uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 14:32   #11
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот сволочи , правда Саня ? Ну не дают воровать спокойно. Инквизиторы и геноцидчики.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2020, 14:35   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот сволочи , правда Саня ? Ну не дают воровать спокойно. Инквизиторы и геноцидчики.
Проблема в том что завтра влупят тебе ценник 100 рублей за киловатт и будешь ты дальше платить сколько скажут.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:37   #13
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Конечно буду. Ибо , воровать не хорошо. От воровства , в значительной степени , и растет ценник.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:37   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот сволочи , правда Саня ? Ну не дают воровать спокойно. Инквизиторы и геноцидчики.
А я и не воровал, смысла мне нет, топил дровами и в мастерской и пилил и варил и никогда огромные счета не приходили.... Сосед пытался химичить я помню приезжаю-на моём внешнем счетчике заглушка открыта и следы на снегу, значит проверяли... Потом сосед грустно поведал-выписали ему штраф 30 тысяч.....за шпилечку......
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:39   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
От воровства , в значительной степени , и растет ценник.
Не у нас в России. У нас он растёт от непомерной жадности монополиста, который тебе электричество продаёт. Куда антимонопольный комитет смотрит, я вообще не понимаю, на рынке один поставщик энергии и он может цену лупить какую захочет, всё равно все платить будут, куда это годится?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:52   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да нет , не от жадности он растет. Точнее , не от неё одной. Жадность усмиряют с помощью специальных комиссий по тарифам. А в обоснование тарифа , как правило , всовываются все потери , в том числе и воровство. И так , для информации . У нас , до сих пор , перекрестное субсидирование. Это значит , что я , к примеру , как юридическое лицо , плачу в два раза дороже за киловатт , в том числе и за тебя , как лицо физическое , потому как ты , платишь меньше , чем общее количество затрат поставщика и его прокладок с учетом потерь и воровства.
Можно ли платить меньше? Я не знаю , я не эксперт. Наверное можно , но это не точно.
А пока , есть тариф и есть счетчик. Не нравиться тариф ? Свети лучиной и топи печьку.
Как только таких станет критически много , то и стоимость кВт. час. упадет , так как энергии станет в избытке , а она товар.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:55   #17
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Не у нас в России. У нас он растёт от непомерной жадности монополиста, который тебе электричество продаёт. Куда антимонопольный комитет смотрит, я вообще не понимаю, на рынке один поставщик энергии и он может цену лупить какую захочет, всё равно все платить будут, куда это годится?
Не так давно нам сказали что между ценою нефти и стоимостью бензина в РФ нет зависимости....Добро пожаловать в капитализм.... Сейчас по стране ещё живы люди что исстово орали на митинге против ГКГП "руки прочь Горбачева" потом стояли на митинге за борьку-стакана с плакатами "пациенты психушек за ельцина".... Теперь получая счета за коммуналку они недоумевают-а что такое произошло то??? Обещали же рай???-рай создали.....для маленькой кучки спекулянтов и их охраны....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:59   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да нет , не от жадности он растет. Точнее , не от неё одной. Жадность усмиряют с помощью специальных комиссий по тарифам. А в обоснование тарифа , как правило , всовываются все потери , в том числе и воровство. И так , для информации . У нас , до сих пор , перекрестное субсидирование. Это значит , что я , к примеру , как юридическое лицо , плачу в два раза дороже за киловатт , в том числе и за тебя , как лицо физическое , потому как ты , платишь меньше , чем общее количество затрат поставщика и его прокладок с учетом потерь и воровства.
Можно ли платить меньше? Я не знаю , я не эксперт. Наверное можно , но это не точно.
А пока , есть тариф и есть счетчик. Не нравиться тариф ? Свети лучиной и топи печьку.
Как только таких станет критически много , то и стоимость кВт. час. упадет , так как энергии станет в избытке , а она товар.
Тут такое дело-могут заставить... Введут требования к жилищу-иметь такое то оборудование жизнеобеспечения, придёт инспектор и опечатает печку и вкатит штраф... В ряде стран Европы сторонников "зелёной энергетики" что типа "независимы от жкх" здорово зажимают хотя как бы все за экологию...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:01   #19
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Введут требования к жилищу-иметь такое то оборудование жизнеобеспечения
Ну вообще уже есть, что в доме для того чтобы его как ИЖС с пропиской зарегать, нужно отопление иметь.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:06   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну вообще уже есть, что в доме для того чтобы его как ИЖС с пропиской зарегать, нужно отопление иметь.
Да ты ж не понял . Вождь то про другое гутарит. Дескать , печка есть ? А хрен тебе ! Опечатать и под страхом смертной казни пользоваться не моги . Только лектричеством топи.
Вон видишь , он знает , как там в европках то народ мучается с зеленой энергетикой.
Тоже поди , приставы по домам ходят и " зеленые" солнечные батарейки опечатывает. Говорит " топи углем , скотинра" А то смотри у меня" И грозно так кулачищем . Копиталисты , что с них взять!
Вождю то , не в домек , что у них там можно излишек энергии , выработанной батаремями , продать в сеть.
Кимрские они такие .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-