uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 15:07   #1
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию Тосол в цилиндрах.

После долгого перерыва еще раз всем здрасте. Патрик у меня 2007 г.в. ЗМЗ-409 Е-2, если в данном случае это какое-то значение имеет. Вобщем, ситуация такая, что где-то месяц назад я обнаружил, что тосол у меня из радиатора начал уходить. Сначала грешил на печку и внутрисалонные патрубки, но после того как дополнительно установленными вентилями перекрыл все это, утечка тосола не прекратилась. А сегодня заглянул в заливную горловину и уже показались ребра радиатора. Причем уровень масла по минимуму как я всегда заливаю и никаких пузырьков тосола в масле нет. Двигатель начал усиленно троить и особенно на горячую пока не остынет и не заведется. И судя потому, что из выпускной трубы идет не дымок обычный, а белый такой хороший дым, то остается предположить, что тосол идет в цилиндры. Отсюда вопрос: как по-быстрому определить наличие тосола в цилиндрах и его оттуда удалить, а дальше подтяжка ГБЦ и, если она не поможет, то скидывание башки это понятно, но все равно любая помощь клуба приветствуется, потому что я сто раз сталкивался, когда тосол течет и капает и на рожу и наружу, а вот, что он течет в горшки, не сталкивался с этим.

зы. И еще что меня смутило, что после остановки двигателя из расширительного бачка еще пару минут пузырьки воздуха выходят, а на работающем воздуха оттуда нет,иначе я бы сразу прокладку диагностировал.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 26.11.2018 в 15:10.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2018, 17:07   #2
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

сразу протягиваете ГБЦ а далее если не поможет - вскрытие покажет, в лучшем случае прогар прокладки.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:14   #3
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
После долгого перерыва еще раз всем здрасте. Патрик у меня 2007 г.в. ЗМЗ-409 Е-2, если в данном случае это какое-то значение имеет. Вобщем, ситуация такая, что где-то месяц назад я обнаружил, что тосол у меня из радиатора начал уходить. Сначала грешил на печку и внутрисалонные патрубки, но после того как дополнительно установленными вентилями перекрыл все это, утечка тосола не прекратилась. А сегодня заглянул в заливную горловину и уже показались ребра радиатора. Причем уровень масла по минимуму как я всегда заливаю и никаких пузырьков тосола в масле нет. Двигатель начал усиленно троить и особенно на горячую пока не остынет и не заведется. И судя потому, что из выпускной трубы идет не дымок обычный, а белый такой хороший дым, то остается предположить, что тосол идет в цилиндры. Отсюда вопрос: как по-быстрому определить наличие тосола в цилиндрах и его оттуда удалить, а дальше подтяжка ГБЦ и, если она не поможет, то скидывание башки это понятно, но все равно любая помощь клуба приветствуется, потому что я сто раз сталкивался, когда тосол течет и капает и на рожу и наружу, а вот, что он течет в горшки, не сталкивался с этим.

зы. И еще что меня смутило, что после остановки двигателя из расширительного бачка еще пару минут пузырьки воздуха выходят, а на работающем воздуха оттуда нет,иначе я бы сразу прокладку диагностировал.
можно выкрутив свечи,заглянуть в цилиндры зондом-маленькой видеокамерой.и даже просто глазами можно увидеть
побелевшие поршни -верный признак тосола в цилиндре
можно также покрутить движок без свечей .если тосола много-он может даже выплёскиваться брызгами.поймать эту каплю-и поймёшь что это
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:30   #4
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
поймать эту каплю-и поймёшь что это
Абсолютно согласен. Добавлю лишь, что для того чтобы точно ПОНЯТЬ что это, пойманную каплю попробовать на язык. Сладость антифриза ни с чем не спутать.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:31   #5
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Боюсь,протяжка не поможет...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:36   #6
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Да. Это возможно. НО. Попробовать ...начать именно с этого стоит. Стоит и покормить герметиком системы охлаждения после протяжки. Порошковые от АБРО или МАСТЕРа реально помогают. Только не сыпать прямо в радиатор. Развести хотя бы треть упаковки в стакане дистилата, побултыхать несколько минут ложкой, дать хлопьям осесть и влить в ПРОГРЕТЫЙ мотор и дать поработать/поездить хотя бы полчасика. Ничего не забивается - даже чулок в радиаторе. А знаменитая течь под коллектор ( 417), не прекращавшаяся даже после протяжки ГБЦ , устранилась.

Последний раз редактировалось Mayor; 26.11.2018 в 17:40.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:41   #7
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Это возможно. НО. Попробовать ...начать именно с этого стоит. Стоит и покормить герметиком системы охлаждения. Порошковые от АБРО или МАСТЕРа реально помогают. Только не сыпать прямо в радиатор. Развести хотя бы треть упаковки в стакане дистилата, побултыхать несколько минут ложкой, дать хлопьям осесть и влить в ПРОГРЕТЫЙ мотор и дать поработать/поездить хотя бы полчасика. Ничего не забивается - даже мой чулок. А знаменитая течь под коллектор ( 417), не прекращавшаяся даже после протяжки ГБЦ , устранилась.
не нужно давать вредных советов.
всё -равно всё закончится съёмом головки и шлифовкой головки и блока.
блоки е-2 поголовно все кривые
как будет потом эту бяку вычищать из СО
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:44   #8
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
не нужно давать вредных советов.
Не имею такой привычки.

Кривость разумеется ни протяжка ни примочки не компенсируют. А что до бяки... проделывал то что написал не раз и не два...с тех пор как ЭТА бяка в продаже появилась ( лет 20 тому). Мотор за последние 6 лет вскрывался дважды. Никаких следов бяки в системе охлаждения не наблюдалось.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:43   #9
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Движок этот уже разбирался и собирался не мной, а в довольно приличном сервисе, поэтому я не думаю, что головку всю перекособоченную они мне не глядя туда впихнули и то, что с 2013 (!) года никаких прогаров и течей не было, этот факт хотя бы уже о чем-то говорит, хотя все течет и все меняется и мог какой-то неглобальный перегрев летом словить. Ну что ж дело знакомое. А жидким герметиком от ликви моли пользуюсь уже много лет и никаких мелких течей за это время не было, пока у стартера в районе хомута не порвался шланг.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:57   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Движок этот уже разбирался и собирался не мной, а в довольно приличном сервисе, поэтому я не думаю, что головку всю перекособоченную они мне не глядя туда впихнули и то, что с 2013 (!) года никаких прогаров и течей не было, этот факт хотя бы уже о чем-то говорит, хотя все течет и все меняется и мог какой-то неглобальный перегрев летом словить. Ну что ж дело знакомое. А жидким герметиком от ликви моли пользуюсь уже много лет и никаких мелких течей за это время не было, пока у стартера в районе хомута не порвался шланг.
Стоит у меня в гараже мотор. Взял у приятеля- газелиста. Тосол в цилиндрах. Вскрытие показало - стояли уже ремонтные шпильки гбц и не держали абсолютно. Либо шпильки сырые, пластилиновые, либо - тянули трубой "до усеру" пока не стали вытягивать резьбу.
Тосол в цилиндры может попадать либо через трещину в голове, либо через прокладку. Притом - второе гораздо более вероятно. А причины - либо перегрев и голову повело, либо прогар прокладки, либо - как в моем случае с этим мотором - шпильки.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-