа там обули на деньги можно только представить..
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 00:29   #29
user_2
Senior Member
Старшой

По умолчанию Судебная статистика.

Статистика с 01 июля 2008 по 31 январь 2009 года.

1. Статья 12.15.4. ("встречка") Самая "популярная". За отчётный период рассмотрены жалобы по 244 делам. Результаты рассмотрения жалоб:
1) возвращено на новое рассмотрение в райсуды - 42% дел;
2) отменены в связи с отсутствием события правонарушения - 22% дел.
Следует отметить, что пик отмены дел в связи с отсутствием события АП пришёлся на 3 осенних месяца - сентябрь 26%, октябрь 39%, ноябрь 37%.
3) прекращено в связи с истечением срока давности - 18% дел;
4) переквалифицированы правонарушения - 9% дел;
5) оставлено без удовлетворения - 8 % дел. Радует, что такой результат занимает последнее место, но настораживает тот факт что показатели в последние месяцы растут: так если в октябре было отказано в 7% случаев, в ноябре в 2%, то в декабре уже 18%, в январе 14%.

2. Статья 12.26. ("отказ от МО") Второе место. Рассмотрено 58 жалоб. Результаты:
1) возвращено на новое рассмотрение в райсуды - 55% дел;
2) прекращено в связи с истечением срока давности - 22% дел;
3) отменены в связи с отсутствием события или состава правонарушения - 16% дел
4) оставлено без удовлетворения - 7 % дел.
Здесь следует отметить, что начиная с ноября ни одна жалоба не была оставлена без удовлетворения.

3. Статья 12.8. ("управление ТС в состоянии алкогольного опьянения") Почётное третье место - 42 жалобы. Результаты:
1) возвращено на новое рассмотрение в райсуды - 55% дел;
2) прекращено в связи с истечением срока давности - 24% дел;
3) оставлено без удовлетворения - 19 % дел;
4) отменены в связи с отсутствием события или состава правонарушения - 2% дел. Точная цифра - 1 дело. Здесь кому-то всё-таки удалось доказать свою невиновность по существу.

4. Статья 12.27. ("оставление места ДТП") Рассмотрено 31 жалоба. Результаты:
1) прекращено в связи с истечением срока давности - 35% дел;
2) отменены в связи с отсутствием события или состава правонарушения - 32% дел;
3) возвращено на новое рассмотрение в райсуды - 19% дел;
4) оставлено без удовлетворения - 13 % дел.

5. Статья 12.9. ("превышение скорости"). Рассмотрено 10 жалоб. Результаты:
1) возвращено на новое рассмотрение в райсуды - 60% дел;
2-3) оставлено без удовлетворения - 20 % дел;
2-3) прекращено в связи с истечением срока давности - 20% дел.

Если же суммировать в целом показатели, то за 2 половину 2008 года и январь 2009 года они будут составлять по вышеуказанным статьям:
1. возврат дел на новое рассмотрение - 44%;
2. прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности - 21%;
3. отмена постановления в связи с отсутствием события или состава АП - 19%;
4. отказ в удовлетворении жалобы - 10%;
5. переквалификация АП - 6%.

От сюда: http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?pn=0

Последний раз редактировалось user_2; 07.09.2009 в 01:04.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:27   #30
Larmon
Senior Member
Уазовод

У меня следующая история. Водила с работы попался весовому контролю, ну те красавцы измерили фуру и оказался "типа" перегруз. Притом перегруз невозможен даже теоретически. По-видимому что весовщики в Копперфильдов заделались. Итог: штраф от весовщиков + админ. правонарушение от гайцов. 17 числа буду воевать в мировом суде. Как все пройдет не знаю, но подготовился уже основательно.

--------------------
Профессиональные адвокаты предоставляют свои услуги
Larmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра