uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 17:34   #51
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это в китае...
даже в китае шляпки к саморезам и гвоздям никто не приваривает ...
это все хреновый металл и неправильная то виноваты .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2018, 18:03   #52
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
даже в китае шляпки к саморезам и гвоздям никто не приваривает ...
это все хреновый металл и неправильная то виноваты .
я про гвозди ничего не говорил....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:33   #53
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Добрый день форумчане! Начал эксплуатировать Умз 4215 откапиталенный мною по всем требованиям ТТХ завода изготовителя. Собрано все правильно без каких то там и так сойдет, притрется. Давление в норме, тосол не уходит, но при движении автомобиля вылазит косяк, пропуски в работе 4-го цилиндра на хх и детонация при движении. При открытии жалюзи и падении температуры все встает на свои места. Тосол патрубки не дует Так что косяк по ГБЦ можно откинуть, вот еще вспомогательной помпы нет в цепи системы охлаждения. Компрессия везде одинаковая Клапана регулированные по мануалу, зажигание до переустановки мотора работало безупречно, карбюратор тоже.Пробег мотора составляет км. 160 ну от силы 200.Голова шлифованная сколько не знаю,Заправляю 92 бенз. Не дают покоя вопросы в работе мотора, а их три 1Детонация, 2 Работа печки салона. 3 Куда теряется 4-й цилиндр. С ув. Сергей.
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:37   #54
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Начал эксплуатировать Умз 4215 откапиталенный мною по всем требованиям ТТХ завода изготовителя. Собрано все правильно без каких то там и так сойдет, притрется. Давление в норме, тосол не уходит, но при движении автомобиля вылазит косяк, пропуски в работе 4-го цилиндра на хх и детонация при движении. При открытии жалюзи и падении температуры все встает на свои места. Тосол патрубки не дует Так что косяк по ГБЦ можно откинуть, вот еще вспомогательной помпы нет в цепи системы охлаждения. Компрессия везде одинаковая Клапана регулированные по мануалу, зажигание до переустановки мотора работало безупречно, карбюратор тоже.Пробег мотора составляет км. 160 ну от силы 200.Голова шлифованная сколько не знаю,Заправляю 92 бенз. Не дают покоя вопросы в работе мотора, а их три 1Детонация, 2 Работа печки салона. 3 Куда теряется 4-й цилиндр. С ув. Сергей.
А зачем ездить с закрытыми жалюзями? У меня тоже с ними хуже тянет и работает. Но у меня газ, а они на количество воздуха хорошо влияют(эффект от закрывания есть даже стоя на месте).
При перегреве детонация будет. Только это уже не совсем детонация. Это уже подклинивание, и получается, что двигателю тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:52   #55
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А зачем ездить с закрытыми жалюзями? У меня тоже с ними хуже тянет и работает. Но у меня газ, а они на количество воздуха хорошо влияют(эффект от закрывания есть даже стоя на месте).
При перегреве детонация будет. Только это уже не совсем детонация. Это уже подклинивание, и получается, что двигателю тяжело.
Допустим жалюзи не трогаем, причина перегрева отпала. Осталась работа печки и пропадания 4-го цилиндра. Остановился заглушил мот потом сразу заводиш и он работает на 4-х. В каком магазине гномика искать который отвечает за работу 4-го цилиндра?
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:54   #56
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Допустим жалюзи не трогаем, причина перегрева отпала. Осталась работа печки и пропадания 4-го цилиндра. Остановился заглушил мот потом сразу заводиш и он работает на 4-х. В каком магазине гномика искать который отвечает за работу 4-го цилиндра?
Я вот понятия не имею, почему у тебя печка не работает. Ну, не экстрасенс я... не могу по интернету определить. Или в сервис, или одевай спецовку и под машину. Потом расскажешь, какая была причина.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:55   #57
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Допустим жалюзи не трогаем, причина перегрева отпала.
Вообще, надо это сохранить. Под названием "Добровольный перегрев".
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:10   #58
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вообще, надо это сохранить. Под названием "Добровольный перегрев".
Ладно разгребу как нибудь. А нет у нас мастеров занимающихся этими моторами, не хотят или закончились. Что касается перегрева , неужели вы думаете что я допускал перегрев? За все пройденные км этого мотора не было ни одного закипания так как я ездил со снятым капотом на буханке и следил не дай бог!!! В ремонт очень много вложено сил и средств.
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:14   #59
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Ладно разгребу как нибудь. А нет у нас мастеров занимающихся этими моторами, не хотят или закончились. Что касается перегрева , неужели вы думаете что я допускал перегрев? За все пройденные км этого мотора не было ни одного закипания так как я ездил со снятым капотом на буханке и следил не дай бог!!! В ремонт очень много вложено сил и средств.
Зачем? Перекрыть жалюзи и открыть капот, чтобы не закипел. Зачем? Двигатель работает хорошо(и должен работать) от 40 до 95 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:29   #60
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Собрано все правильно без каких то там и так сойдет, притрется.
Лично контролировали? Насколько я понимаю, лично Вы это не собирали.
На словах собирают все и всегда идеально. А на практике получается вот так(хорошо, если не серьезнее):
Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Давление в норме, тосол не уходит, но при движении автомобиля вылазит косяк, пропуски в работе 4-го цилиндра на хх и детонация при движении.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-