uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > АКПП

Результаты опроса: Почему вы не устанавливаете АКПП на свой УАЗ
АКПП плохо в бездорожье 15 15.63%
Не заводская установка - это колхоз 12 12.50%
Дорого 63 65.63%
Боюсь что сломается 6 6.25%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 14:09   #51
ТД УАЗ МОТОРС
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ТД УАЗ МОТОРС
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
...акпп и рк от чего стоят?
Акпп - AISIN 340LE
РК - уточню, вроде Борг Варненр какой-то.
ТД УАЗ МОТОРС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2018, 18:54   #52
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

имхо большую часть преимуществ АКПП на слабом грунте можно нивелировать установив к МКПП понижайку 3.3-4.2 . а так я лично за новую АКПП в заводской комплектации, без доп вопросов в регистрационном процессе.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:40   #53
dic_87
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic_87
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыт установки Акпп и мехлебедки одновременно?
Ни одна акпп не поедет так замечательно, как мехлебедь.
Я бы с радостью перешел на автомат, но мехлебедь не отпускает. Тянет, как быстро и мощно тянет!
я вот не знаю, был ли на автоматах на 70-ках мех лебедка?
в сервис приезжал такой крузак с мех лебедкой, но я что то не помню, мех или автомат у нее был

п.с.:
гугл вот что показал прадо с автоматом + мех.лебедка сами сами ставили уже



сама тема вот, к примеру

Последний раз редактировалось dic_87; 06.04.2018 в 19:43.
dic_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:28   #54
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Все зависит от того какая рк стоит , если есть лючок то можно поставить ком хоть на выход перед или назад , переставить лючок с фланцем , вчера звонил в фирму которая таскает понижайки японца мать, так цены удивили;
На LC 7x e с понижением 4.1 -100 кило,
На 100е понижение 2.8-3,1 -20 кило, че то желание за 100 ку отпало
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:08   #55
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
Thumbs up Взгляд справа (из праворукой машины)

Цитата:
Сообщение от ТД УАЗ МОТОРС Посмотреть сообщение
Данным сообщением хочу поднять вопрос о том что мешает вам установить себе АКПП в УАЗ, в любой УАЗ. Неужели действительно автомат УАЗу не нужен или как?
Добрый день, уважаемые форумчане!
Позвольте мне влезть в Вашу беседу со своим взглядом из машины с правым рулем?! Водительский опыт у меня с 2003 года.
Моя машина сейчас: https://www.youtube.com/edit?o=U&vid...=1568872090087
В машине стоит АКПП (вероятно RE4R03A jatco), до этого были 4 легковые из которых 3 имели МКПП (то есть, мой опыт езды с МКПП более 200ткм, с АКПП примерно такой же). Поэтому мои мысли могут быть неочевидны для многих:

Плюсы МКПП:
1. Ты управляешь машиной, а не она тобой: что включил, то и работает. Понятно и стабильно.
2. При тракторной тяге атмосферного дизеля QD32 наиболее интересное движение на скоростях двигателя близко к холостым оборотам, что с АКПП недоступно. Мотор в любом случае прокрутит колеса, даже 33/12,5-15 с родными парами 4,625, даже на гору с прицепом.
3. При спуске с горы на передаче - она держит в любых условиях, ибо связь мотора с колесами жесткая.
4. При работе МКПП в тяжелых условиях ж.й чуешь, какая нужна передача, ее и включаешь.
5. При езде с МКПП на машине с преимущественно задним приводом (N.Skyline RB25 передний привод самовключается электроникой по датчикам ABS - система ATTESA) часто пользовался таким приемом: на подлете (скайлан преимущественно летает, ездить на нем неитересно) к повороту большой крутизны при скорости 60-70 сходу подтыкал "2" и в повороте сцеплением ловил машину, описывая дугу нужной крутизы.
6. Сцепление имеет свойство кончаться после при пробега около 70ткм. Замена стоит 10 тр и сам диск в среднем 2-3тр. Когда оно кончится - чувствуется по педали заранее (поздний подхват).
7. Надежно! У меня МКПП не ломалась. Менял только диски сцепления пару раз.

Минусы МКПП:
1. Неудобно разговаривать по телефону на ходу или чего-нибудь есть (обе руки при деле).
2. Иногда педаль сцепления "подкусывает" при нажатии. Было на двух машинах из трех (первую просто не помню). Причина непонятна.Ни на что не влияет, но настроение портит.

Плюсы АКПП:
1. Свободная левая рука (руль правый).
2. Удобно плестись в пробке при околонулевой скорости в городе.
3. При травме левой ноги можно ехать (нога не участвует у вправлении). Было пару раз. Других плюсов не выявил.

Минусы АКПП:
1. Машина управляет водителем: приходится педалью ловить нужную передачу. Идиотизм.
2. Мало передач (в моей АКПП): есть положения 1,2,D,N,P. +/-OD Для материка неочевидно, но когда идешь на затяжной подъем с отметками 7% и более по шоссе, нужно "3" и по газам, но автомат не хочет вовремя ее включать. Она включится, конечно, но скорость уже не та, в итоге автомат буксует сам в себе и горит. Можно конечно включить 2, но тогда скорость совсем маленькая.
3. При тракторной тяге атмосферного дизеля QD32 наиболее интересное движение на скоростях двигателя близко к холостым оборотам, что с АКПП недоступно. Мотор в любом случае может прокрутить колеса, даже 33/12,5-15 даже с родными парами 4,625, даже на гору с прицепом, но АКПП не дает жесткой связи мотор/колеса. В итоге, обороты забрасывает к верху, горит автомат, но тяга QD32 в диапазоне выше 3т об/м. отсутствует.
4. При спуске с горы на 1,2 передаче - она вроде держит, но поскольку нет жесткой связи то при низких оборотах машина катится быстрее, чем надо. А если мотор заглохнет, то торможения двигателем уже нет и машина разбегается. Так бывает, когда спуск сильно крутой и топливо отлилось вперед от приемника.
5. Плохо при буксировке чего-то тяжелее короллы - АКПП сама в себе буксует и горит.
6. АКПП имеет свойство ломаться. У меня ломалась дважды на двух машинах, у брата дважды на двух машинах. Когда сломается Автомат - непонятно. Едешь и пропала тяга. Привет, приехали! С механикой всегда можно приехать домой.

Думаю, достаточно накидал? Следующая машина у меня будет только с механикой.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 19.09.2019 в 11:00. Причина: глюки системы
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:48   #56
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Учитесь пользоваться акпп )))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 00:06   #57
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Имею возможность и желание поставить сабе акпп, к моей кудехе. Но смущает управление электричеством и контроллером. Что, если либеральная закулиса выпустит по Воронежу ядерную ракету? ЭМИ убьет блок управления АКПП! А на мехдизеле и мкпп мой УАЗ будет прекрасно ездить, только магнитола сломается, и я не смогу слушать "Эхо Москвы". Но я его и так не могу слушать, т.к. ближайший передатчик находится в 500км
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 02:09   #58
_MAKS_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для _MAKS_
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
З.Ы. Немало видел в действии прототипов с АКПП и бензиновыми турбомоторами. Дизельные чух-чухи с МКПП на их фоне выглядели довольно уныло
дохлые чух-чухи с механикой вполне нормально лезут по бездорожью и в некоторых местах лучше акпп.. что я пробовал и на джипе и на сусуке и на синем бегемотике и сейчас на патрике.
засадившись по бампер раскачать вперед назад машину с акпп- то еще удовольствие, первые пять минут норм, потом появляются удары при переключении. коробка перегревается-100% и хуже работает.
про надежность автомата- тоже много преувеличено (меня слава яйцам это обошло мимо) но несколько раз таскал джиповцев у которых автомат просто не мог машину на асфальте с места сдвинуть или просто не включался..
про цену вопроса покупки машины с автоматом или обслуживании или ремонта- уныло выглядят как раз АКПП..
_MAKS_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:26   #59
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Позвольте мне влезть в Вашу беседу со своим взглядом из машины с правым рулем?! Водительский опыт у меня с 2003 года.
Моя машина сейчас: https://www.youtube.com/edit?o=U&vid...=1568872090087
В машине стоит АКПП (вероятно RE4R03A jatco), до этого были 4 легковые из которых 3 имели МКПП (то есть, мой опыт езды с МКПП более 200ткм, с АКПП примерно такой же). Поэтому мои мысли могут быть неочевидны для многих:

Плюсы МКПП:
1. Ты управляешь машиной, а не она тобой: что включил, то и работает. Понятно и стабильно.
2. При тракторной тяге атмосферного дизеля QD32 наиболее интересное движение на скоростях двигателя близко к холостым оборотам, что с АКПП недоступно. Мотор в любом случае прокрутит колеса, даже 33/12,5-15 с родными парами 4,625, даже на гору с прицепом.
3. При спуске с горы на передаче - она держит в любых условиях, ибо связь мотора с колесами жесткая.
4. При работе МКПП в тяжелых условиях ж.й чуешь, какая нужна передача, ее и включаешь.
5. При езде с МКПП на машине с преимущественно задним приводом (N.Skyline RB25 передний привод самовключается электроникой по датчикам ABS - система ATTESA) часто пользовался таким приемом: на подлете (скайлан преимущественно летает, ездить на нем неитересно) к повороту большой крутизны при скорости 60-70 сходу подтыкал "2" и в повороте сцеплением ловил машину, описывая дугу нужной крутизы.
6. Сцепление имеет свойство кончаться после при пробега около 70ткм. Замена стоит 10 тр и сам диск в среднем 2-3тр. Когда оно кончится - чувствуется по педали заранее (поздний подхват).
7. Надежно! У меня МКПП не ломалась. Менял только диски сцепления пару раз.

Минусы МКПП:
1. Неудобно разговаривать по телефону на ходу или чего-нибудь есть (обе руки при деле).
2. Иногда педаль сцепления "подкусывает" при нажатии. Было на двух машинах из трех (первую просто не помню). Причина непонятна.Ни на что не влияет, но настроение портит.

Плюсы АКПП:
1. Свободная левая рука (руль правый).
2. Удобно плестись в пробке при околонулевой скорости в городе.
3. При травме левой ноги можно ехать (нога не участвует у вправлении). Было пару раз. Других плюсов не выявил.

Минусы АКПП:
1. Машина управляет водителем: приходится педалью ловить нужную передачу. Идиотизм.
2. Мало передач (в моей АКПП): есть положения 1,2,D,N,P. +/-OD Для материка неочевидно, но когда идешь на затяжной подъем с отметками 7% и более по шоссе, нужно "3" и по газам, но автомат не хочет вовремя ее включать. Она включится, конечно, но скорость уже не та, в итоге автомат буксует сам в себе и горит. Можно конечно включить 2, но тогда скорость совсем маленькая.
3. При тракторной тяге атмосферного дизеля QD32 наиболее интересное движение на скоростях двигателя близко к холостым оборотам, что с АКПП недоступно. Мотор в любом случае может прокрутить колеса, даже 33/12,5-15 даже с родными парами 4,625, даже на гору с прицепом, но АКПП не дает жесткой связи мотор/колеса. В итоге, обороты забрасывает к верху, горит автомат, но тяга QD32 в диапазоне выше 3т об/м. отсутствует.
4. При спуске с горы на 1,2 передаче - она вроде держит, но поскольку нет жесткой связи то при низких оборотах машина катится быстрее, чем надо. А если мотор заглохнет, то торможения двигателем уже нет и машина разбегается. Так бывает, когда спуск сильно крутой и топливо отлилось вперед от приемника.
5. Плохо при буксировке чего-то тяжелее короллы - АКПП сама в себе буксует и горит.
6. АКПП имеет свойство ломаться. У меня ломалась дважды на двух машинах, у брата дважды на двух машинах. Когда сломается Автомат - непонятно. Едешь и пропала тяга. Привет, приехали! С механикой всегда можно приехать домой.

Думаю, достаточно накидал? Следующая машина у меня будет только с механикой.


Сама в себе буксует и горит 😄

Смешно..... Прдолжайте в том же духе
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 20:47   #60
dic_87
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic_87
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
По умолчанию

это новая тема из разряда "какое масло лить" )))))))))))
dic_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомат, акпп, установка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-