uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 05:45   #861
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А по моему убеждению г... специалист тот, кто не знает, что французские
дизели одни из лучших в мире.
В моем французе стоит американский дизель английского производства )))) пума2,2 турбо
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2019, 05:45   #862
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Алексей, можно хоть одну ссылку на коробку с раздаткой за 10 тыр?
Мне правда, искренне интересно, как человеку, купившему один маховик на Прадо 95 за 5000р...
7 акпп и 10 фултаймовая раздатка 80. Так сам брал. Можно и за 10ку вырвать, но это надо мониторить.
На это даже спортивный интерес, например попались полуоси с щитами и барабанами в сборе на самурая за 2 пара. А на ниве например их надо пербирать и регулировать едва отъехав от магазина ))))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:11   #863
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
7 акпп и 10 фултаймовая раздатка 80. Так сам брал. Можно и за 10ку вырвать, но это надо мониторить.
На это даже спортивный интерес, например попались полуоси с щитами и барабанами в сборе на самурая за 2 пара. А на ниве например их надо пербирать и регулировать едва отъехав от магазина ))))
И при этом это беспробежные по России агрегаты, или просто с разборки?
Я стараюсь покупать с япии через Владивосток. Понятно что с пробегом, но любые заказанные оттуда запчасти приходят как новые....а на то, что лежит на разборках в Москве без слез не взглянешь.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:18   #864
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
И при этом это беспробежные по России агрегаты, или просто с разборки?
Я стараюсь покупать с япии через Владивосток. Понятно что с пробегом, но любые заказанные оттуда запчасти приходят как новые....а на то, что лежит на разборках в Москве без слез не взглянешь.
С Владивостока. Все что в топе дрома с разборок висит- все будет дорого. Это уже солидные конторы с бюджетами на рекламу и продвижение. Так что глубже и глубже приходится в поиск нырять.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 09:47   #865
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
В моем французе стоит американский дизель английского производства )))) пума2,2 турбо
Я не знаю как у вас, у меня был опыт следующего содержания, лет 15 назад был куплен пассат б3 с двигателем 1,9 дизель. В тоже время мой соратник и коллега купил цитромон и у него тоже дизель и тоже1,9, при этом мой был 91 года его 98 , и вот мы на протяжении десяти лет ноздря в ноздрю эксплуатировали свои автомобили, вот тогда и сложилось моё убеждение, да у меня тоже были ремонты, полностью построил тнвд, замена плунжера. Капремонт ДВС, подкраска элементов. Разница только в том что я влез скажем в мотор, сделал и забыл а он влез и продолжал это делать постоянно, и так все и по кругу а чего стоит гидропневмо!!! Это шедевральная конструкция созданная для выкачивания денег из владельца. Пробег у нас был за это время близкий, я прошёл около350 тыр итог, мой Б3 верой и правдой служит брату цитромон распродан на запчасти. Нет я не агитирую, просто эксплуатирую то с чем привык иметь дело, у меня пятый автомобиль концерна ваг, и наверняка будет шестой и седьмой. И кузов тоже полностью оцинкован, и это совсем не повод не проводить антикор.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 09:56   #866
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Он 270 тыс намотал, потом патр на болты пустил. А 260. - это пробег моего драндулета, в моих руках последние 9 лет, по двигателю кроме масла и фильтров менял 1 раз прокладки стакана маслянного фильтра, прокладки маслоохладителя (3 т.р. за все резинки). Больше по двигателю работ не было. Меняю масло раз в 7-8 тыс, между заменами не доливаю.
З.ы. еще вспомнил - сменил термостат и охл.жидкость, еще из навесного - один лямбда- зонд, почистил ДМРВ, сменил генератор на 150А и ремень за одно
Ппц, я за 300тк на фольтсе поменял из крупного ток маховик со сцепой, тендемный насос, и турбину, а остальное это только то, масла фильтра колодки
ну и по кузову надо по хорошему красить всю мшину нет и одной целой кузовной детали все в сколах или лак полез
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:30   #867
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Это обычный свистешь "у моего соседа по гаражу свояк, так вот евойной жене на работе сотрудница рассказывала как у стоматолога её зятя дочь на новеньком красненьком фольцвагене сломалась турбина и они продали шифонер, чтобу купить эту турбину"
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:16   #868
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Кстати о гидроподвеске ситро, жто охренительная штука, мягкая, комфортная и рулится!
И клиренс регулируемый, и по ремонтам, если руки кривые или чешутся можно чинить одно и тоже по 100 раз
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:29   #869
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Да я х.з оцинковка была точно, я даже года не знаю, да и знать не хочу, там где краска отстала, был виден цинк, но машины гниют не с снаружи, это совсем не помешало появлению дыр в пороге, а горячий он там или местами лежит или холодный как труп мне не интересно.
Да не было оцинковки на старых Хантиях, которые до 2000 года выпускались. Там грунт был цинкосодержащий и, возможно, отдельные элементы кузова были из действительно оцинкованной стали. Если Вам не интересно - был или нет оцинкован кузов, то и не надо приводить пример совем древнего неоцинкованного кузова, когда говорите про Ситры.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:38   #870
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
слышал что в обслуге не удобные, что аккумулятор стоит что хер достанешь, продать потом тяжело, но ни разу их не видел с гнилыми порогами и арками, а вот шкоды лично видел))
Не надо слухам доверять - в обслуге удобнее Жигулей, АКБ на всех
моих Ситрах стоит под капотом с левой стороны перед двигателем.
Снимается на С2 и С5 даже без инструментов - всё на защёлках.
На Саксо снимается как на Ваз-2109 - одна гайка крепления и гайки на проводах.
Это на американских авто АКБ под крылом и надо снимать колесо и подкрылок.
А то, что такие слухи ходят очень помогает сбить цену при покупке -
аналогичное германское авто будет вдвое дороже стоить. Заметьте,
что такая разница в цене только в России.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-