uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 08:20   #1
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию Весенняя охота с подсадными утками и манными гусями

Данную тему создал на драйве, там все кричали, что с электро манками охотятся только уроды, но по существу вопроса не ответил НЕ ОДИН человек! Вот думаю, уазоводы ответственнее или нет? Собственно тема, один в один:
Цитата:
Собственно название — это вопрос. Братья по разуму, кто охотился с такими "девайсами" отпишитесь пожалуйста. Есть профиля, электроманок дорогущий, скрадков несколько видов, но в этом годе хочу опробовать правильную охоту. Для чего в будущий понедельник собираюсь прикупить тройку гусей и пару уток. На что обратить внимание, какие есть подводные камни, и вообще как это должно правильно выглядеть? Вопросов по содержанию нет, ибо гости из средней Азии уже строят сарай и вольерчик, а вот вопрос по охоте открытый! Заранее всем огромное спасибо за ответы! Разумная критика приветствуется, на завистливые и оскорбительные комментарии отвечать не буду!
С понедельника перенеслось на вторник, т.е. завтра еду за животиной. Вопрос решённый, но Ваше мнение и советы актуальны и интересны!
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2016, 09:21   #2
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Приветствую!Прочитал два раза,так и не понял вопроса?!Как отобрать подсадных??
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:24   #3
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Приветствую!Прочитал два раза,так и не понял вопроса?!
Нюансы весенней охоты человека интересуют. Напиши что-нибудь, а то у меня сегодня времени вряд-ли будет.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:46   #4
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Приветствую!Прочитал два раза,так и не понял вопроса?!Как отобрать подсадных??
Просто с подсадными ни разу не охотился, не смотря на стаж в 20 лет! Выбор подсадных, как я понял (перелопатив кучу форумов и изкурив ютюб), это как выбор жены! Пытаешься найти и умную и красивую, а они либо те либо другие! И вроде выбрал, а на соседскую все равно заглядываешься!
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:30   #5
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

На перво,подготовте корзины,желательно плетеные,под каждую утку,для транспотрировки.С гусем даже не представляю какую надо))Если честно выбрать самому врятли получится.Надо своих держать,что бы знать как выбрать.Поэтому Вам остаётся надеяться на "знающего" товарища который и будет продовать уток.А Вам,только смотреть и слушать какая больше приглянется)Но опять же,живая утка,это не электронный или духовой манок.Как и у жены,может не быть настроения,голова болит)))Это же жевотина,сегодня орёт,а завтра не будет.Из личного,если есть электронный,оставьте,иногда когда интерес у утки пропадает,можно включить селезня в скрадке,утка оживляется.Хорошую утку очень тяжело найти,но если найдёте,берегите!У нас как отец разводил,были чуть ли не самые лучшие в селе,какие то серые,маленькие.теперь отца нет,нам некогда разводить,вот и сезон пятый никак не найдём,тех самых.Вроде и орут,но не так.
По подсадному гусю не скажу,не сталкивался,я как то с чучелами,но мне кажется с ними ещё проблематичнее,уж очень умная птица.Посмотрите в нэте про Рязанского охотника-гусятника,у него есть такие,но и он охотится только с чучелами а живые дополняют картину.И он также использует электронный.У него сайт ещё есть.Удачи в этом не лёгком деле!)
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:03   #6
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
На перво,подготовте корзины,желательно плетеные,под каждую утку,для транспотрировки.С гусем даже не представляю какую надо))Если честно выбрать самому врятли получится.Надо своих держать,что бы знать как выбрать.Поэтому Вам остаётся надеяться на "знающего" товарища который и будет продовать уток.А Вам,только смотреть и слушать какая больше приглянется)Но опять же,живая утка,это не электронный или духовой манок.Как и у жены,может не быть настроения,голова болит)))Это же жевотина,сегодня орёт,а завтра не будет.Из личного,если есть электронный,оставьте,иногда когда интерес у утки пропадает,можно включить селезня в скрадке,утка оживляется.Хорошую утку очень тяжело найти,но если найдёте,берегите!У нас как отец разводил,были чуть ли не самые лучшие в селе,какие то серые,маленькие.теперь отца нет,нам некогда разводить,вот и сезон пятый никак не найдём,тех самых.Вроде и орут,но не так.
По подсадному гусю не скажу,не сталкивался,я как то с чучелами,но мне кажется с ними ещё проблематичнее,уж очень умная птица.Посмотрите в нэте про Рязанского охотника-гусятника,у него есть такие,но и он охотится только с чучелами а живые дополняют картину.И он также использует электронный.У него сайт ещё есть.Удачи в этом не лёгком деле!)
Спасибо! Дело в том, что звонил в несколько мест по обьявам, и каждый кричит про уток, у всех говно и только мои золото. Решено, купить просто диких выведенных в домашних условиях, посмотреть стоит ли этот гиморой того, чтобы этим заниматься, а гусей пару подранков предлагают, они нужны, чтобы усыплять бдительность летящих гусей, выгуливаясь в профилях! Попробую в этом году, если не забуду, то по окончании охоты отпишусь о результатах.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:08   #7
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Про диких уток,сразу отговорю,писал уже в своей теме(продаж подсадных),смотрите ниже,они работать не будут процентов 90 даю,да и vvedenka подтвердит.Если не далеко от Рязани позвоните Василичу,он простой дед,уток продаёт по 1000р,он расскажет как есть.Берём всей бригадой,ни чего плохого сказать не хочу.Но и у него попадались не особо говорливые.Как и писал выше,сразу не увидешь.Сейчас у меня 4 утки,две Василича и две прошлогодние из Тамбова,тоже дикарки(прибились дядьке во двор,он оставил,тк сам не охотник отдал нам,они в прошлом орали пару зорь если и в этом не будут-на суп)).
Про гусей смысл есть,если они конечно своим орать не будут-текайте)))
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:07   #8
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Не забывайте про вызаривание. Если вы уток сразу из вольера на пруд выпустите, они нормально работать не будут. Я своих уже начал потихоньку вывозить на воду. Тогда к открытию они уже будут выкупанные, сытые и готовые к любви неземной.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:11   #9
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию


Вот такую животину сегодня удалось приобрести! Два белолобых, один гуменник и три кряковых! Попробую воспитать под свои нужды!
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:05   #10
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Ну теперь только воспитывать)
Им бы вольер открытый с сеткой сверху,и искусственный прудик.А в идеале,пускай сами ходят,где хотят,если рядом пруд есть.
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-