uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 16:16   #21
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
да в принципе можно и наладить выпуск запчастей если будет документация и технологии, только на это нужно время и средства в случае с отечественным это уже налажено
токарю пофиг что точить если есть из чего и он знает что именно от него хотят
"Налажено счас" это пока не бомбят, после того как заводы вывезут за Урал, как было в ВОВ, "налажено" быть перестанет , и нужно будет с нуля налаживать. Ты не переживай, на то особые специалисты есть, это тоже целая наука, перевод экономики на военные рельсы, честное слово...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.04.2012, 17:47   #22
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да и это смотря какая радиостанция, есть такие, что в три УРАЛа в с трудом помещаются, например Р-161, очень массовая штуковина. Или ты думаешь войсками по СиБишкам командуют?
Я же написал - носимые. А что я думаю про то по каким радиостанциям войсками командуют, то некоторое время носил в петлицах эмблемы на сленге называющимися типа "лобковая вошь" . Маленько представляю.

Последний раз редактировалось zmey; 10.04.2012 в 18:44.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:11   #23
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Я же написал - носимые. А что я думаю про то по каким радиостанциям войсками командуют, то некоторое время носил в петлицах эмблемы на сленге называющимися типа "лобковая вошь" . Маленько представляю.
Классно! Ну и как, "Арбалет" с "Акведуком" сложнее инжектора или проще? Мне вот видится, что если с их ремонтом в войсках как-то умудряются совладать, то с ижекторами тоже справятся... Или ваше мнение что нет, армии нужны строго карбюраторы?


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 10.04.2012 в 18:15.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:27   #24
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию Техника для Армии.

О машинах мое мнение, что она должна быть отечественного производства, причин даже перечислять не хочется. Вон помнишь, ты в Одессе даже сфотографировал "танк", вроде "на испуг", что из трактора изготовили.
В связи с возможностью использования в ходе ведения войны мощных электромагнитных излучений, то для боевых машин предпочтительней простота - карбюратор..ТНВД.
В транспортных целях допустимо использовать и более современные разработки.
Это лично мое мнение, весьма консервативное, но поговорку: "Нас не возьмёшь - мы дровами топим" никто не отменял.
Отечественная техника - обязательно. Вероятный противник может поменяться очень неожиданно.

Последний раз редактировалось zmey; 10.04.2012 в 19:13.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:22   #25
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

По радиостанциям. Тоже не все так однозначно. Они (радисты) одолеть могут своей фразой: "прохождения нет". Иногда рулят "два зелёных свистка", то есть флажковая азбука и прочие условные сигналы.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:36   #26
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

если на марше в боевых условиях ломается техника ее выкидывают. и если она ломается, люди могут погибнуть. так что разговоры о плюсах легко чинимой но ненадежной техники полный маразм. полно ее лежит в горах. и сказки что все там чинится легко. встает колом и стоит. некому чинить и нечем в отрыве от баз.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:50   #27
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
если на марше в боевых условиях ломается техника ее выкидывают. и если она ломается, люди могут погибнуть. так что разговоры о плюсах легко чинимой но ненадежной техники полный маразм. полно ее лежит в горах. и сказки что все там чинится легко. встает колом и стоит. некому чинить и нечем в отрыве от баз.
Необходимо развивать отечественный автопром. Делать надежные российские машины.
Неплохо, если будет воля руководства страны и г-на Рогозина, в частности. За день, год этого не сделаешь, но когда то начинать надо.
Мы не Монако, мы позиционируем себя как мощную державу и нам не по чину не иметь своей техники.
Может быть слова в одном ряду "российские" и "надежные" кажутся антонимами, но уверен, что это лишь пока. Будет и на нашей улице праздник.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:54   #28
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Господа, а с кем воевать-то собираемся? Кто вероятный противник?
Podger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:54   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
В связи с возможностью использования в ходе ведения войны мощных электромагнитных излучений, то для боевых машин предпочтительней простота - карбюратор..ТНВД.
Удивительные мысли... Вот прикинь, УАЗ это что, основное боевое средство? Вот сколько электроники в танках, рациях, ПВО-шных делах, авиации... Там как-то нерешаемых проблем с мощными излучениями не испытывают ведь, да? Море электроники в армии, без которой она просто небоеспособна на сегоняшний день. Так зачем это старье карбюраторное держать? Вот какой смысл в механическом ТНВД на танке, если в нем от ЭМИ выйдет из строя прицельная, навигационная, связная техника? Никто не производит фанерные истребители И-15 или гелиографы, а УАЗ карбовый надо производить? Почему?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:00   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
По радиостанциям. Тоже не все так однозначно. Они (радисты) одолеть могут своей фразой: "прохождения нет". Иногда рулят "два зелёных свистка", то есть флажковая азбука и прочие условные сигналы.
Базара нет, что радисты какие-то, гранат нет, так можно амбразуру ДОТа грудью закрыть... Какое "Прохождения нет"? Счас такая связь, даже у нас, что оно всегда есть, ты ж хвастался, что радист, вот должен быть знаком со штуками типа "Сириус", которые и нужны чтоб всегда проходило... Да и в Р-161, которую я тут упоминал, там столько наворочено, чтоб связь всегда была... Какое "прохождение"? Если у радиостанции заявлено 2000 километров то это 2000 километров при надлежащей подготовке радистов, в армии "прохождения" никто не ждет, это не радиолюбительство, да-да...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-