uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 09:50   #21
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

Да!!!!! дааааа!!!! блин.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается" это не закон никакой. это список того, что считают неисправностью когда например выписывают 12.5.1.

Вы путаете "запрет эксплуатации со снятием грз" и фразу "эксплуатация запрещается".
когда у вас ничего не оформлено - вам дпс говорит - на основании 7.18 перечня вам запрещено так ездить. а ездить с неисправностями или при условиях, упомянутых в этом списке, наказывается коапом 12.5.1 - т.е. ста рублями или предупреждением.
в этом списке например у вас не работает пипикалка. на основании 7.2 перечня вам запрещено так эксплуатировать машину. и значит поймав вас с такой неисправностью вам выпишут 100руб или скажут чтобы починил (предупредят)

Последний раз редактировалось Дерусов; 07.12.2012 в 09:53.
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2012, 10:44   #22
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
Да!!!!! дааааа!!!! блин.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается" это не закон никакой. это список того, что считают неисправностью когда например выписывают 12.5.1.

Вы путаете "запрет эксплуатации со снятием грз" и фразу "эксплуатация запрещается".
когда у вас ничего не оформлено - вам дпс говорит - на основании 7.18 перечня вам запрещено так ездить. а ездить с неисправностями или при условиях, упомянутых в этом списке, наказывается коапом 12.5.1 - т.е. ста рублями или предупреждением.
в этом списке например у вас не работает пипикалка. на основании 7.2 перечня вам запрещено так эксплуатировать машину. и значит поймав вас с такой неисправностью вам выпишут 100руб или скажут чтобы починил (предупредят)
если бы я был на месте инспектора, то изъял бы у вас тех талон на проверку его подлинности
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:51   #23
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
пока отбой дал человечку. не буду пока платить бо много хочет за пустяк. (сам бы разрезал, вписал да печать поставил, только печати нету ) в базе один хрен никаких особых отметок нету и не пробиваемо это на дороге.

ничего никаких 500руб пока не вводят. как не вводят пока и новых штрафов. хотите об этом поговорить - прошу в созданую рядом тему.
так что ездим коряченым спокойно дальше.
буду на выходных в нижнем новгороде. кто по дороге увидет - сигнальте свистите. потрепимся
Если не секрет, много это скока? И где добрый майор Иванов?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:10   #24
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

алекс, а есть ли основания считать его поддельным?
без четко описаных в протоколе признаков подделки я его хрен кому отдам.
голограммы есть. все с водяными знаками и ламинированное. получено у ментов жеж. в чем вопросы? не гибддшное дело где и как я его взял. всегда честно отвечаю что купил. ну изымет и хрен с ним. он то подлинный. проверят и вернут. а не вернут - пойду такойже возьму еще.

>Если не секрет, много это скока? И где добрый майор Иванов?
20тыр. а хорошего человека сняли хз почему. я с ним лично не знаком был. просто приходил вполне себе официально за бумажкой на изменения. ну и разговорились
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:43   #25
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
алекс, а есть ли основания считать его поддельным?
без четко описаных в протоколе признаков подделки я его хрен кому отдам.
голограммы есть. все с водяными знаками и ламинированное. получено у ментов жеж. в чем вопросы? не гибддшное дело где и как я его взял. всегда честно отвечаю что купил. ну изымет и хрен с ним. он то подлинный. проверят и вернут. а не вернут - пойду такойже возьму еще.

>Если не секрет, много это скока? И где добрый майор Иванов?
20тыр. а хорошего человека сняли хз почему. я с ним лично не знаком был. просто приходил вполне себе официально за бумажкой на изменения. ну и разговорились
а как вы думаете ,вы же передвигаетесь не на стандартном авто ,а будете сопротивляться, неповиновение,и не важно у кого получено, если закрутится будете как свидетель,а не дайбог дтп что тогда
ваше дело на чем и как ездить,но рано или поздно на самый хитрый замочек найдется всегда хитрый ключик, скупой платит дважды сам на себе проверил,
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:12   #26
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

в том и дело что согласно закона виновен в достаточно мелком сторублевом нарушении. а теперь с отменой техосмотра пропала еще одна проблема. страховой (знакомой) до меня дела нету на чем езжу.
дтп - да мало их было чтоли... подрезальщиков бью только в путь и не переживаю. звезды уже негде рисовать.
на счет гибдд никогда не переживал. ездил в питер, в твери обнаружил что потерял документы - дорога туда и обратно стоила на взятки всего тыщу рублей. зуб даю -)
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:39   #27
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
в том и дело что согласно закона виновен в достаточно мелком сторублевом нарушении. а теперь с отменой техосмотра пропала еще одна проблема. страховой (знакомой) до меня дела нету на чем езжу.
дтп - да мало их было чтоли... подрезальщиков бью только в путь и не переживаю. звезды уже негде рисовать.
на счет гибдд никогда не переживал. ездил в питер, в твери обнаружил что потерял документы - дорога туда и обратно стоила на взятки всего тыщу рублей. зуб даю -)
не понял.у нас вообще то тех осмотр не отменили ,у меня кончается страховка 12,12,12 погоню на тех центр а потом на страховку, в июле регистрировал грузовую,тоже ,сначала тех центр, потом страховка, потом регистрация,а 2 в одном (страховка + тех,осмотр) эту лавочку у нас уже давно прикрыли ,кстати после случая с "левым талоном тех осмотра"
может я чего то упустил,в белгородской обл именно так,на сколько знаю тех осмотр и страховка не нужна на прицеп
на счет зуба улыбку в студию будем считать сколько раз вы забывали документы(без обид)

Последний раз редактировалось алекс31; 07.12.2012 в 22:57.
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:55   #28
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
Да!!!!! дааааа!!!! блин.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается" это не закон никакой. это список того, что считают неисправностью когда например выписывают 12.5.1.

Вы путаете "запрет эксплуатации со снятием грз" и фразу "эксплуатация запрещается".
когда у вас ничего не оформлено - вам дпс говорит - на основании 7.18 перечня вам запрещено так ездить. а ездить с неисправностями или при условиях, упомянутых в этом списке, наказывается коапом 12.5.1 - т.е. ста рублями или предупреждением.
А так же наказывается запретом на эксплуотацию ТС, что влечет за собой снятие номерных знаков.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных*статьями 8.23,*9.3,*частью 2 статьи 12.1,*статьей 12.4,*частями 2*-*7 статьи 12.5,*частью 2 статьи 12.37*настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных*статьей 9.3*и*частью 2 статьи 12.5*настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html© КонсультантПлюс, 1992-2012

Вы реально думаете что запрет на эксплуотацию, это фраза испектора "я вам запрещаю ехать" и все
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:04   #29
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

техосмотра нету. вернее впринципе он есть, но даю диагностическую карту - малопонятная бумага с печатью "шараш и Ко". если раньше были талончики номерные то сейчас вообще филькины грамоты. 2 в 1 есть повсеместно. никогда не гонял ни на какие техосмотры. и знакомые ни один не гоняли. раньше покупали талоны и шли к страховщикам. сейчас просто к страховщикам. информация актуальна по состоянию на две недели назад.

по поводу не нарывался на гаишников - никогда не платил на месте за переоборудование. за все время существования машины выписали максимум раза три по 100руб. хотя особенно краснодарские видя такое чуть слюной не истекали, всем экипажем пугали снятием номеров да эвакуатором и карами жуткими. ну да они привыкли доить отдыхающих.
единственное место где всегда объезжаю - цукерову балку. тупо рядом через поле. потому как там придется денежку оставить, рублей 500 иначе столько времени потеряешь что жуть. а полем мимо занимает 10минут если днем и 20 минут если ночью.

в северную сторону гибдд спокойней. а после питера дальше по синей стрелке так вообще ребята замечательные. московские придирчивые, но останавливают крайне редко (1 из 10 где-то постов московских и не вымогают, после разъяснения пунктов правил переключаются на отвлеченные темы.
наши воронежские 99% уже знакомы, поэтому когда в питер ездил и про документы потеряные только в твери узнал. только там остановили первый раз. в воронеже давно их уже не показываю. итак все знают. вот и не обратил внимания что когда страховку покупал перед поездкой - выпали похоже.

небольшой пруф про поездки по россее. мелочь типа мотнуться в питер к знакомым на выходные, или в рязань с москвою побухать в баньке на новый год, в харькив там за шмотками и прочия не перечисляю. потому как это происходит по 10-20раз в год.
и представьте уважаемый алекс нигде не плачу никому на трассах.
главное вежливость, знание законов и умение разговаривать. подавляющее большинство гибддшников нормальные адекватные люди и если в тебе лоха не видят то и не пристают.

2009г - 6 дней зимой по карелии и прилегающему, маршрут воронеж-москва-питер-рускеала-между онегой и ладогой-великий устюг и вологодская обл-москва-воронеж.



2010г - 2 недели лето кольский. маршрут воронеж-питер-беломорск-петрозаводск-кировск-мурманск-гаджиево-заполярный-рыбачий и соответвенно обратно.


2011г - воронеж-ростов-краснодар-сочи-пицунда-сухум и обратно. 12 дней

2012г - воронеж-ростов-краснодар-лазаревское. 5 дней. тупо семейный отдых с женой и дитем и немного покатались по камушкам.
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:16   #30
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

Рассказывают для димона.
когда наступает задержание и запрещение эксплуатации со снятием грз

Цитата:
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных*статьями 8.23,*9.3,*частью 2 статьи 12.1,*статьей 12.4,*частями 2*-*7 статьи 12.5,*частью 2 статьи 12.37*настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных*статьей 9.3*и*частью 2 статьи 12.5*настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
я в этом тексте не вижу 12.5.1 которую я нарушаю. я там вижу заведомо неисправное тормозное и рулевое 12.5.2, что такое заведомо неисправное посмотрите сами.
вчитайтесь в приведенное вами и посмотрите к каким статьям относится снятие ГРЗ. видите тут то что применимо к переделаной машине? я нет.
а лучше сходите к юристам, как в свое время я сделал. они растолковали когда и какую статью применяют. что и в каких случаях расказывать.
не поверите. но спокойно езжу в гаи на этой хреновине и еще никто не догадался скрутить номера. и ни на одном посту нигде и никогда. потому как нельзя к переоборудованию пришить такие репрессии.

Вы реально думаете что запрет на эксплуотацию, это фраза испектора "я вам запрещаю ехать" и все
именно. а точнее. вы знаете, без оформления изменений в конструкции вы на основании общих положений по допуску ТС не можете эксплуатировать машину. вам положен штраф 100руб. зарегестрируйте пожалуйста изменения. счастливого пути.
этим летом. у сочинских гайнов план по отлову джиперов с туристами. тормозит сержант. - вы знаете что нельзя экслуатировать ТАКОЕ. - знаю. - а знаете что за это бывает? - да. запрещено эксплуатировать 12.5.1 на осн. 7.18. предупреждение или 100руб. - счастливого пути.
все господа.
12.5.2 тоже не стоит боятся. это не про нас, даже если тормозное и рулевое самодельное (как в моем случае). то что оно самодельное не значит что оно неисправное. а уж тем более заведомо неисправное. неисправность тормозов можно проверить по сути только на стенде или на передвижной лаборатории с катками, рулевое при помощи люфтомера. причем все ессесно должно быть сертифицированное. в реальности на дороге 12.5.2 пришить практически невозможно. только если у вас отваливается руль, у трансп.инспектора (не у гаишника которые на дороге тех.состояние не имеет право проверять) будет люфтомер, он померит вам руль и напишет заключение что руль болтается как х в сапоге. и докажет что вы об этом знали и специально выехали так, а не по дороге случилось. тогда можбыть и пришьют.
один раз хотели пришить такое по схеме самодельное значит неисправное. минут десять ушло чтобы втолковать что это совершенно не так и что с удовольствием подожду инспектора с правом проверить мои тормоза и рулевое с поверенным оборудованием чтобы показать что оно работает как нужно (а это так и есть).
денег не дал есесно.

я вам показываю реальный пример многолетней эксплуатации катлетированной машины на дорогах общего пользования, то как и какие законы применяются в этих случаях, а вы говорите не может быть. из тысячи другой дпсов пока не один не додумался незаконно применить снятие номеров. пугали - да. но если не вестись на разводки то ничего нету страшного.

Последний раз редактировалось Дерусов; 08.12.2012 в 00:26.
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-