uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 17:29   #1
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию Задний мост газели на уаз

Имею УАЗ 469 на колхозных мостах с парой 5.125. ЗЗадумался над мыслью ... А можно ли мост от газели поставить на зад УАЗа. Про ступицу под 6 болтов вкурсе. Можно заварить старые отверстия и просверлить под УАЗовскую разболтовку. Пары будут одинаковые 5.125. Кто что скажет. Колея сильно больше у Газели если оставить односкатную систему?
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2017, 18:21   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Имею УАЗ 469 на колхозных мостах с парой 5.125. ЗЗадумался над мыслью ... А можно ли мост от газели поставить на зад УАЗа. Про ступицу под 6 болтов вкурсе. Можно заварить старые отверстия и просверлить под УАЗовскую разболтовку. Пары будут одинаковые 5.125. Кто что скажет. Колея сильно больше у Газели если оставить односкатную систему?
Ставь ступицы соболя и получишь НЕодноскатную систему под Уазовские диски!
НО колея будет наамного шире, 1700 мм.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:00   #3
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

1700 это больно широкий мост. Поэтому и думаю пересверлить газелевские ступицы и оставить одинарное колесо.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:28   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
1700 это больно широкий мост. Поэтому и думаю пересверлить газелевские ступицы и оставить одинарное колесо.
И какая колея получится?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:14   #5
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Имею УАЗ 469 на колхозных мостах с парой 5.125. ЗЗадумался над мыслью ... А можно ли мост от газели поставить на зад УАЗа. Про ступицу под 6 болтов вкурсе. Можно заварить старые отверстия и просверлить под УАЗовскую разболтовку. Пары будут одинаковые 5.125. Кто что скажет. Колея сильно больше у Газели если оставить односкатную систему?
А с какой целью сия переделка?
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:33   #6
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Про колею не знаю. Если б знал, то такой темы не создавал бы. Плюсов у газелемоста уйма:
1) Очень крепкий. Цельная конструкция. Фиг согнешь и ничего не расчулковывается. Газели по 3,5 тонн на таком мосту таскают.
2) Гипоидная, мощная главная пара
3) Дофига доступных разных главных пар
4) Сьемный редуктор. Можно вынуть редуктор всборе и регулировать его на верстаке, а е под машиной.
5) Можно возить запасной редуктор с собой при возможных гипернагрузках (покатушки, соревновашки). Замена редуктора минут 20 от силы.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 05:58   #7
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Про колею не знаю. Если б знал, то такой темы не создавал бы. Плюсов у газелемоста уйма:
1) Очень крепкий. Цельная конструкция. Фиг согнешь и ничего не расчулковывается. Газели по 3,5 тонн на таком мосту таскают.
2) Гипоидная, мощная главная пара
3) Дофига доступных разных главных пар
4) Сьемный редуктор. Можно вынуть редуктор всборе и регулировать его на верстаке, а е под машиной.
5) Можно возить запасной редуктор с собой при возможных гипернагрузках (покатушки, соревновашки). Замена редуктора минут 20 от силы.
Делай дружище не пожалеешь , не слушай ни кого на уазбуке, ни этого денаНСК, есть тема где я выложил видео своей машины называется гибридный мост газель+уаз они надо мной ржали всей уазбукой включая этого дена. Они в глаза не видили этого и пробовать не пробовали, но на смех подняли, тема уже админом зачищена. В общем я сделал сначала задний мост, колея получилась между патром и колхозом хотел сделать патровскую, но для этого лучше начать с переднего тогда в размер точно попадёшь. Мне для выравнивания колеи нужны полставки на 3.5 см. Сделал под полуоси уаз ну и диски соответственно тоже уаз. Задний мост делать вообще элементарно. Передний сделал под патровские шрусы. Заморочься раз. Сделай мосты и забудиш это дерьмовое убожество уазоколхозомосты, не вибрации не шума не воя, динамика супер, спайсер можно поставить но он слабее газелевского . Я выбрал что мне нужены нормальные мосты как у крузака а не любое предлагаемое УАЗом дерьмо

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 26.04.2017 в 06:04.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:44   #8
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Про колею не знаю. Если б знал, то такой темы не создавал бы. Плюсов у газелемоста уйма:
1) Очень крепкий. Цельная конструкция. Фиг согнешь и ничего не расчулковывается. Газели по 3,5 тонн на таком мосту таскают.
2) Гипоидная, мощная главная пара
3) Дофига доступных разных главных пар
4) Сьемный редуктор. Можно вынуть редуктор всборе и регулировать его на верстаке, а е под машиной.
5) Можно возить запасной редуктор с собой при возможных гипернагрузках (покатушки, соревновашки). Замена редуктора минут 20 от силы.
..не надо ипать себе мозги!!!!!!!!!!! берите мост газ 3110.чулки уаза со ступицами, и Вам счастье!!!!!!!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:54   #9
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..не надо ипать себе мозги!!!!!!!!!!! берите мост газ 3110.чулки уаза со ступицами, и Вам счастье!!!!!!!!!!!
Так нет траха ни кокого совсем, при этом мост получается с редуктором вытаскивающимся .
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 07:01   #10
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Так нет траха ни кокого совсем, при этом мост получается с редуктором вытаскивающимся .
а передний от чего? ставьте оба моста газели)))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-