uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 19:21   #31
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
А под бурт в этих местах подкладываются шайбы из того же материала что и прокладка. Я не понимаю почему эти шайбы поставляются только в комплекте прокладок на весь мотор? А прокладка бурта продается без шайб. Нужно подбирать материал под толщину прокладки, делать шайбы самому. ВСЕ места контакта бурта с головкой должны быть через прокладку, во избежании деформации бурта при затяжке крепежа.
Да , век живи, я без прокладок поставил естественно, видимо перевело где то надо снимать, покатаюсь немного так...
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2019, 06:48   #32
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
Да , век живи, я без прокладок поставил естественно, видимо перевело где то надо снимать, покатаюсь немного так...
В бурте подшипники распредвала...
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:52   #33
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
В бурте подшипники распредвала...
А что если шлифануть малость бурт, думаю хуже не будет, общался с представителями балура Моска-Питер нет средних колец, думаю поставлю новую прокладку а колечки из старой вырежу ножницами...как то так...
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:51   #34
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
А что если шлифануть малость бурт, думаю хуже не будет, общался с представителями балура Моска-Питер нет средних колец, думаю поставлю новую прокладку а колечки из старой вырежу ножницами...как то так...
хуже не будет, только зазор заново надо будет делать
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 21:12   #35
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
хуже не будет, только зазор заново надо будет делать
Приветствую мужики, вообщем разобрал опять пол движки, мазохизм какой то из за этой утечки. чтобы снять бурт сами знаете процедуру, стартер-глушитель-впуск-выпуск с турбиной, аккум- радиатор-ГРМ-шестерню распредвала-добрался снял. Смотрю по подтекам с вакуумника оказывается все и текло, заменил колечки благо в комплекте с прокладками были который ранее заказывал, новую прокладку под бурт без герметика. Ставлю, зазоры клапанов ВСЕХ естественно ушли, выставил 0,2. собрал ГРМ по меточкам, целый день промудохался со сборкой, заурчал УАЗка. работал 30 мин все сухо, не считая УОЗ. на спидометре 423км. спокойной размеренной езды после переборки полет нормальный.....
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 08:52   #36
Mihasnake
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Перхушково Одинцовский район
Сообщений: 322
По умолчанию

Когда тоже сочились из под вакумника, вырезал в моторном щите окошко, поменял резиночки, и лючком с герметиком и болтиками, закрыл его
Mihasnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 20:21   #37
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
Приветствую мужики, вообщем разобрал опять пол движки, мазохизм какой то из за этой утечки. чтобы снять бурт сами знаете процедуру, стартер-глушитель-впуск-выпуск с турбиной, аккум- радиатор-ГРМ-шестерню распредвала-добрался снял. Смотрю по подтекам с вакуумника оказывается все и текло, заменил колечки благо в комплекте с прокладками были который ранее заказывал, новую прокладку под бурт без герметика. Ставлю, зазоры клапанов ВСЕХ естественно ушли, выставил 0,2. собрал ГРМ по меточкам, целый день промудохался со сборкой, заурчал УАЗка. работал 30 мин все сухо, не считая УОЗ. на спидометре 423км. спокойной размеренной езды после переборки полет нормальный.....
А зачем так много разбирать? Я дважды снимал бурт. Бурт и ремень, ну пусть радиатор... У меня газелевский радиатор, места хватило.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 10:40   #38
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Я тоже не там много всего разбирал.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 19:27   #39
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
А зачем так много разбирать? Я дважды снимал бурт. Бурт и ремень, ну пусть радиатор... У меня газелевский радиатор, места хватило.
Чтобы настроить клапана, обыкновенными ключами, только для этого снимаю впуск и выпуск. Только опять масло каплями висит на колоколе и точно идет откудато сверху. Уже грешу на прокладку под головкой, мужики подскажите где идет маслянная магистраль в голову в передней части где насос или сзади...х.з не знаю что и делать....
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:32   #40
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
Чтобы настроить клапана, обыкновенными ключами, только для этого снимаю впуск и выпуск. Только опять масло каплями висит на колоколе и точно идет откудато сверху. Уже грешу на прокладку под головкой, мужики подскажите где идет маслянная магистраль в голову в передней части где насос или сзади...х.з не знаю что и делать....
Надо все отмыть и проверить, может прокладка лопнула при установки бурта, у меня такое было.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-