uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 20:53   #511
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение




А теперь вопрос_ Как собираетесь запускать двигатель зимой ?
Если одна и та-же мысль приходит в разные головы, значит она правильная, а для зимы будет организован отбор паровой фазы, заводится лучше чем на бензине, еще в планах резервный балон
П.С. система на фотках имеет большой недостаток - вход газа далеко от дроссельных заслонок, ИМХО, моя система лучше, да и диаметр у к88 более правильный))

Последний раз редактировалось Gena36; 03.06.2014 в 20:57.
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.06.2014, 21:54   #512
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Я не очень разбираюсь в системах ГБО по этому не могу оспорить ваше утверждения, но вот про "паровую фазу" для общего понимания мне было бы интересно узнать, что это такое.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:26   #513
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Я не очень разбираюсь в системах ГБО по этому не могу оспорить ваше утверждения, но вот про "паровую фазу" для общего понимания мне было бы интересно узнать, что это такое.
Да все просто: газ - пропан-бутановая смесь, жидкий, а на его поверхности пары, примерно 20% объема балона, вот эти пары и используют для запуска в мороз, редуктор не обмерзает, так как нет необходимости испарять жидкий газ, завел - прогрел, переключил на обычную подачу и поехал.
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:04   #514
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
Да все просто: газ - пропан-бутановая смесь, жидкий, а на его поверхности пары, примерно 20% объема балона, вот эти пары и используют для запуска в мороз, редуктор не обмерзает, так как нет необходимости испарять жидкий газ, завел - прогрел, переключил на обычную подачу и поехал.
Спасибо за ответ.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:42   #515
Бобруйск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем привет! Поставил к-88аМ, гтж 1,5мм, гвж 1.25, ун от к-151 с двумя носиками, заводится нормально, на холостых работает ровно, но если резко нажать на педаль- провал с выстрелами в карбюратор, вплоть до остановки двигателя, если нажимать на педаль до пола не с холостых оборотов а немного с повышенных (прогазовывать), то провала нет, при плавном нажатии на педаль провала нет. Что может быть? Где искать причину?
Бобруйск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:23   #516
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бобруйск Посмотреть сообщение
Всем привет! Поставил к-88аМ, гтж 1,5мм, гвж 1.25, ун от к-151 с двумя носиками, заводится нормально, на холостых работает ровно, но если резко нажать на педаль- провал с выстрелами в карбюратор, вплоть до остановки двигателя, если нажимать на педаль до пола не с холостых оборотов а немного с повышенных (прогазовывать), то провала нет, при плавном нажатии на педаль провала нет. Что может быть? Где искать причину?
обедненная смесь, позднее зажигание и неадекватная работа вакуумного опережения. а скорее все вместе
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:17   #517
Бобруйск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
обедненная смесь, позднее зажигание и неадекватная работа вакуумного опережения. а скорее все вместе
обедненная смесь вследствие не правильного подбора жиклеров, или все таки из-за ускорительного насоса? По поводу вакуумного опережения, совсем забыл пересверлить, здесь писали по этому поводу. Да и забыл написать, что свечи чернючие.
Бобруйск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:38   #518
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

У меня 135-е с вынутыми диффузорами, т.е. 34мм. 30мм маловато будет, я пробовал.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:28   #519
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
Вместо карба создал это:
......
нижняя часть к88а (чугунная еще), газовая проставка от Паза + кусок кардана от нивы, едет так, что бензиновые собратья отдыхают
Красиво получилось. Главное, ничего лишнего. Краткость..., как говорится...

А я вот разжился парой К88А от ЗИЛов. Сосед подогнал. У них буровые на базе ЗИЛов.
Так они на все машины К-135 ставят от ПАЗа, вроде, а К-88 выкидывают в ближайший овраг.
Потому как расход по бензину выходит раза в 2 меньше на 135ом, ну или почти в 2.
Ну это всё лирическое отступление, я про расход топлива на ЗИЛах не спец, чтоб спорить.
А вот К-88 прибрал себе. Они очень сильно смеялись, узнав куда я хочу его воткнуть.
На досуге полез смотреть в интернете как их народ на Волги, Газели и даже вроде как на запиленные ВАЗы ставит, но:
к моему удивлению ссылок на подобные темы в Яндексе много, а как хочешь пойти почитать,
сразу или ссылка недоступна, или ошибка 404, или страница недоступна. Заговор, не иначе.
на кулибинск.ру пара статей была, стёрты.
на оллгазе.ру всё больше Сергей 33.... свою продукцию продвигает, на газ24 тоже самое.

А вот дельных отчётов с картинками и описанием только одно и нащёл на Драйве. Да и по нему вопросов больше чем ответов.
Такое впечатление, что экспериментаторов на эту тему полно, а реальных результатов толком никто не добился.

Леваду, родоначальника этой темы конечно забанили, но ведь это не повод всю тему под откос пускать.

По теме К-88:
Почитал кучу статей на разных форумах по запилу БМВ, Фордов и тазов для дрегрейсинга в том числе.
Там часто фигурирует Веберы различные.
Они конечно не К-88, но суть то одна. Большие сечения диффузоров, синхронное открытие заслонок.
далее отличия в устройстве доп систем типа переходной и ускорительного насоса ну и диаметры дозирующих элементов (жиклёров)
Т.е. чисто теоретически, если использовать К-88 и т.п. как основу для строительства, то вполне реально сделать толковый карб.
Подбирая настройки или как инженеры расчитывая всё по формулам, это уж у кого на сколько знаний и опыта хватит.

Может местные карбюраторные гуру всё-таки поделятся секретами доработки грузовых синхронников?
Я думаю это многих бы заинтересовало.

P.S. Тему прочитал всю. По большей части там Левада торговал карбами. Конкретных рецептов, чертежей, описаний нету.
80% флуда. По большей части всё свелось к тому как прикрутить воздушный фильтр и с какой стороны тросик газа с пружиной поставить.

Пара человек поставивших себе 88й отписывались, но уж больно неподробно.
TimxTrim из Крелии один из немногих.
как у него там, кстати, дела с синхронником. Ездит или снял и вернул назад свой старый карб.

Последний раз редактировалось xrv750at; 06.01.2015 в 20:33.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:35   #520
shalva-zimin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для shalva-zimin
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 121
По умолчанию

В 50-60-тых почти все автоспортсмены на победо-волговские моторы ставили спаренные карбы синхронники .Так как к веберам и деллорто у них доступа не было то ставили 88-ые и по их рассказам машинки ездили зашибись Ну, умели отстраивать на пятёреку не все но вполне сносно могли .Жаль ,что тема так и не раскрылась до конца...
shalva-zimin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-