uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 23:26   #11
Shel1983
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shel1983
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва (Рязанский проспект, ЮВАО)
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Да, молодцы, идея-замечательная! Ведь всю дорогу не упомнишь, а тут-пожалста.
А что за музыка на видео 2го дня?
Ronald Jenkees - Guitar Sound
Если надо, могу выложить...
Shel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2010, 01:02   #12
Сельский житель
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Тамбовская обл., г. Уварово
Сообщений: 51
По умолчанию

Замечательный отчет! Евгений, спасибо тебе огромное! Просмотрел полностью на одном дыхании. Сам уже второй год мечтаю побывать в этих самых местах, но пока не выходит... Твой отчет можно использовать в качестве источника сведений и как путеводитель даже без всяких других источников. Фотографии получились тоже куда с добром, теперь меня потянуло на Север с утроенной силой. Еще раз от души благодарю!
Сельский житель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:15   #13
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Достойный отчет.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:43   #14
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Фигня на постном масле. Был на Севере и севера то и не увидел. Так отметился, типа - здесь был Вася.

уважаемый автор, Северодвинск это атомные подводные лодки, странно, что вы это пропустили.... такая мощь страны! там такие умы работали и жили! это вам не разваленная церквушка, которых на Севере так много, что они уже ценности не представляют...

весь Архангельск сплошная история, причём хочу заметь. что не такая уж и старая... в Вторую Мировую Войну в городе стоял голод такой же как в Ленинграде, только в отличии от ленинградцев, голодные архангелогородцы разгружали пароходы с продуктами, для тех же ленинградцев... а в небе Архангельска воевали английские лётчики взлетая с аэродрома который находился напротив Архангельска, на Кегострове... а с острова Ягодник, выше по течению, Ланкестеры улетали бомбить Тирпица и разбомбили, кстати сказать...

знаки ограничения скорости на онежской дороге не издевательство. а необходимость, мы по той дороге на рыбалку ездим и зимой там держим скорость под сотню и выше..... да много чего ещё надо было смотреть, но Вы, уважаемый автор не увидели самого главного, людей которые там живут и как живут....


такие путешествия бессмысленны, так, галочка в блокноте...
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:53   #15
Shel1983
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shel1983
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва (Рязанский проспект, ЮВАО)
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
Фигня на постном масле. Был на Севере и севера то и не увидел. Так отметился, типа - здесь был Вася.

уважаемый автор, Северодвинск это атомные подводные лодки, странно, что вы это пропустили.... такая мощь страны! там такие умы работали и жили! это вам не разваленная церквушка, которых на Севере так много, что они уже ценности не представляют...

весь Архангельск сплошная история, причём хочу заметь. что не такая уж и старая... в Вторую Мировую Войну в городе стоял голод такой же как в Ленинграде, только в отличии от ленинградцев, голодные архангелогородцы разгружали пароходы с продуктами, для тех же ленинградцев... а в небе Архангельска воевали английские лётчики взлетая с аэродрома который находился напротив Архангельска, на Кегострове... а с острова Ягодник, выше по течению, Ланкестеры улетали бомбить Тирпица и разбомбили, кстати сказать...

знаки ограничения скорости на онежской дороге не издевательство. а необходимость, мы по той дороге на рыбалку ездим и зимой там держим скорость под сотню и выше..... да много чего ещё надо было смотреть, но Вы, уважаемый автор не увидели самого главного, людей которые там живут и как живут....


такие путешествия бессмысленны, так, галочка в блокноте...
=)))
Я то как раз увидел как люди там живут.... =) C местным населением люблю общаться... И по этим разговорам понятно, что они живут лучше, чем мы в этой гнилой москве...
А на счет северодвинска, ну лодки, ну подводные... Дед у меня там жил и проектировал эти лодки.... Но город смотреть не захотел, т.к. он попросту мне не нравится, ди и переночевать там негде было....
Понимаю, вам как местному жителю ето все не интересно, и церкви деревянные вам надоели, но зря вы так думаете что они ценности не предсталяют, лет через 20 они совсем развалятся. Но мне, как человеку который живет в вонючем городе, и который не видет такой красоты, тем места очень интересны.

PS
А то что вы по таким дорогам под сотню летаете, так с дуру можно и х.. сломать ))

PSS
Так, ради интереса, что в вашем смылсе поездка со смыслом? Может мне стоит пересмотреть свой взгляд на такие поездки?

PSSS
А вообще, жаль что ва не понравился отчет....

Последний раз редактировалось Shel1983; 18.11.2010 в 12:35.
Shel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:26   #16
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

видимо, прилавки с колбасой, рекламные огни ночью, да лоснящиеся с жиру морды "в вонючем городе" покая не дают. вот и не заметно настоящей красоты, что есть под боком.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:53   #17
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel1983 Посмотреть сообщение
=)))
Я то как раз увидел как люди там живут.... =) C местным населением люблю общаться... И по этим разговорам понятно, что они живут лучше, чем мы в этой гнилой москве...
А на счет северодвинска, ну лодки, ну подводные... Дед у меня там жил и проектировал эти лодки.... Но город смотреть не захотел, т.к. он попросту мне не нравится, ди и переночевать там негде было....
Понимаю, вам как местному жителю ето все не интересно, и церкви деревянные вам надоели, но зря вы так думаете что они ценности не предсталяют, лет через 20 они совсем развалятся. Но мне, как человеку который живет в вонючем городе, и который не видет такой красоты, тем места очень интересны.

PS
А то что вы по таким дорогам под сотню летаете, так с дуру можно и х.. сломать ))

PSS
Так, ради интереса, что в вашем смылсе поездка со смыслом? Может мне стоит пересмотреть свой взгляд на такие поездки?

PSSS
А вообще, жаль что ва не понравился отчет....

я второй отчёт у тебя читаю( на ты? хорошо?), не хотел ни чего писать, но знаешь задело... вот есть у тебя время для таких путешествий, ну так используй его по максиму и более толково... главное на мой взгляд это не церквушки, а уклад людей живущих в данной местности и почему и в силу каких причин сложился такой уклад... а Север он вообще суеты не любит, а у тебя получилось , что проскочил его и не заметил..


вот ты подумай, в военном Архангельске голод, а ни какой блокады нет, и люди разгружают ленд-лизовские пароходы с продуктами, а в Соломбале на кладбище гробы по четыре штуки один на другой ставят... а местные мальчишки из человеческих костей рассчёски делают и иностранным морякам их продают...

а Мезень, а Пинега? а остров Бревенник, он у нас тайванем зовётся...


не переживай, церквушки будут стоять. ни куда они не денутся...


тот грейдер зимой классная дорога, так, что сотню там набираешь и не замечаешь, что сотню едешь...


удачи в путешествиях...
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:46   #18
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

А помоему в путешестви каждый ищет чтото своё, ктото церквушки ктото природу девственную где ноги человека не было, ктото жинь современную края этого, а ктото просто едет потому что дорогу любит дальнюю. Спорить бесполезно ИМХО!

Shel1983 Отличный маршрут надеюсь повторить его в следующем году
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:08   #19
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
главное на мой взгляд это не церквушки, а уклад людей живущих в данной местности и почему и в силу каких причин сложился такой уклад... а Север он вообще суеты не любит, а у тебя получилось , что проскочил его и не заметил..


вот ты подумай, в военном Архангельске голод, а ни какой блокады нет, и люди разгружают ленд-лизовские пароходы с продуктами, а в Соломбале на кладбище гробы по четыре штуки один на другой ставят... а местные мальчишки из человеческих костей рассчёски делают и иностранным морякам их продают...



удачи в путешествиях...
Ну тут уж каждому свое и навязывать свою точку зрения необязательно, мне например осенний север вообще не впечатляет и в поездках больше интересует природа, а не уклад жизни и на рожы смотреть, меня в москве от них тошнит.
Во втором пункте не понятно какие-то притензии, люди едут в путешествие за позитивом, а вы им про какие-то гробы, бред какой-то.....
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:27   #20
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Уважаемый Penukhin! У каждого свой взгляд на мир. Поэтому и видит каждый своё. То, что мне интересно в путешествии кому-то не интересно вообще, кто-то любит жить в палатке, а я нет. Кто-то ходит пешком и не понимает тех, кто ездит на машине, а я не понимаю тех, кто ходит в походы пешком. В поездке я радуюсь просто красивой поляне, а кому-то интересно погулять среди небоскрёбов в сити.
Не надо так наезжать на автора - просто у него своё видение мира и Вам он его не навязывает!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский север 2010


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский север. Путешествие по Поонежью Shel1983 Отчеты 36 30.11.2009 19:01
Русский аналог Самурая??? BURAN Обсудим автомобили 23 30.10.2008 11:19
Прощай русский дизель :( Ol.Ricini Дизельные 20 09.06.2008 22:46
Русский прорыв Русский прорыв Путешествия 146 15.04.2008 18:45
Багат и могуч русский Язык garik Прочее 9 30.11.2005 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-