uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 12:28   #21
Впередсмотрящий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Стальной трос или могучая, не растягивающаяся стропа - для рывков не годятся. Вероятность порвать очень велика. Умение сдернуть рывком - тоже не является врожденным...достигается упражнением.
Тупое дергание, без подготовки выезда - но под камеру и с хохотом - удел неумех с гонором. Порвать можно все.
То, что более легкой машиной никак нельзя вытащить более тяжелую - тоже отнюдь не аксиома. Просто - это надо уметь.
Выдерживали Хантером КАМАЗ самосвал соседа, стянуло левыми колесами на деревенской улице с дороги. Откопали и тянули синхронно с его раскачкой. Естественно, что это не Хантер выдернул, а всего лишь помог с мёртвой точки сдернуться. Соседу вдвойне было обидно, до этого пол деревни обежал, все отказались - на Газонах , даже на 131 сказал, что не осилит.
Впередсмотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2018, 16:37   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Впередсмотрящий Посмотреть сообщение
Выдерживали Хантером КАМАЗ самосвал соседа, стянуло левыми колесами на деревенской улице с дороги. Откопали и тянули синхронно с его раскачкой. Естественно, что это не Хантер выдернул, а всего лишь помог с мёртвой точки сдернуться. Соседу вдвойне было обидно, до этого пол деревни обежал, все отказались - на Газонах , даже на 131 сказал, что не осилит.
Постоянно зимой вытаскиваю все, что застревает. Буханкой камазы не вытягивал, а нивой- было. Талибы вьехали на дачи, разгрузились а назад -никак. Все их в канаву или на забор стаскивает. Ездить по скользкому вообще не умеют, а ту улицу я не чистил. Вытягивал три раза, пока до асфальта добрались, каждый раз лебедкой, а корму за дерево. Лебедку с блоком, машина проварена, практически на раме. Народу, охочего до подлых зрелищ сбежалось смотреть -толпа! Снимали многие, может даже ролик в ютубе есть...
Буханкой было - помогал фуре на ледяной подьем подняться, но там за рулем мастер сидел, я его только чуток поддергивал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:00   #23
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

[QUOTE=шкипер17;4755652]Постоянно зимой вытаскиваю все, что застревает.


Я вытаскивал свою фуру(пустую) лебедкой своего Уаза.Приперся как то из южных краев посреди ночи,а на стоянке ни души и снега по колено.Стал разворачиваться и сел.Завел Уаз , лебедкой вытащил из сугроба,вытянул на прямую и вытянул на чистое место.Очень не хватало второго человека ,чтоб за руль тягача сел,а то надо было тормоза на Уазике держать.Вес пустой сцепки 15 тонн.Уаза предварительно засунул в снег поглубже,чтобы его к тягачу не тащило.

Последний раз редактировалось димон 62; 13.01.2018 в 17:03.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:19   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

[QUOTE=димон 62;4755665]
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Постоянно зимой вытаскиваю все, что застревает.


Я вытаскивал свою фуру(пустую) лебедкой своего Уаза.Приперся как то из южных краев посреди ночи,а на стоянке ни души и снега по колено.Стал разворачиваться и сел.Завел Уаз , лебедкой вытащил из сугроба,вытянул на прямую и вытянул на чистое место.Очень не хватало второго человека ,чтоб за руль тягача сел,а то надо было тормоза на Уазике держать.Вес пустой сцепки 15 тонн.Уаза предварительно засунул в снег поглубже,чтобы его к тягачу не тащило.
При наличии умения - многое доступно. Во что некоторые не верят...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:41   #25
medvezonokumka
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
То, что более легкой машиной никак нельзя вытащить более тяжелую - тоже отнюдь не аксиома. Просто - это надо уметь.
Я бы сказал-это вообще заблуждение. С применением динамического стропа можно и Нивой Патриот выдернуть.
medvezonokumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:47   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medvezonokumka Посмотреть сообщение
Я бы сказал-это вообще заблуждение. С применением динамического стропа можно и Нивой Патриот выдернуть.
Возможно многое. Нивой приходилось и патрулей вытаскивать и газелей с соболями... Однако, чем легче тягач, тем больше надо думать и подготавливать вытаскивание. И стропа должна быть ориентирована на более легкую машину.
Я в работе использую только собственный такелаж.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:10   #27
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medvezonokumka Посмотреть сообщение
Я бы сказал-это вообще заблуждение. С применением динамического стропа можно и Нивой Патриот выдернуть.
Как то нивой отчаянный чел рвал моего козла , чуть подсевшего у канавы вдоль дороги. И резину жирно намазывал на асфальт, и отлетал назад красиво.... Ничего не получилось. Так что я , не имея практики, тут советами б не разбрасывался

Последний раз редактировалось Вурдолак; 14.01.2018 в 19:13.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:07   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Как то нивой отчаянный чел рвал моего козла , чуть подсевшего у канавы вдоль дороги. И резину жирно намазывал на асфальт, и отлетал назад красиво.... Ничего не получилось. Так что я , не имея практики, тут советами б не разбрасывался
Если у невареной нивы при этом не оторвалась задница - это он не рвал...так, слегка потягивал! Возможно - работал на публику.
Ключевое тут - отсутствие практики. А раз не получилось - значит не было приложено достаточно усилий. Не подкопано, не убрано препятствие. Помнится - встретили в лесу людей, пытавшихся выволочь из болота иноджип. Дергали патриотом. Порвали стропу. Вынули лебедкой на ниве, после того, как из жижи убрали бревно...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:58   #29
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Небольшой сборник примеров, как не стоит вытаскивать.
https://www.youtube.com/watch?v=wqRW2J6k5Ok
Поучительно. И сколько Нив в этой подборке. И как из них все складно выдергивается.
Вот перед Н Г не поехал я одну дуру на ниве из канавы тянуть. Как то времени не было да и "очканул" как то и жена вся на "нервах" была ( она сама боится) а та дура пеперлась . А у нее в машине ни лопаты ни троса.
А сейчас, после этого кино еще больше этих боюсь.
Р.С. Старый стал. А раньше о-ог-о.
А теперь только лебедкой.
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:44   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fastor Посмотреть сообщение
Поучительно. И сколько Нив в этой подборке. И как из них все складно выдергивается.
Вот перед Н Г не поехал я одну дуру на ниве из канавы тянуть. Как то времени не было да и "очканул" как то и жена вся на "нервах" была ( она сама боится) а та дура пеперлась . А у нее в машине ни лопаты ни троса.
А сейчас, после этого кино еще больше этих боюсь.
Р.С. Старый стал. А раньше о-ог-о.
А теперь только лебедкой.
1. Нива - машина нежная. Требует умения и понимания. А так как это, как правило - первый внедорожник у человека - часто владелец еще мало что умеет. Опять же - ездить(как им кажется )- умеют все. А с разумением и опытом - все гораздо хуже. Опять же - поглумиться над разодранной ЧУЖОЙ нивой - так приятно!
2. Я не поехать вытаскивать - не могу. Работа такая. Да и вообще, если проезжая замечу "сидящего" - либо помогу(безвозмездно) -либо включусь в работу.
3. Да, уж...Были мы когда-то рысаками! А сейчас тихо, по- стариковски, приехал, выполнил работу, получил причитающееся - и снова на печку...до следующего выезда!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-