uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 13:49   #101
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Может и нет. Камминз вон китайский как хорошо на Газелях прижился.
Газель все таки грузовая машина. Отношение немного другое. Цена на новый патриот многих в шок бросает, а тут еще и китайский дизель.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2017, 14:19   #102
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Может и нет. Камминз вон китайский как хорошо на Газелях прижился.
Здесь как мне кажется еще все связано с количеством выпущенных автомобилей. У газелий тираж значительно больше, соответственно и двигателей больше поставят. А чем больше мотров тем проще на них запчасти доставать. А на УАЗе все моторы в небольших количествах ставят.
Еще с Батяней соглашусь Газель всетаки комерческая машина с большим пробегом и соответственно покупая ее будут смотреть на расход топлива, а у УАЗа пробеги как правило небольшие и народ очень неохотно переплачивает за дизель так как экономии в деньгах скорее всего не получится, а если получится то лет через 10
Дизель на УАЗ скорее вопрос из серии что мне например такой мотор нравится больше чем бензиновый, а комуто нет и оба будут правы - так как с дизелем мы получаем лучшею тягу, экономичность, я даже считаю более простую конструкцию, а с бензиновым мотором - развитую сервисную сеть, доступные и дешовые запчасти и низкую цену машины с этим мотором.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 14:31   #103
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Здесь как мне кажется еще все связано с количеством выпущенных автомобилей. У газелий тираж значительно больше, соответственно и двигателей больше поставят. А чем больше мотров тем проще на них запчасти доставать. А на УАЗе все моторы в небольших количествах ставят.
Еще с Батяней соглашусь Газель всетаки комерческая машина с большим пробегом и соответственно покупая ее будут смотреть на расход топлива, а у УАЗа пробеги как правило небольшие и народ очень неохотно переплачивает за дизель так как экономии в деньгах скорее всего не получится, а если получится то лет через 10
Дизель на УАЗ скорее вопрос из серии что мне например такой мотор нравится больше чем бензиновый, а комуто нет и оба будут правы - так как с дизелем мы получаем лучшею тягу, экономичность, я даже считаю более простую конструкцию, а с бензиновым мотором - развитую сервисную сеть, доступные и дешовые запчасти и низкую цену машины с этим мотором.
Да, количество двигателей влияет на цену самого двигателя, запчастей и обслуживания.
А так, на УАЗе дизель получится затратней - на топливо меньше, а запчасти и сервис, да и сама машина, дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:42   #104
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да, количество двигателей влияет на цену самого двигателя, запчастей и обслуживания.
А так, на УАЗе дизель получится затратней - на топливо меньше, а запчасти и сервис, да и сама машина, дороже.
И кокой спрос будет у такой машины ? Массовому покупателю она не нужна. Купят ее 1.5 землекопа. Покупать оборудование и подбирать кадры для ремонта этих машин сервису то же не нужно. Проще послать и примять обычную, до боли знакомую, бензинку. Начнут, эти полтора землекопа, ремонтировать и обслуживать свои двигатели кто где и кто как. И поползет по паутине слух - унылое гуано. Спрос еще больше упадет, со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Здесь как мне кажется еще все связано с количеством выпущенных автомобилей. У газелий тираж значительно больше, соответственно и двигателей больше поставят. А чем больше мотров тем проще на них запчасти доставать. А на УАЗе все моторы в небольших количествах ставят.
Еще с Батяней соглашусь Газель всетаки комерческая машина с большим пробегом и соответственно покупая ее будут смотреть на расход топлива, а у УАЗа пробеги как правило небольшие и народ очень неохотно переплачивает за дизель так как экономии в деньгах скорее всего не получится, а если получится то лет через 10
Дизель на УАЗ скорее вопрос из серии что мне например такой мотор нравится больше чем бензиновый, а комуто нет и оба будут правы - так как с дизелем мы получаем лучшею тягу, экономичность, я даже считаю более простую конструкцию, а с бензиновым мотором - развитую сервисную сеть, доступные и дешовые запчасти и низкую цену машины с этим мотором.
Большой пробег - ключевое слово. Друг устроился на работу требующую много передвигаться по городу на машине. Купил дизельного фокуса. Говорит, что да же при нынешней цене на солярку, но при расходе пять литров, по городу, это просто песня.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:47   #105
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
И кокой спрос будет у такой машины ? Массовому покупателю она не нужна. Купят ее 1.5 землекопа. Покупать оборудование и подбирать кадры для ремонта этих машин сервису то же не нужно. Проще послать и примять обычную, до боли знакомую, бензинку. Начнут, эти полтора землекопа, ремонтировать и обслуживать свои двигатели кто где и кто как. И поползет по паутине слух - унылое гуано. Спрос еще больше упадет, со всеми вытекающими.
Я выше писал: за 2016 год продано 570 УАЗов с дизелем. Именно на любителя. И какой может быть сервис, где мастеру опыта набраться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 16:31   #106
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Я выше писал: за 2016 год продано 570 УАЗов с дизелем. Именно на любителя. И какой может быть сервис, где мастеру опыта набраться.
570, причем раскиданных по всей стране. Зачем мастеру, в далеком Устьперепездюйске, вникать в тонкости ремонта и обслуживания этого двигателя ? И умрут эти китайцы, или индийцы, точно так же как умерли андории, змз и ивеки. Печально, но факт. А как же именитые дизельные инособратья ? А они настроены на многие страны, УАЗ же в основном на внутренний рынок.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-