uazbuka.ru 18+


  uazbuka.ru > > (Engine) >

 
20.04.2019, 00:06   #1
Orol70
Junior Member
 
: 18.05.2016
:
: 16
 3, ?

! ,,, , . Borg, Eld-a-g406-135A, 5143-3906625 , .... ?? , !
Orol70   

08.05.2019, 20:27   #2
MTZ82
Senior Member
 
: 29.09.2012
:
: 2,151

, , , . , , - 16- . , ,
MTZ82   
25.05.2019, 16:36   #3
Orol70
Junior Member
 
: 18.05.2016
:
: 16

.. ( ))), , , 2, . borg 11 , 514 3, 514300-1307010-02 ( )) elring406, LM diesel sintenol... (5730),--- -.. 110 , ().. 3( 12- !!!)..
Orol70   
24.08.2019, 15:34   #4
Orol70
Junior Member
 
: 18.05.2016
:
: 16

Пишу сам себе)может кому пригодится...*азборка заняла 2 дня с перекуром,запайкой радиатора,мойкой блока и поддона(садовая брызгалка с бензином лучше всего),изготовлением 4мм.толщины ключа для виски и зачистки старых паронитовых прокладок...неудобно,мат-перемат)))Снимаем решетку,жалюзи,виску,помпа, генератор,шкив тнвд(центральную гайку не трогаем!!!) и сам тнвд,ремни-ролики,поддон с усилителем,демпфер коленвала(сьемником аккуратно сошёл за 5минут),крышки двигателя,звезда и втулка к.вала(сьемником тоже)....Форсунки тоже вышли покачиванием вправо-влево из под руки(нижние бошевские колечки белой большей стороной в сторону цилиндра под замену,резиновые уплотнительные шайбы колодцев тоже под замену).Пробег 60т...13 лет машине...интересно...износ звёзд и цепей примерно 50 процентов от номинала,продольный люфт промвала2мм примерно(сойдёт!),гидрики стоят с завода ГОН(нормальные,перетяга нет)двигатель чистый,учитывая качество нашей соляры.Ставлю метки,колено сверло7 в маховик,в распреды 6....ключом на 32 медленно подводим метки..находим...в распреды не встаёт 6-ка(вот оно качество сборки-никакое!!)смещение распредвалов(пластиковые втулки под замену,ставим бронзу),вообще вошли только 5ки с фасками и то еле-еле,опоры и рокера в порядке(нашёл опоры от мерса не дорого,но брать не стал)...В этот момент можно поменять подушки двигателя,патрубки теплообменника и отопителя на силикон-удобно)))Опоры лучше полиуретан(4800 параZzap) я менять не стал...потом..дорого ..все на наш многострадальный двигатель дорогой неа девами вообще)))..Проверяем заглушки к.вала,меслонасос лучше нового образца змз,шестигранник и вакуумный насос тоже(я уже менял это на 30т)насос оригинал(zp495),вакуумник(НПО в Ярославле,змз кака))))..Сборка...упорная пластина промвала и звезды БОНтрейд,цепи АКМАШ 72/82 евро3...двигатель строго стоит на штивтах...прокладки крышек толстые(Сабурово)фиксатор резьбы,герметик Виктор*ейнц чёрный....прямые участки цепи по оборотным заездам-строго внатяг(нижнюю подвязал проволокой за натяжитель,чтобы не упал вниз,а он обязательно упадёт))),тюнинг-вместо звёзд поставил ролики Пабло(Бонтрейд)...натяжител механика Тополь2(Бонтрейд)нижний встаёт,а верхний бьёт демпфером мимо-б....ди!!!!это для бензинки!!!там цепи длиннее....беру свои ГОН,перезаряжаю,мою,пружин и,хорошие,выработки нет,главное-при давлении масла точно перетяга не будет..ставлю их(если уж менять,то только на INA с переходником..нет времени и честно нет желания...усталость бьёт)...Все проверяем,фиксируем верхние звезды динамометром,разряжаем гидрики.Все на герметик,обезжириваем!!!Нов ая помпа(zp495),виска BorgWagner 11лопастная(армяне Ю
.П)))),привод вентилятора евро3(Кетчерская),все ролики змз(других нет))),ролик ТНВД оригинал Гейтс(zzap),шкив помпы решил поставить уменьшенный(Бонтрейд)....при шлось напильником точить ребра на помпа))))не встаёт)))...Дальше генератор..мой iskra заводской умер...БОШ калина встал идеально,ничего колхозить ненадо,110а,?ндия))),цена(zzap).. ишка к нему влагостойкая и плюсовой провод с концом 8(наш 6),на фишке используем верхний провод,второй ненужен,да,не бойтесь что шкив чуть больше,качество Боша)))не кзатэ-батэ-ебатэ))))...ставим тнвд,шкив на штивт6,ремень(дайко,zzap)по тому же принципу,прямая-внатяг через шкивы,хороший натяг от руки,не потеряйте один зуб на коленвала(норовит соскочить,благо руки длинные),провис компенсирует эксцентриковый ролик...В Маслоуспокоителе вырезал сектор где маслонасос примерно стоит,прокладка немец 409-406(zp495),все сибираем,масло LM diesel sintnol,фильтр колан-супер(мне не понравился,man оригинальный лучше)...
сил нет)))...заводим....чудо...заве ся(воздух спустил продувкой слева)....работает...хорошо работает,звон пропал)))...глушим,радиатор на новые подушки,потрубки,антифриз.. .все что -ли???..поехал за новым более коротким ремнем гура(шкив помпы то уменьшенный,ремень генератора в стандарте)..да,ещё термостат Gates-израиль(exist),отверстие в отводе помпы 3мм-тюнинг..новые датчики температуры...заводим...с полоборота,не троит,тнвд часики))...турбинка урчит,прогрев до81....поехал домой,пробка,жара...81четко,р азгон лучше стал чем с завода(вспомнил хорошим словом))давление чуть меньше,но соответствует оборотам(колан))),заряд хороший...вообще я доволен.Вечером подумал,а стоило оно того???у нас во дворе огромного дома осталось только две российских машины,калина и я еб-сь постоянно с уазиком)))Наверно стоило.....P.s поехал в область,пропали поворотники,сломалась кнопка в новой ручке двери и полиционеры опять содрали за силовики)))))Может кто поможет оформить силовики ???(моей благодарности не будет границ)))...т.8(916)563-49-20...Олег....
Orol70   

« | »

:



.
HTML .



GMT +4, : 22:09.

- -


Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. : zCarot
© 1999-