uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 13:30   #11
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
У него патриот, и ценник в 15 уложиться можно, ищите , и не чего не течёт на редукторах, не от тойоты и Ниссана
Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Доброго всем утра!
Насос механический, не, у меня не буханка а патриот
Кондиционер. Я пробовал использовать пневмопривод на ТНВД )он у меня пока отдельной кнопкой включается) но при этом на холостом ходу (без нагузки, в положении селектора D или N обороты почти до 2000 вырастают, при положении селектора D и R держатся в районе 1000, нужно регулировать тягу что бы стали поменьше? Еще про конденсатор хотел узнать, оставляем наш родной или искать эльграндовский?(произодительность компрессора наверное под него расчитывалась?), с родным патровским холодит но так на троечку
ГУР. Да я читал что можно поставить патроловский с минимальным колхозом, но там смущает длина сошки, на сколько увеличится радиус разворота? Варить (удлинять) сошку как то не хочется, изготовить новую с нуля больше не где (в городе все предприятия где такое могли сделать прекратили свое существование летнадцать назад Починять родной ГУР - замена сальника не помоает, как советует RomaST проточить и напылить вал - думаю цена будет соизмерима с покупкой нового делфи А как у вас, стоит родной,не течет? Или уже поставили от иномарки?
У меня от 160 патруля.
Ставится снаружи рамы.
Тёк. Помог ремкомплект и напыление.
По поводу сошки. Он выкручивает колёса от упора до упора где-то за 4 оборота.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2019, 18:56   #12
Осадчий Дмитрий
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Осадчий Дмитрий
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: р.п. Быково Волгоградской обл.
Сообщений: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Доброго всем утра!
А как у вас, стоит родной,не течет? Или уже поставили от иномарки?
На моем 469м стоял редуктор китайский ZF, работал с отлично не чего и не где не текло.
(Стоял ТД27т, может у него насос другой чем у QD)
Осадчий Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:13   #13
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

У меня еще и мотор глушит если рулем на месте крутить не подгазовывая .... То ли насос на КюДэхи слабоват для Дэлфи то ли не корректно работают клапана в редукторе...

Счас надо определиться, нашелся редуктор делфи за приемлимую стоимость, но переживаю что сейчас поставим его а проблемы останутся
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:51   #14
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
У меня еще и мотор глушит если рулем на месте крутить не подгазовывая .... То ли насос на КюДэхи слабоват для Дэлфи то ли не корректно работают клапана в редукторе...

Счас надо определиться, нашелся редуктор делфи за приемлимую стоимость, но переживаю что сейчас поставим его а проблемы останутся
Может холостых добавить?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 04:35   #15
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
У меня еще и мотор глушит если рулем на месте крутить не подгазовывая .... То ли насос на КюДэхи слабоват для Дэлфи то ли не корректно работают клапана в редукторе...

Счас надо определиться, нашелся редуктор делфи за приемлимую стоимость, но переживаю что сейчас поставим его а проблемы останутся
Чет не пойму: то пишешь,что сальник потек возможно из-за насоса Куде, а здесь ,- что не давит ? У меня одним пальцем на хх крутит колеса32" и не гудит. Но у меня демпферная трубка родная Датсуновская в шланге(кашу маслом не испортишь!).
И насколько я знаю , кондиционер именно от вакуума через блок "какой-то включается и обороты тогда только повышаются. На лягушке есть ведь регулировка, но может это во вторую очередь регулировать , а сначала разобраться про "включение кондиционера"?
Ох уж эта иликтроника ,- Я БАШКА- простенько,но НАДЕЖно атмо вживил.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:01   #16
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Чет не пойму: то пишешь,что сальник потек возможно из-за насоса Куде, а здесь ,- что не давит ? У меня одним пальцем на хх крутит колеса32" и не гудит. Но у меня демпферная трубка родная Датсуновская в шланге(кашу маслом не испортишь!).
И насколько я знаю , кондиционер именно от вакуума через блок "какой-то включается и обороты тогда только повышаются. На лягушке есть ведь регулировка, но может это во вторую очередь регулировать , а сначала разобраться про "включение кондиционера"?
Ох уж эта иликтроника ,- Я БАШКА- простенько,но НАДЕЖно атмо вживил.
Дык у меня тоже от тоего только наличием турбины отличается "Чет не пойму: то пишешь" - если бы я знал причины происходящего ничего бы и спарашивать не пришлось То ли просто совпало что после свапа редуктор накрылся, возможно что то с чем то не согласовано работает В общем наверное попробую пока делфи поставить...
2RomaST - я читал чт вроде как немного (на пол оборота) не доворачивает колеса, вроде не критично? Если опять делфи сдохнет то буду патрол ставить. Кстати у меня сейчас вообще при повороте влево до упора 2 оборота а вправо полтора, возможно что то при ремонте наосячили?
2Javert - сейчас 700 оборотов на холостом, этого мало? Нужно увеличить?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:45   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
2Javert - сейчас 700 оборотов на холостом, этого мало? Нужно увеличить?
Так-то вроде нормально. У меня нет тахометра, поэтому кручу ХХ на слух. Летом, перед поездками в жаркие места добавляю.
Надо чуть добавить и посмотреть что получится.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 22:33   #18
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Дык у меня тоже от тоего только наличием турбины отличается "Чет не пойму: то пишешь" - если бы я знал причины происходящего ничего бы и спарашивать не пришлось То ли просто совпало что после свапа редуктор накрылся, возможно что то с чем то не согласовано работает В общем наверное попробую пока делфи поставить...
2RomaST - я читал чт вроде как немного (на пол оборота) не доворачивает колеса, вроде не критично? Если опять делфи сдохнет то буду патрол ставить. Кстати у меня сейчас вообще при повороте влево до упора 2 оборота а вправо полтора, возможно что то при ремонте наосячили?
2Javert - сейчас 700 оборотов на холостом, этого мало? Нужно увеличить?
Не правильно.
Нужно, чтоб были одинаковые обороты влево/вправо, иначе будет люфт.
Сначала нужно выставить машинку вноль, при прямых колёсах. Затем, подогнать длину тяги.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 01:23   #19
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Поставили "родной" редуктор делфи, нашел на уазбуке незадорого "новый"... Пришлось правда резьбу заново нарезать и для нагнетания и для обратки (была потянута) и заменить гайку регулировочную (та что с левой резьбой), поставили рулевой вал от ваксойла, все работает рулится нормально (руль тяжеловат но не критисно), ниче ниоткуда не капает

Кондюк.Пока пневмопривод не задействован, надо регулировать шток но пока не уверен что это мне надо, думаю о возврате к ETI (4 сентября все решиться) так что пока с этим тнвд не буду заморачиваться.
Пока займемся воздуховолами - очень слабо дует, наверное поэтому испаритьель обмерзает и кондюк останавливается....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:14   #20
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Upd. Регулировка зазоров клапанов (щупы просто пролетали, но заводился без свечей накала с пол оборота) и опережения подачи топлива (ошибка на один зуб была, ранее слишком) помогла, сейчас при включении кондишки мотор не глохнет, работает мягче и тише. Ура.

Последний раз редактировалось lexik462; 07.10.2019 в 16:17.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-