uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 23:12   #1
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию Противотуманные фары и Закон

Ув. коллеги!

Подскажите пожалуйста установка кенгурина + ПТФ на него - это в рамках закона или нет?
Т.е. на машине есть ПТФ в бампере, об их эффективности вы думаю знаете. Езжу часто ночью по районам где весной и особенно осенью стоят туманы. Поэтому задумался об установке дополнительных ПТФ. Но не противоречит ли это букве Закона? Ведь эти дополнительные световые приборы не предусмотренные заводской конструкцией...

Скажем можно самому пройти Тех.осмотр при утсановленном кенкурине и ПТФ на нём?
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2009, 23:46   #2
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Допускается устновка не более 2х противотуманных фар...
Т.е. мне надо те фары убрать, а новые поставить?

Какой вообще штраф за установку более двух ПТФ?
Сейчас на новых Ауди ставят так называемые "фары дневного света". Может у меня на кенгурине - это тоже не ПТФ а именно дневного света (можно так их отклассифицировать?) Есть ли ГОСТ на фары дневного света?

+ Т.е. установленные на заводе ПТФ не соответствуют этому ГОСТу, т.к. они установлены в краях бампера, а не с отступом от края авто 400 мм.?

Последний раз редактировалось Mихаил; 24.01.2009 в 23:49.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:57   #3
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ПТФ 4 штуки и две из них на люстре, скока штраф?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:06   #4
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Умножай попарно.

Зы. Шучу, хоть увешайся, больше ста рублей, не ошкурят. Правда могут раз в день шкурить, ибо обязан в соответствии с абз. 3, п.2.3.1 ПДД, ехать в гараж и скручивать их, к #бени матери.
им чувствуется эта сотня не нужна, катаюсь по всей области и даже в Москву приезжал....Тормозят чтоб задать глупый вопрос-как машину поднял?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:02   #5
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

За отсутствие штатных не оштрафуют?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:19   #6
ГАВРИЛОВ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ГАВРИЛОВ
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 139
По умолчанию

наличие неработающих ПТФ служит поводом в отказе прохождения ТО, заставляют либо снимать, либо чинить

Последний раз редактировалось ГАВРИЛОВ; 25.01.2009 в 09:21.
ГАВРИЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:22   #7
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Так ещё раз вопрос КАКОЙ ВЫХОД?

1. Снимаем штатные ПТФ, ставим заглушки. Они вообще продаются, заглушки или так и ездить с двумя дырками? Ставим кенг и на него ПТФ (в соответствии с ГОСТом).

2. Ничего не снимаем, ставим новые ПТФ на кенг. и каким то образом классифицируем их как "Фары дневного света" либо под эту категорию относим штатные ПТФ (думается мне что это правильно потому что вечером или в тумане от них толку нет совсем, наверняка они по идее так и должны называться).

3. Какие ещё предложения?

Не ставить ПТФ совсем - не устраивает.

Разумеется хочется поставить ПТФ не нарушая Правил. Т.к. в Москве конечно за 100 рублей никто не будет останавливать, а в других областях за эти же 100 рублей готовы на всё. Будут тормозить на каждом посту. Меня даже останавливали когда я превышал скорость менее чем на 10 км/час - просто "предупредить", выписывали штраф "за езду без ближнего света фар вне населённого пункта" - 100 рублей. В небогатых регионах где транспортный поток 3-5 машин в час останавливают всех подряд и придираются ко всему
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:11   #8
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

Михаил, по моему ты перегибаешь палку.
Вот взгляни на аватару мою. Таким образом я проехал за полтора года сто тыков по всей европейской части России - от Челябы до Москвы и от перми до Краснодара. и НИКТО НИГДЕ НИКОГДА не докопался до меня, кроме одного раза - в своем родном городе в северной части есть бля*ский КПМ, там любят иметь по "световым" статьям - как то раз бухой прапор докопался и я 15 мин объяснял что вот сертификат на свет, и что он в пердусмотреном месте. И все.
AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:33   #9
Aleks_andr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: ЯНАО, Семь лиственниц
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
+ Т.е. установленные на заводе ПТФ не соответствуют этому ГОСТу, т.к. они установлены в краях бампера, а не с отступом от края авто 400 мм.?
Вообще-то в ГОСТе стоит размер "400max", то есть должно быть не более 400 мм. от "края", меньше - можно!!!
Aleks_andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:08   #10
ГАВРИЛОВ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ГАВРИЛОВ
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyT Посмотреть сообщение
я 15 мин объяснял что вот сертификат на свет, и что он в пердусмотреном месте. И все.
а скан с сертификата в студию?
ГАВРИЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда подключить противотуманные фары P Электрооборудование (Electrical Equipment) 29 19.06.2017 01:01
Штатные противотуманные фары... Проблема... max0106 Электрооборудование (Electrical Equipment) 24 20.11.2009 22:22
противотуманные фары mexah1k Электрооборудование (Electrical Equipment) 20 23.12.2008 12:37
противотуманные фары mexah1k Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 07.12.2008 18:32
противотуманные фары Hammer Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 05.04.2006 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-