uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 11:48   #691
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Если устанавливать без переделок - то установочный комплект примерно такой:
большой скобой на мост, маленькими к длинной рулевой тяге


Если гидроусилитель руля есть, то демпфер нужен с пружиной (что бы руль возвращался в центр). Примерно такой:


Крепёж подбираем под "уши" или "штоки" демпфера. Или демпфер подбираем под крепёж.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.02.2016, 09:47   #692
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTS911 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой демпфер и крепления к нему лучше брать(что бы без переделок), на спайсер, хантер ?
Добрый день. Rancho RS5405 шток-ухо http://autogur73.ru/index.php?id=3679 и крепление мост-тяга шток-ухо http://autogur73.ru/index.php?id=3680
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 23:31   #693
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Мой вариант, правда, не УАЗ: https://www.drive2.ru/l/8542852/

Из зажима для троса.



turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:07   #694
Йозеф
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Андрианово
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Если устанавливать без переделок - то установочный комплект примерно такой:
большой скобой на мост, маленькими к длинной рулевой тяге


Если гидроусилитель руля есть, то демпфер нужен с пружиной (что бы руль возвращался в центр). Примерно такой:


Крепёж подбираем под "уши" или "штоки" демпфера. Или демпфер подбираем под крепёж.
Объясните, почему именно с пружиной??? Стоит без пружины, ГУР и руль возвращается в среднее положение. Может я сделал что-то не так???
Йозеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:21   #695
erioceus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для erioceus
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Для нормальной работы ,пружина все-же нужна.Демпфер-тот-же аммортизатор.(некоторые и их ставят)В одну сторону-хорошо гасят тычки,зато обратно возвращаются значительно медленнее.Пружина в этом помогает.Если пружины не будет,то вся нагрузка (по возврату)ложится на гидрик.Не айс.Тач дог(на картинке)имхо нормальный демпфер.Только крепеж слабоват.Я у себя немного усиливал скобы.(Ну типа толше).И еще ,при неправильной установке(крепление к тяге)трет о редуктор моста.А вообще ,сей девайс реально можно оценить только на пересеченке ина приличной скорости(не в грязи ,там он только мешает).На трассе-же он просто бесполезен.
erioceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:59   #696
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Объясните, почему именно с пружиной??? Стоит без пружины, ГУР и руль возвращается в среднее положение. Может я сделал что-то не так???
Если возвращается в среднее положение - то не парься! Всё нормально! Бывают демпфера "сильные" (или гидроусилитель слабый) и руль (если демпфер без пружины) в среднее, сам не возвращается...
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:05   #697
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erioceus Посмотреть сообщение
Для нормальной работы ,пружина все-же нужна.Демпфер-тот-же аммортизатор.(некоторые и их ставят)В одну сторону-хорошо гасят тычки,зато обратно возвращаются значительно медленнее.Пружина в этом помогает.Если пружины не будет,то вся нагрузка (по возврату)ложится на гидрик.Не айс.Тач дог(на картинке)имхо нормальный демпфер.Только крепеж слабоват.Я у себя немного усиливал скобы.(Ну типа толше).И еще ,при неправильной установке(крепление к тяге)трет о редуктор моста.А вообще ,сей девайс реально можно оценить только на пересеченке ина приличной скорости(не в грязи ,там он только мешает).На трассе-же он просто бесполезен.
Вот как раз и не амортизатор...он демпфер,работает с не меняющимся усилием,амортизатор чем резче на него воздействуешь тем он сильней сопротивляется....наличие пружины совсем не критично,и без неё отлично демпфер работает...к не возврату привыкаешь сразу и дискомфорта нет совсем,на гидрик то какая нагрузка?..в обратку ему намного легче крутить,чем например при поворотах.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:22   #698
Йозеф
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Андрианово
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Если возвращается в среднее положение - то не парься! Всё нормально! Бывают демпфера "сильные" (или гидроусилитель слабый) и руль (если демпфер без пружины) в среднее, сам не возвращается...
СПАСИБО! Успокоили.
Йозеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:33   #699
Алексей 190
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей 190
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Голицыно
Сообщений: 1,233
По умолчанию Демфер на Буханку.

Нужен совет по установке демпфера на Бухана.
На Козле с вояками у меня стоял демпфер от Мерса 124го мост-длинная тяга, крепления делал сам к болтам корпуса редуктора и хомутом к тяге.
Буханку знаю пока слабо, в связи с этим вопрос: можно ли так же установить, ничему мешать не будет?
P.S. мост тикмен, ГУР, демпфер хочу с пружиной.
Алексей 190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:55   #700
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 190 Посмотреть сообщение
Нужен совет по установке демпфера на Бухана.
На Козле с вояками у меня стоял демпфер от Мерса 124го мост-длинная тяга, крепления делал сам к болтам корпуса редуктора и хомутом к тяге.
Буханку знаю пока слабо, в связи с этим вопрос: можно ли так же установить, ничему мешать не будет?
P.S. мост тикмен, ГУР, демпфер хочу с пружиной.
Иногда... прощще загляуть под машину.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка рулевого 3160 на 31512 dimkaa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.07.2010 17:32
Амортизатор вместо рулевого демпфера ЕЖИК хантер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 30 06.07.2010 15:41
Помогите с установкой рулевого демпфера Александр C Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 19.04.2008 11:45
Установка рулевого демпфера. Есть вопросы. Shturman Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 59 24.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-