uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 07:13   #21
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
Вот ни когда не понимал нахера покупать такие старые помойки, потому что авто таких лет реально помойка!
Покупают прежде всего ездить на покатушки, на охоты, рыбалки, может просто есть тяга к конструированию и автоделу, в любом случае эти машины не для понтов по городу на низкопрофильных лаптях с блестючими дисками

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
А вот большая часть этих продаваемых машин запущена..
Да, запущена, когда своего смотрел процентов 80 (авто 98-2000 гг.)имели те или иные геморои по технической части, мелкие косячки были у всех. Никто авто перед продажей не будет ремонтировать до состояния идеального, просто надо выбрать наиболее живой экземпляр. На своем, например, сразу пришлось сменить прокладки корпуса маслянного фильтра и заменить текущий бачек ГУРа, потом передние колодки кончились через пару месяцев и т.д., все остальное в моей теме подробно написано.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2012, 07:16   #22
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
интересно, кто у кого поручень пассажира сплагиатил, уаз и немцев или они у нас? и дефлекторы боковые чо-то на патриотовские смахивают
"Поручень пассажира", или как его еще называют "штурманская ручка" появился еще на Геликах в 1979 году и с тех пор свое местоположение не менял, а уж слизали они его у кого-то... фиг знает, в любом случае вешь это нужная и любому высокому внедорожнику не помешает, да и на пересеченной местности за него удобно держаться, почти как за руль
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:01   #23
svoi07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
А вот большая часть этих продаваемых машин запущена..
Любое запущение в очумелых руках просто находка !
Главное верить в своего Гелю, что не подведёт и вывезет. Я вот как то так думаю. Своего купил очень бюджетно .И мыслей по поводу :оставить и довести до ума или нехр.н продать и больше не вкладывать было много. Но с переУстановкой двигателя , с установкой грязевой резины и полноценной ксеноновой люстры и ещё многого , приходят мысли только Гелика оставить для себя !
svoi07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:40   #24
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей_40RUS
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Покупают прежде всего ездить на покатушки, на охоты, рыбалки, может просто есть тяга к конструированию и автоделу, в любом случае эти машины не для понтов по городу на низкопрофильных лаптях с блестючими дисками
Сомнительный кайф покупать в усмерть уставшую машину...варить кузов красить, перебирать мотор и т.д. лучше добавить денег и купить более свежий экземпляр.

Хотя каждый вибирает свой путь.

Езда на низкопрофильной резине считаешь понты?
на 16 дисках он смотрится просто...
Алексей_40RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:37   #25
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
Сомнительный кайф покупать в усмерть уставшую машину...варить кузов красить, перебирать мотор и т.д. лучше добавить денег и купить более свежий экземпляр.

Хотя каждый вибирает свой путь.

Езда на низкопрофильной резине считаешь понты?
на 16 дисках он смотрится просто...
Не всегда есть деньги на хороший живой экземпляр, а когда уже загорелось, то тут уж берешь быстрее, исходя из финансов на данный момент. Я вот изначально зафанател на Гелик, ну и что, что начал с экземпляра за 180 т.р. - нормальный вариант научиться молодому человеку работать с техникой своими руками, в жизни этот опыт пригодится. Где еще научишься варить, шпаклевать, готовить к покраске

Да, считаю, что езда на низком профиле это бестолковые понты т.к. изначально шасси разрабатывалось под 16-е диски, а 18-е и больше диски это всего лишь дань моде в ущерб проходимости, долговечности рулевого демпфера, резинок подвески и ступичных подшипников. У меня лежат родные 18-е звезды с шоссейной резиной, после перехода на 16-й (сначала поставил 275х70/16) радиус на них и не смотрю больше т.к. машина стала гораздо мягче, неровности дороги намного меньше передаются на кузов. Когда перешел на 33 Мудричи вообще стал изумительно проглатывать все колдобины и ямы местных "дорог", на динамике разгона это практически не сказалось т.к. 5 литрам помойму пофиг что там стоит, хоть Ф-белы будет крутить без напряга.
И "на 16 дисках он смотрится просто..." просто супер!





Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:51   #26
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Вот человек на 463 Гелен поставил 37 боггеры. Трансмиссия (мосты и РК) стандартные, лифт 60 мм, арки не резал.
Писал, что результатом очень доволен, машинка прет просто зверзки. Поэтому дело не только в переделке РК на 4:1, прежде всего нужен хороший тяговитый мотор, тогда и на стандартных рядах трансмисии можно ездить на больших катках.

Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:00   #27
Од
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Вот человек на 463 Гелен поставил 37 боггеры. Трансмиссия (мосты и РК) стандартные, лифт 60 мм, арки не резал.
Писал, что результатом очень доволен, машинка прет просто зверзки. Поэтому дело не только в переделке РК на 4:1, прежде всего нужен хороший тяговитый мотор, тогда и на стандартных рядах трансмисии можно ездить на больших катках.
Зачем калининградский номер затер, да и мотор у него не шибко сильный, не в два раза мощнее рэнглера.
Од вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:05   #28
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Wink

Цитата:
Сообщение от Од Посмотреть сообщение
Зачем калининградский номер затер, да и мотор у него не шибко сильный, не в два раза мощнее рэнглера.
Ну фото не моя, а выложить охота, поэтому подумал, хоть номер затру что ли
Мотор там турбодизель 3.5, не самый мощный конечно, но вполне себе тяговитый агрегат. Я его не с рэнглерами хотел сравнивать, а с УАЗами на которых РК сильно занижают - зачастую это вынужденная мера из-за чахлости мотора. Если мотор более менее мощный и коробка-автомат, то и понижения 2 с небольшим как у Геленда в большинстве случаев хватает за глаза.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:07   #29
Од
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3,127
По умолчанию

Да австриец знатный, не то что мерседесы там всякие
Од вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:13   #30
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Од Посмотреть сообщение
Да австриец знатный, не то что мерседесы там всякие
Я тоже себе на 460-й хочу Пуховскую символику где-нито подешевке надыбать, а то эти звезды порой уже приедаются
У меня сейчас 460-й потихоньку тоже в чисто внедорожный аппарат превращается, охота что-нито на него необычное навесить, иной раз приходят мысли сделать закос под милитари, но с перекраской не охота заморачиваться
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-