uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 12:58   #1
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
Question Про машинки разный шлак

Ребенок пару лет назад взял себе альмерку нашей сборки 2009 г на автомате. Жопу туда сюда возить. У него бюджет был 200+ тыр. С таким бюджетом об новом авто речи быть не может. Я ему посоветовал, бери нечто на платформе B0, самое живое из того что есть. Он подумал и взял альмерку, нарадоваться не может. Он водит, невестка водит, все хорошо.

Вчера один родственник взял себе жопу возить киа рио 2012 года за 450, на автомате. Причем он водитель профи - ему глубоко пофик - автомат или палка. Мы с супругой малость офигели - жопу возить можно было взять ровно за те же бабки в салоне средней комплектации гранту на палке или датсуна взять в салоне. Кто в курсе, в чем смысл 7 летнего корейца за такие бабки. Он года через два будет стоит рублей 250, нет?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2019, 13:02   #2
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ребенок пару лет назад взял себе альмерку нашей сборки 2009 г на автомате. Жопу туда сюда возить. У него бюджет был 200+ тыр. С таким бюджетом об новом авто речи быть не может. Я ему посоветовал, бери нечто на платформе B0, самое живое из того что есть. Он подумал и взял альмерку, нарадоваться не может. Он водит, невестка водит, все хорошо.

Вчера один родственник взял себе жопу возить киа рио 2012 года за 450, на автомате. Причем он водитель профи - ему глубоко пофик - автомат или палка. Мы с супругой малость офигели - жопу возить можно было взять ровно за те же бабки в салоне средней комплектации гранту на палке или датсуна взять в салоне. Кто в курсе, в чем смысл 7 летнего корейца за такие бабки. Он года через два будет стоит рублей 250, нет?
киа рио самый лучший в своем классе, в чем вопрос то ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:56   #3
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
киа рио самый лучший в своем классе, в чем вопрос то ?
Он типа и через семь лет будет лучший, и через десять и через 20? Какой смысл брать за эти деньги пузотерку ресурса там осталось на пару-тройку лет, потом либо вкладываться в машину, либо сливать ее. Я бы понял пойти в салон, взять там новую киа рио на автомате за 800, 450 отдал бы, остальное бы платил по кредиту, на круг вышло бы дешевле, чем брать семилетку, нет разве?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 14:11   #4
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

На "Ютубе" есть канал про всякие KIA
тут
после просмотра нескольких видосиков, я понял, что KIA это последнее, что я куплю.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:09   #5
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Он типа и через семь лет будет лучший, и через десять и через 20? Какой смысл брать за эти деньги пузотерку ресурса там осталось на пару-тройку лет, потом либо вкладываться в машину, либо сливать ее. Я бы понял пойти в салон, взять там новую киа рио на автомате за 800, 450 отдал бы, остальное бы платил по кредиту, на круг вышло бы дешевле, чем брать семилетку, нет разве?
хозяин барин) я лучше 450 заплачу без кредита, чем в кабалу влезать
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:12   #6
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
На "Ютубе" есть канал про всякие KIA
тут
после просмотра нескольких видосиков, я понял, что KIA это последнее, что я куплю.
я ютуб не смотрю, там говна всякого собрано, я вот на хундае 21 летнем езжу, мне нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:31   #7
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
На "Ютубе" есть канал про всякие KIA
тут
после просмотра нескольких видосиков, я понял, что KIA это последнее, что я куплю.
Посмотрел там ролик про ремонт двигла киа рио 2012

Есть несомненный плюс - двигло не одноразовое и подлежит капиталке. Однако ресурс ничего кроме уныния не вызывает.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:34   #8
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
я вот на хундае 21 летнем езжу, мне нормально)))
Так это старое доброе авто. В 10-х годах автопром стал клепать машины с программируемым ресурсом. Эти новые машинки сильно долго не живут, либо очень дорого их в рабочем состоянии поддерживать.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 17:01   #9
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Так это старое доброе авто. В 10-х годах автопром стал клепать машины с программируемым ресурсом. Эти новые машинки сильно долго не живут, либо очень дорого их в рабочем состоянии поддерживать.
согласен, но кио рио 12 года это почти мой акцент)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 01:20   #10
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Есть несомненный плюс - двигло не одноразовое и подлежит капиталке. Однако ресурс ничего кроме уныния не вызывает.
Эт Вы зря... эти моторы в такси под разными водилами выхаживают по полляма. У меня знакомй свой Солярис 11 года сдает в такси посуточно, соответственно разным водилам, так вот только сейчас на пробеге поллимона у него пробило прокладку, ну и дымить он перед этим начал.
Сам в 12 году взял Рио 1.6 на АКПП в салоне.... очень не хотел сначала, но с деньгами был напряг, думаю на пару лет ладно... до сих езжу, на 139 т.км поменял одну катушку зажигания за тысячу рублей, и 5 или 6 лампочек. На этом вообще всё.
В мотор этот главное лить только маловязские масла, иначе он масло может начать поджирать, это 0-20, 0-30, 5-20 или в худшем случае 5-30.
0-40 или 5-40 в него уже лить нельзя. Сам не знал, по дури залил на 100 т.км, так он и литр масла на 10 000 км сожрал, и тянуть стал хуже. Масло поменял на 0-20, жрать масло перестал совсем, расход горючки упал.
У Кии один очень неудачный мотор это G4KE, ставился на Спортейджи и Оптимы, вот на нём под 100 т.км пробега может и вкладыши провернуть, и кулак дружбы показать... Там какое-то говно врождённое с маслонасосом

Последний раз редактировалось Девольватор; 10.01.2019 в 01:23.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-