uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 07:50   #131
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,593
По умолчанию

Вы тут об обратках спорите, без привязки с топливным системам. Твнд, cr, насосфорсунки,pld секции.. и при этом у каждого производителя в рамках одного вида, обратка и потоком и температурой будет различаться. Спор ниочем.
Самое горячее топливо, что я видел на грузовиках это американцы на насосфорсунках, вся обратка только с башки и прям потоком в бак. Бак действительно теплый. При любой системе трубка в трубке эффективный подогрев, проточный подогрев пт570 тоже вещь, на легковушке обраткой бак прогреет. А уж какой выбор электрических подогревов и бандажей на фильтра...
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2018, 23:56   #132
Vaddisel
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Vaddisel
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: ВАО
Сообщений: 89
По умолчанию вот как без антигеля

Ну вот не мог не написать )))) Звоню дяде 2 или 3 дня назад в Рязанскую область, Шацкий р-он, говорю как погода??? - Да снега нет -7, на следующий день звонок - 21 ))))) похолодало )))) через день -8 )))) А сегодня приехал на заправку ЕКА на Буденного, солярка зимняя ??? Да сколько до - 21 ))))) Ну какая нахрен это зимняя.... это лето с антигелем. Я правда форд фокус 2 дизельный, с антигелем (хайгир не Реклама) заводил в - 23, но он тарахтел так что я думал пол дома сбежится )))) Короче солярка пипец
Vaddisel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 04:15   #133
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaddisel Посмотреть сообщение
Ну какая нахрен это зимняя.... это лето с антигелем.
Вот поэтому дизельную машину нужно готовить к зиме, чтобы не зависеть от заправок и антигелей.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:07   #134
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Вот поэтому дизельную машину нужно готовить к зиме, чтобы не зависеть от заправок и антигелей.
Так поставить самовар - это не подготовка, это переделка, и 9 человек из 10 предпочтут залить антигель, чем искать и ставить самовар. Очень многие любят повозиться с машинами, но на практике большинство, если масло сами сменили, то уже хорошо - остальное в сервисе, так что какой уж самовар...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:17   #135
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так поставить самовар - это не подготовка, это переделка, и 9 человек из 10 предпочтут залить антигель, чем искать и ставить самовар. Очень многие любят повозиться с машинами, но на практике большинство, если масло сами сменили, то уже хорошо - остальное в сервисе, так что какой уж самовар...
Среди УАЗоводов скорей 1 из 10 с руками ниже пояса. Хотя с появлением гламурных Патриотов, процент увеличивается.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:19   #136
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Среди УАЗоводов скорей 1 из 10 с руками ниже пояса. Хотя с появлением гламурных Патриотов, процент увеличивается.
Я тоже думал, что, если у человека УАЗ, то он должен в нем соображать. Оказалось ничего подобного. Этим летом объяснял мужику, как ПОМЕНЯТЬ ремень вентилятора на его буханке с 417. Мужику под 50. Вот он почитает про самовар и пойдет покупать антигель, если дизель получит во владение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:49   #137
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что, если у человека УАЗ, то он должен в нем соображать. Оказалось ничего подобного. Этим летом объяснял мужику, как ПОМЕНЯТЬ ремень вентилятора на его буханке с 417. Мужику под 50. Вот он почитает про самовар и пойдет покупать антигель, если дизель получит во владение.
Руки из нужного места и "прямые",но это ведь не все сразу.Сначала велик,желательно собственноручно собранный! Потом мот,тоже не новый,автомобиль.Ну и так далее.А сейчас купив авто,у многих нет ни желания ни времени,его обслуживать.Я уж не говорю ремонтировать его.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:19   #138
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Руки из нужного места и "прямые",но это ведь не все сразу.Сначала велик,желательно собственноручно собранный! Потом мот,тоже не новый,автомобиль.Ну и так далее.А сейчас купив авто,у многих нет ни желания ни времени,его обслуживать.Я уж не говорю ремонтировать его.
Иногда ещё и просто нет места, где ремонтировать, особенно зимой. Поэтому едем в сервис. Откуда тогда опыт возьмется.
У меня первый мопед появился в 7 лет, хочешь, не хочешь, а пришлось осваивать.
Брат школу закончил и уехал поступать, а его техника мне осталась. Кстати, собран был из запчастей, не заводской.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:04   #139
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Среди УАЗоводов скорей 1 из 10 с руками ниже пояса. Хотя с появлением гламурных Патриотов, процент увеличивается.
Дело не в гламурных Патриотах. Иногда нет места где его ставить, не то что ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Иногда ещё и просто нет места, где ремонтировать, особенно зимой. Поэтому едем в сервис.....
В больших городах возможность ремонтировать авто самому уже давно утрачена. Гаражи посносили, во дворе машину даже на ночь иногда негде поставить, в паркингах любой ремонт запрещен. Ну ладно там одну железку открутил, другую прикрутил, тут и хорошим набором ключей обойтись можно. А если что то колхозить? Тут уже электроинструмент нужен и приспособы всякие. Тот же самовар надо где то изготовить, потом где то поставить.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:07   #140
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
В больших городах возможность ремонтировать авто самому уже давно утрачена. Гаражи посносили, во дворе машину даже на ночь иногда негде поставить, в паркингах любой ремонт запрещен. Ну ладно там одну железку открутил, другую прикрутил, тут и хорошим набором ключей обойтись можно. А если что то колхозить? Тут уже электроинструмент нужен и приспособы всякие. Тот же самовар надо где то изготовить, потом где то поставить.
Я иной раз за город выезжал. Встану где-то на обочине или полянке и ремонтирую. Это пока гаража не было.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антигель, выбор антигеля


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-