uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 18:05   #11
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Ну, тут либо смириться и оставить всё как есть, либо это случай патологической непредрасположенности к вождению. Что тоже бывает.

Я вот не люблю стекло резать, хоть и умею. А свёрла точить не люблю и не умею вдобавок. Не предрасположен.
"А как жить то, баб Шур" "Любовь и голуби"
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2017, 18:46   #12
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Самое интересное, что жёны быстрее выходят из себя.
Это да,ждут эмоционального отзыва,а ты спокоен как удав)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:51   #13
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
...вот чтоб нервы себе и ей не рвать,ближайший досааф!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:24   #14
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Индивидуальный инструктор, которого найдет сама и самому не лезть иначе удачи не видать. В машине вместе с ней первые пару месяцев не ездить, пока сама не пригласит.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:15   #15
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Я свою, сначала, научил трогаться и покрышки змейкой объезжать на брошенном аэродроме, а потом выезжали в город в 4-5 утра, когда машин нет. Она ехала и всё мне комментировала: какой знак, где уступать, где нет, когда тормозить, когда переключаться и тд. Всё снималось на регистратор, потом смотрели и разбирали косяки. На последнем этапе научил её по зеркалам, задом в гараж заезжать. Несколько раз по фишкам, потом в настоящий, что бы ответственность была и понимание всей серьёзности последствий.
Кстати, сдала всё сама, на отлично (без блата и денег). Сейчас меня стала учить, как я должен ездить.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:44   #16
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
Инструктор должен ехать с завязанными глазами.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:52   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

дать пинка и пусть сама учится.... делов то. каждый через это проходил. иш ты исключительное существо... про равноправие талдычут, пущай жрет!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:03   #18
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
во первых, это от того, что вы не умеете переключаться с мужа и жены на инструктора и курсанта.
а потом переключиться обратно.
научитесь это делать.
оставляйте инструктора и курсанта за порогом вашего дома.
в дом должны входить только муж и жена.
во время обучения в машине должны быть только инструктор и курсант.
никаких мужей и жен, никаких переходов на личности.
обращайтесь друг к другу на "вы".
во вторых, вы относитесь к используемой автомашине не как к реквизиту используемым в обучении, а как дорогому (по деньгам прежде всего), единственному средству передвижению.
не жалейте авто, не думайте о его ремонте в процессе обучения.
в третьих, выберите правильное место для обучения и правильную методику.
двигайтесь от простого к сложному.
не форсируйте обучение.
переходите к следующему упражнению только после освоения предыдущего.
поглядите в какой последовательности и сколько по продолжительности длятся те или иные занятия в автошколах.
в четвертых...
трезво оцените способности жены к обучению и ее мотивации к обучению, а так же ваш талант инструктора.
если показатели у вас и/или жены ниже среднего, то откажитесь от обучения в "узком семейном кругу" и наймите инструктора.
если нет мотивации, то учить бесполезно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:08   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Учил многих. Обучил - не всех. Есть моменты... 1. Обучал водить на проселках и полевых дорогах. Гонять по асфальту можно долго, но почувствовать какое колесо где идет трудно. 2. Не ругаться, не нервничать. Хвалить. Даже когда косячит. Занятие не должно напрягать учащегося. И быть для него интересным.
3. Можно учить просто показывая и обьясняя - но лучше теорию давать по книгам. Дочерей я уговорил прочитать книжку З.Трейбол "Искусство вождения автомобиля" - до сих пор считаю чрезвычайно полезной. После этого, некоторые действия мы разбирали совместно, потом - разучивали на машине. Все получилось.
Когда младшая получила права - она, взяв вторую ниву, поехала со мной второй машиной на Кольский. После прохождения первого рейда - ездит без проблем. Старшая бездорожья не любит но тоже ездит уверенно и надежно. Много лет.
Есть люди (вне зависимости от пола...) - которых обучить почти невозможно. Либо они физиологически неспособны, либо им учиться не хочется. Всех прочих можно научить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:19   #20
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Учил многих. Обучил - не всех. Есть моменты... 1. Обучал водить на проселках и полевых дорогах. Гонять по асфальту можно долго, но почувствовать какое колесо где идет трудно. 2. Не ругаться, не нервничать. Хвалить. Даже когда косячит. Занятие не должно напрягать учащегося. И быть для него интересным.
3. Можно учить просто показывая и обьясняя - но лучше теорию давать по книгам. Дочерей я уговорил прочитать книжку З.Трейбол "Искусство вождения автомобиля" - до сих пор считаю чрезвычайно полезной. После этого, некоторые действия мы разбирали совместно, потом - разучивали на машине. Все получилось.
Когда младшая получила права - она, взяв вторую ниву, поехала со мной второй машиной на Кольский. После прохождения первого рейда - ездит без проблем. Старшая бездорожья не любит но тоже ездит уверенно и надежно. Много лет.
Есть люди (вне зависимости от пола...) - которых обучить почти невозможно. Либо они физиологически неспособны, либо им учиться не хочется. Всех прочих можно научить.
.....обучать дочерей или сына-детей,совсем не рядом т.с обучение жены, жену учил,....плюнул-отправил в автошколу,....своих дочерей учить начал еще с 10 лет,сына уже с 3 лет за руль нивы , он по двору или около дома ездит (рулит),я рядом за машиной хожу!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-