uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 18:27   #1
mexah1k
Junior Member
Новенький
 
Аватар для mexah1k
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Белгородская обл. г. Строитель
Сообщений: 4
По умолчанию противотуманные фары

Подскажите какие туманки лучше приобрести, а то советов много а нужно чтоб свет был хороший
mexah1k вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2008, 17:23   #2
stworkin
Junior Member
Новенький
 
Аватар для stworkin
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexah1k Посмотреть сообщение
Подскажите какие туманки лучше приобрести, а то советов много а нужно чтоб свет был хороший
смотря сколько денег не жалко! я себе поставил отечественные, белые, круглые, большие, мет. корпус, 55w, 800р. за пару. ну о-о-очень доволен, даже выключать не хочется ) ... на холостых гена(родной) не справляется-показометр в "-".
stworkin вне форума  
Старый 11.12.2008, 18:46   #3
Denis78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Denis78
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва Кузьминки
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexah1k Посмотреть сообщение
Подскажите какие туманки лучше приобрести, а то советов много а нужно чтоб свет был хороший
Туманки ставят не для света,а чтобы тебя видно было. Если для света то надо фары доп.ставить. Я буду себе танковые покупать. Стоят 1200р. за штуку.
Denis78 вне форума  
Старый 11.12.2008, 20:02   #4
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis78 Посмотреть сообщение
Туманки ставят не для света,а чтобы тебя видно было. Если для света то надо фары доп.ставить. Я буду себе танковые покупать. Стоят 1200р. за штуку.
вот уж не знал и думать то не мог, я всю свою сознательную жизнь думал что противотуманки служат для того чтобы в туман хоть немного дорогу видно было, световой поток противотуманки распределяется лучем, и настраиваеться параллельно дороге как можно ниже.

а автору надо определиться что ему надо, именно протувотуманки или доп.фары, потому что противотуманками реально пользовался для дела всего один раз, а наездил я немало, совсем немало, при несильном тумане вполне комфортно и с ближним, а сильный туман, по крайне мере у нас в москве области и близжайших регионах явление редкое, на моей памяти всего один раз когда действительно невидно было ничего вот тогда противотуманки и пригодились (благо они штатные были) с ними хоть ехать можно было небыстро но можно, без них сплошная белая стена.

По конкретным моделям не подскажу, это уж по желанию, а так я бы сразу хеллу рекомендовал взять, на них хоть стекла не трескаються.
056004 вне форума  
Старый 13.12.2008, 15:15   #5
Koctia
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 698
По умолчанию

Какие противотуманки эффективнее с желтыми или прозрачными стеклами?
Koctia вне форума  
Старый 13.12.2008, 15:37   #6
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koctia Посмотреть сообщение
Какие противотуманки эффективнее с желтыми или прозрачными стеклами?
Если научно подойти к этому вопросу, то однозначно- желтые. Длинна волны у желтых лучей - самая большая. По научным расчетам, желтые лучи лучше всего проникают через всевозможные препятствия, типа тумана, мутной воды. Кстати, крутые маски для подводного плавания делают с желтыми стеклами ( по той же причине).
А вообще дело вкуса, что больше нравится то и ставят
turist1344 вне форума  
Старый 13.12.2008, 15:39   #7
Koctia
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turist1344 Посмотреть сообщение
Если научно подойти к этому вопросу,
На практике не сравнивал?
Бывают фары одинаковые, отличаются только стеклом. Может кто такие пользовал и белые и желтые
Koctia вне форума  
Старый 13.12.2008, 15:55   #8
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koctia Посмотреть сообщение
На практике не сравнивал?
Бывают фары одинаковые, отличаются только стеклом. Может кто такие пользовал и белые и желтые
На практике - стояли желтые, сейчас прозрачные. Разница ощушается только при смене ламп. Почаму и поменял сдуру желтые на белые. пока не поставишь нормальные лампы никакая оптика не будет работать. Сейчас думаю о внедрении ксенона. Оптика штатная 3160.
turist1344 вне форума  
Старый 14.12.2008, 14:54   #9
barsik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koctia Посмотреть сообщение
Какие противотуманки эффективнее с желтыми или прозрачными стеклами?
Как показал мой опыт поездок по межгороду
на девятке наиболее эффективный результат дают противотуманки с желтыми стеклами потому что во первых желтый свет не так сильно бьет по глазам встречных водителей и во вторых он не отражается от тумана и соотвецтвенно не ослепляет тебя
 
Старый 14.12.2008, 16:11   #10
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Жёлтые эффективнее и ставят их не для понтов "чтоб видно было", а для езды в сильный туман, дождь, снег. Спектр другой, по-этому осадки его, в отличии от белого, слабо отражают. Луч по форме должен быть плоский (при регулировке на стене получается узкая горизонтальная полоса) получается за счёт рисунка рассеивателя, устанавливать фары надо максимально(конструктивно конечно) низко, что бы получить "эффект подсветки".
Alex622 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда подключить противотуманные фары P Электрооборудование (Electrical Equipment) 29 19.06.2017 01:01
Штатные противотуманные фары... Проблема... max0106 Электрооборудование (Electrical Equipment) 24 20.11.2009 22:22
Противотуманные фары и Закон Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 15 26.01.2009 20:55
противотуманные фары mexah1k Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 07.12.2008 18:32
противотуманные фары Hammer Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 05.04.2006 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-