uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 13:37   #1
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию Электрополезности оказались бесполезными

Короче о чем мой пост. О том, чтоб на этом сраном сайте http://elektropoleznosti.narod.ru/ никто и ничего не покупал.

купил в грузовик вот такую епь , модель 4.3:
http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/2ak/2ak.htm

Как оказалось напрасно выкинул деньги. Вот переписка:
> Александр Сергеевич, отписываюсь вам об эксплуатации коммутатора 4,3. Собственно впечатления плохие. Он абсолютно не подходит для зарядки усаженных акб. Пример: утром за 8-10час доп. акб села до 10,5в, автономка отключилась. Заводимся и....16 часов езды не хватает для поднятия на доп акб напруги до 11,5в, в след. ночь автономка отрубается через половину-час работы! да что там 16 час, я ради эксперимента 3е суток по 16 час работал, диод с режима моргающего на постоянное горение не перешел, при этом в ночь доп.акб не разряжалась, автономка висела на основных, напряжение на доп.акб поднялось до 12,1, и сутки после этого его заряжал стац.зарядником! Генератор выдает стабильные 13,8 на горячую, и 14,2 в на холодную. Собственно непонятна полезность этого прибора например на внедорожниках. Ну усадил я светом, музыкой доп.акб, завелся за час-два приехал домой, так доп.акб так и останется незаряженным, и что с ним будет в мороз? Сейчас переключаю по старинке- проводом, утром после заводки подрубил в параллель с основным акб дополнительный и никаких проблем на следующую стоянку, собственно чего и хотел избежать-ручной переключки..
>
> p/s пытался рег.винтом пороги срабатывания туда-сюда смещать-бесполезно, пока на доп.акб стабильных 12,3-12,5 нету заряда в полную мощность на них не поступает, а в режиме моргания подсажаную акб коммутатор будет догонять до этих значений целую вечность.


Здравствуйте, Роман .
Судя по Вашему описанию электрика автомобиля имеет множество проблем. Не стоит перекладывать эти проблемы на хорошую работу коммутатора, тем более пенять на то, что коммутатор не вырабатывает энергию из эфира.
--
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Сергеевич Гостев.


> Хотелось бы пару-тройку , на ваш взгляд, проблем услышать и пути их решения. Странно конечно, что при таком пучке проблем авто спокойно заводится при -20-25 и эксплуатируется, но может я чего не знаю?
>
> Роман .


Очевидно, в электрике Вы не разбираетесь. После огульного охаивания моего коммутатора исчезло желание помогать Вам.
Удачи!
--
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Сергеевич Гостев.



Короче этот ***** слился, про возврат денег разговор не шел, от какой либо тех.сопроводиловки своих поделок козел отказывается.

Ради эксперимента поднял диодом напругу на гене до 14,9 в, бесполезно. Говно, а не коммутатор.
Сам этот Гостев оказался еще тот мудозвон со звезной болезнью, достаточно погуглить его имя и оценить участие на форумах.

Гостев Александр Сергеевич баран, сайт электрополезности- разводилово. Запомните это.

Последний раз редактировалось Вурдолак; 21.06.2013 в 14:02.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2013, 13:51   #2
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

Надо было такую плюшку ещё попробовать http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/k/k.htm
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:53   #3
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

+1
этот еще рекомендует как геморой лечить... у кота )
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:56   #4
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Короче о чем мой пост. О том, чтоб на этом сраном сайте http://elektropoleznosti.narod.ru/ никто и ничего не покупал.

купил в грузовик вот такую епь , модель 4.3:
http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/2ak/2ak.htm

Как оказалось напрасно выкинул деньги. Вот переписка:
> Александр Сергеевич, отписываюсь вам об эксплуатации коммутатора 4,3. Собственно впечатления плохие. Он абсолютно не подходит для зарядки усаженных акб. Пример: утром за 8-10час доп. акб села до 10,5в, автономка отключилась. Заводимся и....16 часов езды не хватает для поднятия на доп акб напруги до 11,5в, в след. ночь автономка отрубается через половину-час работы! да что там 16 час, я ради эксперимента 3е суток по 16 час работал, диод с режима моргающего на постоянное горение не перешел, при этом в ночь доп.акб не разряжалась, автономка висела на основных, напряжение на доп.акб поднялось до 12,1, и сутки после этого его заряжал стац.зарядником! Генератор выдает стабильные 13,8 на горячую, и 14,2 в на холодную. Собственно непонятна полезность этого прибора например на внедорожниках. Ну усадил я светом, музыкой доп.акб, завелся за час-два приехал домой, так доп.акб так и останется незаряженным, и что с ним будет в мороз? Сейчас переключаю по старинке- проводом, утром после заводки подрубил в параллель с основным акб дополнительный и никаких проблем на следующую стоянку, собственно чего и хотел избежать-ручной переключки..
>
> p/s пытался рег.винтом пороги срабатывания туда-сюда смещать-бесполезно, пока на доп.акб стабильных 12,3-12,5 нету заряда в полную мощность на них не поступает, а в режиме моргания подсажаную акб коммутатор будет догонять до этих значений целую вечность.


Здравствуйте, Роман .
Судя по Вашему описанию электрика автомобиля имеет множество проблем. Не стоит перекладывать эти проблемы на хорошую работу коммутатора, тем более пенять на то, что коммутатор не вырабатывает энергию из эфира.
--
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Сергеевич Гостев.


> Хотелось бы пару-тройку , на ваш взгляд, проблем услышать и пути их решения. Странно конечно, что при таком пучке проблем авто спокойно заводится при -20-25 и эксплуатируется, но может я чего не знаю?
>
> Роман .


Очевидно, в электрике Вы не разбираетесь. После огульного охаивания моего коммутатора исчезло желание помогать Вам.
Удачи!
--
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Сергеевич Гостев.



Короче этот ***** слился, про возврат денег разговор не шел, от какой либо тех.сопроводиловки своих поделок козел отказывается.

Ради эксперимента поднял диодом напругу на гене до 14,9 в, бесполезно. Говно, а не коммутатор.
Сам этот Гостев оказался еще тот мудозвон со звезной болезнью, достаточно погуглить его имя и оценить участие на форумах.

Гостев Александр Сергеевич баран, сайт электрополезности- разводилово. Запомните это.
"Руки у вас из жо... а я нивчем нивиноват"

Я бы вообще не доверял сайтам с доменами народ/юкоз и тд.

Я так и не воткнул, что есть сие устройство? УРА(Устройство развязки аккумуляторов)?
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:01   #5
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Я так и не воткнул, что есть сие устройство? УРА(Устройство развязки аккумуляторов)?
ну типа да, но интелектуальнее того же УРА, якобы бережет разряженную доп.акб при заряде, а так же бортовую сеть авто.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:02   #6
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
ну типа да, но интелектуальнее того же УРА, якобы бережет разряженную доп.акб при заряде, а так же бортовую сеть авто.
Так вот тоже автоматические цена приятная, производитель какбэ за продукцию отвечает, и помогает при проблемах. http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:04   #7
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Так вот тоже автоматические цена приятная, производитель какбэ за продукцию отвечает, и помогает при проблемах. http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html
даепт, сам не знаю, какой хер меня дернул этого говна прикупить. Взял бы УРА600 и не парился б
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:16   #8
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
даепт, сам не знаю, какой хер меня дернул этого говна прикупить. Взял бы УРА600 и не парился б
Ну честно развели тебя как... По таким "гениальным" изобретениям как сигнализатор протечки и лечение геморроя видно что у человека дома кого-то нет.



ЗЫ гугл выдал из дома давно все сбежали : http://izmerenie-7.narod.ru/

ЗЗЫ Вот тебе для абонентский ящик для претензий
ГОСТЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Телефон: 3538913
Род. 13.04.1960
Адрес: Москва, ул КУХМИСТЕРОВА д. 8 кв. 124

Последний раз редактировалось alligator; 21.06.2013 в 14:26.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:26   #9
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Нда. Я как-то никогда таким сайтам не доверял. Единственный раз я заказывал с Тольятти, у одного самоделкина(Роман Дядюра) K-line адаптер. Таку него сайт, в разы приличней этого. Я перед этим и УАЗбуку, и Драйв прошерстил по этому вопросу, что да, нормальная вещь. И поддержка у того типа есть и всё такое.

А вот это, этот ваш сайт очевидное разводилово, сразу видно что производитель с качеством продукции сильно не париться. Даже не знаю что сказать вам по этому поводу. Будет уроком на будущее.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:34   #10
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Люди, шо вы выдумываете? Если у кого-то стоит второй аккумулятор и надо чтоб не сажался первый вместе с ним, выведите с генератора 3 фазы, сделайте ему персональный диодный мост и пусть заряжается от общего генератора, но отдельно. Это природный, естественный и надёжный способ.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-