uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 23:42   #11
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

На этом авто сначала стоял в заднем мосту Валрейсинг с преднатягом 7.0 Потом его переставил в передний мост,а в задний поставил Валрейсинг УКБ с преднатягом 7.0 В этом году передний заменил на принудилово, честно,от принудилова ожидал большего. Я тут ниже темку создал, пытаюсь решить в зад ставить принудилово или остаться на самоблоке. В самоблоке в прошлом году увидел недостаток-пытаюсь выяснить,это дейс вительно был побочный эффект самоблока или со свободным диффом было бы так же.... Зимой вообще кайф, на обледенелых перекрестках народ стоит и шлифует,а я лишь плавненько добавляю газу и..... вуаля-поехали )) в целик когда дорогу топчешь-лучше всего видно как они работают, без самоблоков по снегу,наверно совсем бы грустно было...
Преднатяг ни на одном самоблоке ни разу не корректировал,хотя там ни чего сложного нет (замена тарельчатых шайб).
А из самоблоков Валрейсинг действительно -лучшие.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2016, 23:55   #12
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Как вал рейсинг 7-ка в передке в поворотах на мокрой/скользкой дороге? Руль сложнее крутить стало ( если помнишь)? А то многие пишут, что едешь, поворачиваешь, а машина прямо...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:33   #13
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Может я не такой как все )) но я передок включаю только в говнах или во дворе при парковке в сугроб )) а так что по городу, что по трассе -все на заднем,даже зимой (правда я зимой на шипах).
С включенным передком дискомфорта не испытываю, если нужно выскочить из колеи, сбрасываем газ, выворачиваем колеса, потом ловим момент и поддаем чуток газку-морда вышла, с жопой проще )
С хорошим гуром самоблока не замечаешь, если специально не обращать на него внимания. А вообще рекомендуют в передний мост преднатяг не более 5 , чтоб сильно не влиял на управление.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:01   #14
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Ну вот и я пока надумал 5-6 в передок, и 7-8 укб на попу...
Думаю для моих целей вполне...
Да и не катаем мы уже, как раньше..., к Вам...., по экспедициям..., соревнованиям...
А приезжали же..., виделись...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:20   #15
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Помню,помню )) я тогда тоже многое у вас подсмотрел, многое услышал
А схема правильная,и в соревнованиях поможет,и в экспедициях не навредит , кто знает, что впереди нас ждет...
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:32   #16
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

это точно. Спасибо!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:53   #17
Mitek
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 472
По умолчанию

Совершенно случайно (поставщик ошибся) поставил в передок УКБ (70) преднатяг "Спорт" (максимум). Без гура было бы ОЧЕНЬ грустно. Приходится обращать внимание на износ шин (лево-право) и давление в них, иначе тянет вбок.

Езжу первый месяц, обкатка, асфальт.
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:01   #18
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

В патриот в задний мост поставил 8.0 УКБ, в глине хорошо видно, что постоянно тянут два колеса, на асфальте почти не ощущается.
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:30   #19
makgy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 739
По умолчанию

вал рейсинг надо ставить не ниже 8!
стоит уже 3 года проблем не знаю, стоит спереди преднатяг 8! зимой с передком спокойно и без напрягов езжу по дорогам , ничего не ведет, едет машина куда я хочу, а не прямо. радиус разворота увеличился, но не критично. очень доволен, использую как в городе так и в соревнованиях! сзади локрайт))) ездил на дольняк 600км, проблем не создал
makgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:16   #20
Shvetc
Member
Новенький
 
Аватар для Shvetc
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 34
По умолчанию

Пока не купил, хочу посоветоватся по моделям вал рейсинга, оптимально ли???[/QUOTE]

Мой опыт, Хантер дизель. В заду- УКБ 5-6, в переду- УКБ 7-8 - поставил года 2 назад.
По асфальту перед выключен, зад напоминает о блокировке только при развороте с мин. радиусом, когда газу поддашь.
По говнам ЗАМЕТНО улучшилась проходимость с выключенным передом., с включенным передом - по сравнению с проходимостью ДО установки блокировок - перестал заседать намертво. Т.е. когда засел (уперся), назад всегда едет.
По льду - прошлой осенью на трассе попал в жесткий гололед. Ехал с обоими мостами. Срывов в занос передка или задка именно из-за блокировок не обнаружил, срывать намеренно опасался. Ехал в колонне, ссали все и я не меньше)). Поле очередной остановки на льду при трогании специально поддал газу - зашлифовали все колеса, машина поползла вбок (был уклончик) - как бы под контролем.
Вот такая картина. О том, что поставил в перед блок с большим натягом, не жалею - не мешает, зато натяг дольше сохранится в передке.
Оба УКБ ставить мне посоветовал манагер вал-рейсинга, согласен. Еще один момент - в инструкции рекомендовано масло со спец. фрикционными свойствами. Я лью обычный трансмиссионный Лукойл. Возможно это немного снижает эффективность блокировок, но вместе с УКБ мне этого достаточно. На худой конец, чтобы усилить эффективность, можно заменить масло на рекомендованное. Доволен.
Shvetc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-