uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 16:11   #21
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

одни проблеммы решает другие создает своей стоимостью да и вообще что это за фирма такая ранчо? это ж не бильдштайн или кони которые известны с незапамятных времен я например ставил их демпфер сильно не понравилость еле обратно впихнул продавцам ставил плазу да лучше идет машина только ресурс хреноватый ощущается сильная потеря эффективности с пробегом а шланг гура надо менять на импорт обязательно чтобы не сгореть если 409 двигатель
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2006, 16:18   #22
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

У меня в планах тоже поставить демпфер руля, а также задний стабилизатор поперечной устойчивости, но для начала хочется найти причину имеющейся неустойчивости. Других то и без демпфера и без стабилизатора не колбасит.
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:07   #23
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye
У меня в планах тоже поставить демпфер руля, а также задний стабилизатор поперечной устойчивости, но для начала хочется найти причину имеющейся неустойчивости. Других то и без демпфера и без стабилизатора не колбасит.
колбасит, колбасит. только кого-то меньше, кого-то больше.
подумай про гур zf. я вот тоже сейчас думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:20   #24
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_В
колбасит, колбасит. только кого-то меньше, кого-то больше.
подумай про гур zf. я вот тоже сейчас думаю.
Неее, я сначала найду причину этого раскалбаса, ведь раньше ее не было. А гур менять пока не буду, если только не он является этой причиной. К нашему отечественному ГУРу действительно нужно привыкание, чего я уже прошел и не готов отдавать бешеные тыщи за zf. Еслиб ГУРа вообще не было, тогда другое дело.
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:28   #25
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вот что я заметил.
Если в гуре что-то там засоряется, он работает чуть потуже но в среднем положении увеличивается свободный ход. Надо жидкость слить соринку выловить и все будет нормально.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 00:53   #26
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Вот что я заметил.
Если в гуре что-то там засоряется, он работает чуть потуже но в среднем положении увеличивается свободный ход. Надо жидкость слить соринку выловить и все будет нормально.
Наблюдается на моем хантере такая тенденция. В начале движения (холодный двигатель) ГУР рычит намного сильнее, когда температура двигателя достигает нормы (70-80 градусов), рычание переходит в более тихое и приятное на слух шипение.
А вообще еще один недостаток - руль не возвращается в "ноль", повернешь в сторону, отпустишь, а он остается в таком положении. Это как то лечится?
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 01:19   #27
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Лечится. намотай пружинку от будильника на вал руля)))
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 06:18   #28
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye
Наблюдается на моем хантере такая тенденция. В начале движения (холодный двигатель) ГУР рычит намного сильнее, когда температура двигателя достигает нормы (70-80 градусов), рычание переходит в более тихое и приятное на слух шипение.
А вообще еще один недостаток - руль не возвращается в "ноль", повернешь в сторону, отпустишь, а он остается в таком положении. Это как то лечится?
У меня тысяч 8-вообще не возвращался,через еще 5 тысяч-начал делать попытки,а после того как поставил шкворня на подшипниках стал очень быстро возвращаться,зато на ямках начинает бить руль,но довольно мяко.Хотя у гура на валу есть люфт,собираюсь добраться и устранить.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:10   #29
Чайник_по_Хантерам
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Чайник_по_Хантерам
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 114
По умолчанию

Привет!

На трассе, действительно, не надо подруливать. Не крути руль, оно будет само ехать прямо.

Диагностируй сначала по-простому, потом расскажешь:

1) Перекачай колёса! (временно, для эксперимента) Лучше? Тогда дальше.

2) Качни в бок стоячий Хантер. За сколько колебаний останавливается?
Если за три-четыре с большой "мягкой" амплитудой - меняй амортизатёры, пока не кувырнулся на резком повороте.

3) На проселочной дороге точно нет стуков в рулевом, когда на ямах колеса поворачивает?

Удачи. Напиши результат. Была у меня такая хрень. А для начала, правда, проверь крепление всего к раме, дотяни болты - не помешает.

Последний раз редактировалось Чайник_по_Хантерам; 19.07.2006 в 11:14.
Чайник_по_Хантерам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 21:43   #30
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А как быть с люфтом в шлицевом на рулевом кардане?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уводит машину при ускорениях. CMY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 12.01.2012 19:06
Уводит машину при торможении влево! SEMBS Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 21 26.10.2009 14:54
При торможении машину уводит в сторону СТО Ваксойл-Сервис Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 04.08.2009 12:41
машину болтает Миха123 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 22.04.2009 04:55
Машину уводит от прямого курса. Space & Shooter Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 14.09.2005 08:52


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-