uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 12:32   #201
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Производителей чего ? У нас и так на главной странице есть коммерческие разделы в которых производители и продавци предлагают свою продукцию.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2011, 13:05   #202
bax01
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новозыбков, Брянская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Тогда другое предложение. Сделатьвозможным переключать просмотр. Т.е. чтобы можно было просматривать как последние сообщения на 1 странице, так и перевернув, знакомиться с темой сначала с 1 страницы, а не перематывая каждую страницу на начало.
bax01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:31   #203
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это давным давно предусмотренно в " опциях просмотра темы" , на твоей страничке.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:23   #204
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Появилось предложение перенести темы с пометкой важно в отдельную ветку, ну как FAQ, Тюнинг и Мой автомобиль. Можно, например, ее выделить другим цветом чтобы в глаза бросалось.
Предлагаю потому, что я уже устал перелистывать историю форума и на каждой страницы видеть вверху одни и те же темы, да и на первую страницу как попадаю уже рефлекторно мышкой вниз начинаю крутить .
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:48   #205
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Появилось предложение перенести темы с пометкой важно в отдельную ветку, ну как FAQ, Тюнинг и Мой автомобиль. Можно, например, ее выделить другим цветом чтобы в глаза бросалось.
Предлагаю потому, что я уже устал перелистывать историю форума и на каждой страницы видеть вверху одни и те же темы, да и на первую страницу как попадаю уже рефлекторно мышкой вниз начинаю крутить .
Поддерживаю
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:21   #206
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Поддерживание , это хорошо . Только вот , возможности форума и мои собственные , как модератора , это не позволяют. Могу снять пометку ВАЖНАЯ , тогда тема уйдет в архив. Давайте вместе подумаем , какие открепить и где ссылку на них зафиксировать.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:56   #207
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Давайте вместе подумаем , какие открепить и где ссылку на них зафиксировать.
Ну я тогда предложу так:
  • Что будем делать для улучшения структурирования информации по Буханкам?
  • Песочница. Новичкам сюда. (Выделил бы если возможно)
  • Барахолка.
  • Координаты волонтеров в регионах.
  • Взаимовыручка.
  • Вопросы по приобретению авто.
  • Реквизиты кассы взаимопомощи.
Внимание всем размещающим фотографии. Занес бы в правила или оставил в важном.
А остальное перенес в FAQ и снял бы отметку важно.

И еще вопрос FAQ нельзя ли на Русский переименовать например Навигатор по разделу "Буханки и Головасты"? А то не всем понятно что это, а будет понятней может и заглядывать почаще начнут.

Или еще проще создал бы одну тему с названием ВАЖНО, а в ней разместил на всё ссылки и закрыл её, а с остальных тем снял бы пометки.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 05.05.2012 в 11:08.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:47   #208
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Я никогда не "выступал" здесь, сейчас напишу.
Не главное что выделено "важно". На этом форуме куча очень полезной информации, но найти ее бывает очень сложно. Одни и те же вопросы "перетираются" по многу раз в разных темах. Многим старожилам лень писать одно и то же по многу раз. Это в итоге приводит к полнейшему заблуждению и большой трудности принятия того или иного решения и тогда вопросы опять повторяются.

Олег34
У меня есть такое предложение.
Нужно безжалостно удалять повторяющиеся темы, посты в темах несоответствующие тематике обсуждения, большие фотографии, цитирование с выделением фото и пр. За повторное нарушение-предупреждение, потом бан на пару недель. Я понимаю что это очень трудно успеть сделать и еще каждому напиши почему удалили его пост. Для начала можно просто удалять без объяснений (отвечать "смотри правила"), если повтор, то можно и написать почему удаляется сообшение. Такие жестокие правила действуют на известных "компьютерных" конференциях. Зато найти что либо на этих конференциях гораздо проще и не приходится перечитывать несколько десятков тем. Участники стараются в первую очередь воспользоваться поиском, потом задают вопросы, если тему не удалили, значит вопрос задан правильно и этот вопрос мало обсуждался.
Это конечно не "компьютерный" форум и многие лучше гайки крутят, чем кнопки нажимают, а информацию от таких людей получать нужно обязательно. Таким людям и новичкам нужно помогать освоиться с компьютером и этим форумом. Завести тему допустим такого содержания.
"Как пользоваться поиском, выкладывать фотографии, и пр." Хоть в правилах это есть, но недостаточно подробно и многие наверняка не могут поиском в полной мере воспользоваться.
Слова типа "погугли" многим непонятны.

Если вдруг нужно узнать что то, что не обсуждается в данной теме, то можно спросить и при получении ответа свой пост удалить самостоятельно, ответивший не по теме тоже свой пост должен удалить.

Может все что написал выше звучит бредом, но тогда будет меньше вопросов в этой теме, модерация форума значительно упростится, поиском пользоваться будет одно удовольствие. В этом я уверен.

Последний раз редактировалось UriuB; 05.05.2012 в 11:57.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:00   #209
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ой Юра . Все ты правильно пишешь. Но вас много , а я , до недавнего времени , был один. . И у меня времени тоже не вагон. Я пытаюсь наводить порядок по мере сил. Закрываю и объеденяю темы. Но не всегда успеваю.. А есть ведь еще работа и семъя. . Плюс к этому , движок форума не позволяет скопом темы чистить. Я затеялся с разделом Фотки офигительных буханок. Пол дня угрохал выделяя темы под удаление. Нащелкал 410 сообщений и нажал - удалить. Фигу. Я оказывается за один раз больше 12-15 в разных случаях , удалить не могу. Представь , сколько времени надо угрохать , чтоб все вычистить .
Я и так , по мере сил вынес в ФАГ и в Тюнинг максимальное количество ссылок на самые насущьные вопросы. Кто хочет , тот найдет ответ . Кто не хочет , не станет и искать. У нас тут лежит тема о лифтовке . Показательный пример .
А рубить всех на корню... можно и так. На Нивовских форумах такое видел. К чему приводит ?. Не форум , а казарма. Или зона. Не хочу так. . Мне нравится атмосфера в нашей ветке. Ну задают вопросы не там и не те. Ну чтож . По мере сил , правлю . Вам , как старожилам , тоже не плохо бы новичкам подсказывать , где искать , а не пускаться в пространные объяснения в дублирующих темах. .
Паха Спец. Вариант принял . Ждем еще предложений.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:30   #210
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Олег, да все я поимаю.
Вчера искал сообщения по отличию рамы буханки от головаста, вот и "накипело".

Про общую атмосферу конференции ты конечно прав. Такой доброжелательности по отношению друг к другу нет ни где. Кстати, в этом твоя огромная заслуга. Спасибо.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плечо обката. Для информации. DmS Мосты 3 02.12.2011 12:51
Что будем делать когда 80 и 92 бензин запретят? Slash Обсудим автомобили 24 25.02.2008 15:31
Просто для информации... viking Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 05.06.2007 09:08
ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ 266 РОМА Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 03.01.2005 15:02


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-