uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 10:50   #11
42Dmitriy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadchikoff Посмотреть сообщение
Не совсем стандарт,лифтанул на 50 мм.Ну а какой моральный человек в лес без лебедки суется.)))
Я, суюсь в лес без лебедки)))
Вот сижу голову ломаю Nortec ET 500 33" (как 3й комплект) или Toyo OC 255/85/16 на повседневку. 100т.км. отъездил на АТ по охотам/рыбалкам/просто отдохнуть и ни разу не застрял. Хотя тут же на берегу люди на МТ умудрялись садиться так, что не выдернешь... а уж про лебедку и подавно каждую весну хочется взять, зимой думаешь - ну и возил бы ее целый год не разматывая ))))
42Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2019, 13:40   #12
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 42Dmitriy Посмотреть сообщение
Я, суюсь в лес без лебедки)))
Вот сижу голову ломаю Nortec ET 500 33" (как 3й комплект) или Toyo OC 255/85/16 на повседневку. 100т.км. отъездил на АТ по охотам/рыбалкам/просто отдохнуть и ни разу не застрял. Хотя тут же на берегу люди на МТ умудрялись садиться так, что не выдернешь... а уж про лебедку и подавно каждую весну хочется взять, зимой думаешь - ну и возил бы ее целый год не разматывая ))))
Можно годами и на лысой шоссейке ездить и не застревать!
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:31   #13
42Dmitriy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
Можно годами и на лысой шоссейке ездить и не застревать!
Я предпочитаю считать машину внедорожником и плохие дороги с колеями и глубокими лужами объезжать.
42Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 20:01   #14
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 42Dmitriy Посмотреть сообщение
Я предпочитаю считать машину внедорожником и плохие дороги с колеями и глубокими лужами объезжать.
Так не только не интересно но и до боли скучно(!
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 22:11   #15
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
Так не только не интересно но и до боли скучно(!
Ну почему же... поиск рационального маршрута из точки А в точку Б может быть весьма интересен. Иной лучше лишний раз выйти из авто, обследовать местность и найти объезд засадного места, чем тупо ломится прямо напролом, рвать машину, а застряв, потерять кучу времени на эвакуацию из грязевого плена. Хотя конечно некоторым нравится сам процесс ковыряния в грязи.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 23:00   #16
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ну почему же... поиск рационального маршрута из точки А в точку Б может быть весьма интересен. Иной лучше лишний раз выйти из авто, обследовать местность и найти объезд засадного места, чем тупо ломится прямо напролом, рвать машину, а застряв, потерять кучу времени на эвакуацию из грязевого плена. Хотя конечно некоторым нравится сам процесс ковыряния в грязи.
А кто говорил про ломится, рвать и тратить кучу времени?, мне вот интересно добраться до точки Б за адекватное количество времени чтоб в этой самой точке подольше побыть, для этого и создан класс МТ шин, чтоб добратся по дорогам с разным покрытием а не мучать мозг, и как пойдет дело сам черт не знает, для подстраховки и нужна лебедка! А если на АТшке объезжать плохие участки то так и надо писать "в грязь принципиально не лезу и поэтому не застреваю"))
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 23:28   #17
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
А кто говорил про ломится, рвать и тратить кучу времени?, мне вот интересно добраться до точки Б за адекватное количество времени чтоб в этой самой точке подольше побыть, для этого и создан класс МТ шин, чтоб добратся по дорогам с разным покрытием а не мучать мозг, и как пойдет дело сам черт не знает, для подстраховки и нужна лебедка! А если на АТшке объезжать плохие участки то так и надо писать "в грязь принципиально не лезу и поэтому не застреваю"))
+1))!
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 04:20   #18
42Dmitriy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
А кто говорил про ломится, рвать и тратить кучу времени?, мне вот интересно добраться до точки Б за адекватное количество времени чтоб в этой самой точке подольше побыть, для этого и создан класс МТ шин, чтоб добратся по дорогам с разным покрытием а не мучать мозг, и как пойдет дело сам черт не знает, для подстраховки и нужна лебедка! А если на АТшке объезжать плохие участки то так и надо писать "в грязь принципиально не лезу и поэтому не застреваю"))
Можно и так сказать, УАЗ открыл новые направления движения - там где нет дороги. Т.е. когда все штурмуют разбитую тракторами дорогу - ты едешь рядом с ней
Согласитесь - ранней весной или поздней осенью нечего делать в лесу с семьей? Так же как и летом после 3х дней дождей. Есть отличный вариант купить G015 и еще 100 тыс. не заморачиваться. Но, хочется оценить Toyo, правда скорей в 235/85-16.
Еще конечно непонятно почему нет отзывов совсем о шинах Maxxis M8090 255/85R16
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1548913115573_default.jpg
Просмотров: 56
Размер:	103.3 Кб
ID:	193118  

Последний раз редактировалось 42Dmitriy; 05.03.2019 в 05:11.
42Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:25   #19
sadchikoff
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ну почему же... поиск рационального маршрута из точки А в точку Б может быть весьма интересен. Иной лучше лишний раз выйти из авто, обследовать местность и найти объезд засадного места, чем тупо ломится прямо напролом, рвать машину, а застряв, потерять кучу времени на эвакуацию из грязевого плена. Хотя конечно некоторым нравится сам процесс ковыряния в грязи.
Абсолютно точно.Мне как охотнику не хочется тратить время и силы на копыхания в жопе.Мне бы с собачками побегать,ведь светового времени не так много,а кому то найти грязь и месить ее до поноса.Каждому свое.)))
sadchikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:45   #20
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadchikoff Посмотреть сообщение
Абсолютно точно.Мне как охотнику не хочется тратить время и силы на копыхания в жопе.Мне бы с собачками побегать,ведь светового времени не так много,а кому то найти грязь и месить ее до поноса.Каждому свое.)))
Я тоже охотник и рыбак, поэтому в моих поездках покорение бездорожья не основная цель. Видел несколько раз на охотах, как люди, поленясь выйти и разведать оптимальные пути, ломились прямо по колеям в низины, а потом сидели там часами, откапывая свои авто, были случаи даже засаживали машины так, что приходилось их бросать и заниматься эвакуацией на следующий день. В результате открытие охоты для них было испорчено.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-