uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 10:34   #41
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

В следующем году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе (ЕБС) и смогут идентифицировать должников по голосу. Об этом «Известиям» рассказал близкий к ЦБ источник. Информацию подтвердили два знакомых с ситуацией банкира. По словам экспертов, новация нужна прежде всего для упрощения процесса идентификации должника, снижения психологического дискомфорта при коммуникациях и исключения ошибочных взысканий у добросовестных граждан.




Единая биометрическая система заработала 1 июля 2018 года. Тогда же банки начали сбор биометрических параметров (изображений лица и голосовых слепков) в своих отделениях. Коллекторам предоставят доступ к ЕБС в следующем году для проверки должников, рассказал «Известиям» близкий к ЦБ источник. Информацию подтвердили два представителя банков, знакомых с ситуацией.
Сами коллекторы не будут собирать биометрические параметры. Кредитные организации, продавая долги коллекторам, станут передавать и биометрические данные для сверки при взыскании, уточнил источник. При звонке коллектора голосовой слепок гражданина будет проходить проверку по ЕБС. В Федеральной службе судебных приставов и Центробанке не ответили на запросы «Известий» о получении коллекторами доступа к биометрии россиян.
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2018, 15:40   #42
Dolon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dolon
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Новосибирск, Москва, Солнцево
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Вчера мне звонила судебный пристав из Екатеринбурга.
Выслушала меня, переспросила ФИО и дату рождения.
Совпадают.
Почему они не смотрят на ИНН и СНИЛС, не понятно.
Обещала убрать из моего личного кабинета налогоплательщика все лишние начисления.
Хорошо поговорили, спокойно и с взаимопониманием.
Dolon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:57   #43
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolon Посмотреть сообщение
Вчера мне звонила судебный пристав из Екатеринбурга.
Выслушала меня, переспросила ФИО и дату рождения.
Совпадают.
Почему они не смотрят на ИНН и СНИЛС, не понятно.
Обещала убрать из моего личного кабинета налогоплательщика все лишние начисления.
Хорошо поговорили, спокойно и с взаимопониманием.
У нас основные совпадения именно идут по ФИО и дате рождения, это возможно смешно но на остальное не смотрят.... Ситуация очень давнишняя...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 16:01   #44
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolon Посмотреть сообщение
Вчера мне звонила судебный пристав из Екатеринбурга.
Выслушала меня, переспросила ФИО и дату рождения.
Совпадают.
Почему они не смотрят на ИНН и СНИЛС, не понятно.
Обещала убрать из моего личного кабинета налогоплательщика все лишние начисления.
Хорошо поговорили, спокойно и с взаимопониманием.
Потому как всегда фио год и место рождения было способом определения человека...
В СССР никаких иннов не было..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 16:10   #45
Dolon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dolon
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Новосибирск, Москва, Солнцево
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Потому как всегда фио год и место рождения было способом определения человека...
В СССР никаких иннов не было..
То есть у судебных приставов до сих пор СССР??????
Dolon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 16:17   #46
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolon Посмотреть сообщение
То есть у судебных приставов до сих пор СССР??????
Премиальные от суммы выбитого))))
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 16:36   #47
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolon Посмотреть сообщение
То есть у судебных приставов до сих пор СССР??????
Откуда я знаю... Просто еще до всяких иннов был построен целый вычислительный центр, уже современный.. Может и оттуда корни растут.. Опять же, а как получить инн, сдается мне что при рождении в пенециальном центре или как его там щас роддом называют оно не присваивается..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:47   #48
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolon Посмотреть сообщение
То есть у судебных приставов до сих пор СССР??????
У нас до сих пор что бы восстановить Военный Билет надо предоставить справки из полиции включая с места утери территориально, мне зам военкома говорил что им это на фиг не нужно но изменить правила они не могут так как они фактически "неприкосновенны" с времён до ВОВ когда сформировался основной документооборот СССР.... Как это изменить-ХЗ.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:18   #49
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас до сих пор что бы восстановить Военный Билет надо предоставить справки из полиции включая с места утери территориально, мне зам военкома говорил что им это на фиг не нужно но изменить правила они не могут так как они фактически "неприкосновенны" с времён до ВОВ когда сформировался основной документооборот СССР.... Как это изменить-ХЗ.....
Саня не гони... Справку нужно было предоставить из бюро находок.. Да, наследие СССР..
Теперь проверим тебя - где оно находится ?? То которое в городе Москве.. Только по чесноку, без всяких гуглов
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:27   #50
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Саня не гони... Справку нужно было предоставить из бюро находок.. Да, наследие СССР..
Теперь проверим тебя - где оно находится ?? То которое в городе Москве.. Только по чесноку, без всяких гуглов
Вот, а теперь смотри-Военник у меня сгорел при пожаре моего дома я прихожу со справкой о пожаре в Военкомат а мне говорят-езжай обратно в Кимры к себе и пусть в МЧС дадут справку с перечнем (Перечнем Карл!!!!!) сгоревших документов а в Полиции дадут справку что не находили.... Представляешь мне кататься туда-сюда? Иду к начальнику тот нормальный мужик мне и сказал-"система и правила гамно но хрен изменишь" давай ка ты лучше военник "потеряй" и я действительно поехал в бюро находок в районе Петровки 38 не помню переулок там приняли заявление а через несколько дней дали справку что не найдено вдобавок я заплатил штраф и военник на руках новый.... Итог-неделя убитого времени в Москве.... а нельзя просто по справке о пожаре выдать????
Дальше, как раз две недели назад поехал восстановить ПСМ на мой снегоход, в Ростехнадзоре тоже цирк с конями, пришлось в Кимрах в Полиции брать справку что не найден он с полным описанием снегохода( все номера) а в местном Ростехнадзоре акт осмотра со сверкой номеров!!!! За неделю сделал и ПСМ получил.... Непередаваемые ощущения от бардака...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-