uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 10:52   #11
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
мда .... там выше человек писал что для более качественного перемешивания воздух-газ желательно ближе к заслонке - там сужение диффузоров карбюратора ... сопло Вентури и всё такое
Вот мне интересно, а если выше заслонок, что не так будет? Выше моя фотография, как раз вариант "выше заслонок". Работает, проблем не наблюдаю. Ну, опущу я штуцера ещё ниже, что поменяется?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2018, 11:07   #12
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а если выше заслонок, что не так будет? Выше моя фотография, как раз вариант "выше заслонок". Работает, проблем не наблюдаю. Ну, опущу я штуцера ещё ниже, что поменяется?
если с нуля то предпочтительней - лучше перемешивание и результаты будут чуть лучше, если уже сделано так сверху, то уже сделано. У меня было чуть выше сделано ... что-то же заставило переделать
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:08   #13
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

ну и последовательность открытия заслонок забывать не будем - лучше приготовить смесь на подходе к карбу
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:09   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а если выше заслонок, что не так будет? Выше моя фотография, как раз вариант "выше заслонок". Работает, проблем не наблюдаю. Ну, опущу я штуцера ещё ниже, что поменяется?
Работает практически все. Даже если шланг засунуть в возд фильтр безо всяких распылителей. Вопрос -насколько хорошо будет.
Расположение высоко над заслонками - газ засасывает из обеих штуцеров, смешивание происходит практически как с одного шланга. А это приводит к тому, что на первичной камере идет переобогащение, а на мощностных режимах - будет обеднение, чтоб нормально тянуло - надо больше винт жадности откручивать.
Подача \ врезка в наиболее узкое место карба - там самая высокая скорость потока,наилучшее смешивание и более точное распределение по камерам.
На Солексах нивских движков полностью убедился в правильности своего мнения. Испробовал все виды подачи, врезка чуть выше дросселей - выгодней всего. На 151м пока не сделал, езжу с одношланговой проставкой. Хочу переделать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:09   #15
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
если с нуля то предпочтительней - лучше перемешивание и результаты будут чуть лучше, если уже сделано так сверху, то уже сделано. У меня было чуть выше сделано ... что-то же заставило переделать
Так сделано уже...
Но там же такой поток воздуха, что руку приставишь к карбюратору, чуть кожу не отрывает, так втягивает. Должен же газ перемешаться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:12   #16
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Работает практически все. Даже если шланг засунуть в возд фильтр безо всяких распылителей. Вопрос -насколько хорошо будет.
Расположение высоко над заслонками - газ засасывает из обеих штуцеров, смешивание происходит практически как с одного шланга. А это приводит к тому, что на первичной камере идет переобогащение, а на мощностных режимах - будет обеднение, чтоб нормально тянуло - надо больше винт жадности откручивать.
Подача \ врезка в наиболее узкое место карба - там самая высокая скорость потока,наилучшее смешивание и более точное распределение по камерам.
На Солексах нивских движков полностью убедился в правильности своего мнения. Испробовал все виды подачи, врезка чуть выше дросселей - выгодней всего. На 151м пока не сделал, езжу с одношланговой проставкой. Хочу переделать.
Ага... да, сейчас газ будет тянуть с обоих шлангов сразу. Если ниже, то строго по камерам. Но, если правильно отрегулировать(у меня на это ушел не один месяц), то эффект будет тот же, что и по камерам отдельно? Может, по разным режимам немного не то соотношение. Но, в принципе, без проблем работает. Для УАЗа пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:15   #17
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
ну и последовательность открытия заслонок забывать не будем - лучше приготовить смесь на подходе к карбу
А вот, кстати, я пробовал полностью перекрыть подачу газа на вторую камеру. Болтом, что на тройнике. Так, для эксперимента. А холостые сразу пропали. Казалось бы, какое отношение имеет вторая камера к холостым? А вот имеет. Газ сосет с обоих шлангов в моем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:32   #18
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так сделано уже...
Но там же такой поток воздуха, что руку приставишь к карбюратору, чуть кожу не отрывает, так втягивает. Должен же газ перемешаться?

вспоминаем ламинарный и турбулентный потоки ..... долго объяснять. Год назад примерно мы с Alexgop эту тему касались, если есть желание можно поискать поиском за подробностями.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:34   #19
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот, кстати, я пробовал полностью перекрыть подачу газа на вторую камеру. Болтом, что на тройнике. Так, для эксперимента. А холостые сразу пропали. Казалось бы, какое отношение имеет вторая камера к холостым? А вот имеет. Газ сосет с обоих шлангов в моем случае.
вот именно ... система получается работающая по разному в зависимости от положений дросселя. Никакой стабильности характеристик для точной регулировки ГБО
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:35   #20
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
вспоминаем ламинарный и турбулентный потоки ..... долго объяснять. Год назад примерно мы с Alexgop эту тему касались, если есть желание можно поискать поиском за подробностями.
В одном случае идет слоями, а в другом перемешивается(его ещё называют вихревым). Разница для сгорания есть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо, штуцера


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-