uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 20:45   #1
ленчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 225
По умолчанию спайсер на подшипниках.кто,чем может.

завтра еду варить шаровые опоры под ПОДШИПНИК.собирать всё буду сам.в первый раз вообще все это вижу. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ. всё помыто,просушено,разложено,почищено.прокладки СМАЗКА сальники новое куплено. МОСТ ПЕРЕДНИЙ СПАЙСЕР.

Последний раз редактировалось ленчик; 22.04.2011 в 21:03.
ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2011, 20:55   #2
Mitek
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 472
По умолчанию

http://uazbuka.ru/most/repairkingpin.html
вот это уже изучено-распечатано?
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:03   #3
ленчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 225
По умолчанию ш

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
http://uazbuka.ru/most/repairkingpin.html
вот это уже изучено-распечатано?
уважаемый.Вы читать умеете.НА ПОДШИПНИКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:49   #4
Mitek
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 472
По умолчанию

хм, говорите первый раз видите... ну успехов.
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:54   #5
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленчик Посмотреть сообщение
завтра еду варить шаровые опоры под ПОДШИПНИК.собирать всё буду сам.в первый раз вообще все это вижу. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ. всё помыто,просушено,разложено,почищено.прокладки СМАЗКА сальники новое куплено. МОСТ ПЕРЕДНИЙ СПАЙСЕР.
Я советую собирать и регулировать на столе без приварки опор,когда все сделал тогда и прихватываешь,тем самым ты не допустишь перекоса опор
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:45   #6
ленчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Я советую собирать и регулировать на столе без приварки опор,когда все сделал тогда и прихватываешь,тем самым ты не допустишь перекоса опор
спасибо.
ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:06   #7
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленчик Посмотреть сообщение
завтра еду варить шаровые опоры под ПОДШИПНИК.собирать всё буду сам.в первый раз вообще все это вижу. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ. всё помыто,просушено,разложено,почищено.прокладки СМАЗКА сальники новое куплено. МОСТ ПЕРЕДНИЙ СПАЙСЕР.
Из некоторых моментов.
После того как выпрессуете штатные опоры шкворней и зачистите остатки сварочных швов, замерьте диаметры посадочных отверстий в шаровой опоре и посадочные диаметры на опорах подшипников.Сгруппируйте их таким образом что-бы опоры запрессовывались в ШОПКи с некоторым натягом(примерно 0,1мм). Ни в коем случае опоры не должны вставляться просто от руки. На одной сварке они держаться не будут. При сборке не жалейте смазки, она защитит подшипники от воды.После того как соберёте узел, через 100-200км пробега проверьте регулировку подшипников. Если есть даже малейший люфт, слегка дотяните конусные втулки. Всё остальное подробно расписано на сайте ОТАДа.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:49   #8
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

а зачем подшипники когда есть шкворня с бронзовыми вкладышами ???!!!!! видимо хочеца потмо е***ца с эфектом шимми....
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:16   #9
ленчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
а зачем подшипники когда есть шкворня с бронзовыми вкладышами ???!!!!! видимо хочеца потмо е***ца с эфектом шимми....
при чем тут е...ца.не все могут на завтрак есть черную икру.это я к томк,что мне если ставить родные шкворня с бронзой покупать нужно обе новые опоры,а у нас это как бы 5500(2-е)+вкладыши-700р.лучше не про е...ца написали бы,а о том как свести к минимуму появление этого эфекта шиммичестно я даже не знаю о чём это.
ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:41   #10
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Я советую собирать и регулировать на столе без приварки опор,когда все сделал тогда и прихватываешь,тем самым ты не допустишь перекоса опор
Единственный способ избежать термической деформации после проведения сварочных работ, вызывающих отклонения в соосности подшипников - изготовить опоры подшипников с некоторым припуском, запрессовать, приварить а затем расточить до требуемого размера на координатно- расточном станке. Это один момент, второй, даже если на ШОПКе внутренние обоймы подшипников установлены с идеальной соосностью, есть ещё задача, обеспечить подобную соосность при жёсткой фиксации самих шкворней, которая на спайсерах обеспечивается за счёт резьбы в корпусе ПК, а кто сказал что на резьбе подобное возможно?

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
а зачем подшипники когда есть шкворня с бронзовыми вкладышами ???!!!!! видимо хочеца потмо е***ца с эфектом шимми....
У эффекта Шимми есть одно очень хорошее качество. Его владельцы перестают платить штрафы за превышение максимальной скорости вне населённых пунктов, поскольку в шкворневом узле присутствует естественный ограничитель скорости.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-