uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 01:43   #21
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Нормальное изделие от нормального производителя.
Откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так и ВТЕКАЮЩИЙ ток там такой-же. Реле будет прекрасно работать и при нуле на выходе.
Так второй 555 и реле получается в противофазе сидят. Когда первый 555 сбрасывается начинает заряжаться конденсатор, когда на нём образуется напряжение высокого уровня сбрасывается второй 555 и в этот момент должно включится реле. Т.е. реле нужно включать логическим нулём на втором 555. Можно было бы, конечно, один контакт обмотки реле посадить на питание, а другой на выход этого 555, но тут нужно быть уверенным то что он выдержит, а у меня такой уверенности нет.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Другой вариант - не использовать таймер вместо компаратора, а использовать специально заточенную микросхему
Можно и компаратор, можно и операционник было применить, но 555 хорош тем что резисторы задающие пороги срабатывания встроенные, он требует минимум обвязки.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Да, именно про этот резистор, который в том числе и ограничивает ток заряда затвора.
Ну пусть ограничевает, я не против, хуже не будет.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так Вы постарайтесь понять. Если это непонятно, куда-ж далее соваться.
Ну уж сунулись, извините что Вас забыли спросить.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Если помните - это и есть таймер. Там внутри есть все, что-бы не городить этот огород.
А что там есть? Времязадающая RC-цепочка? - так её там нет. Там резисторы, задающие пороги, 2 компоратора, ассинхронный RS-триггер и транзистор разряда, который не удаётся использовать т.к. фактически управляется выходом триггера через инвертор.



Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Планируете на выпуск готовые изделия ? Они уже есть...
В виде наборов для сборки ? Так далеко не все смогут эту сборку осилить...
Я ничего не планирую на продажу. Я показываю как можно самому собрать за недорого полезную штуку. Искать готовые решения можно и может быть иногда даже нужно, но как правило это не совсем то что требуется и цена завышена. Вот все те схемы что перечислены в шапке рублей на 200 - 300 выйдет.
А повторить эти схемы считаю может каждый при желании.



Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. Особенно про электровентиляторы. Вроде и недопустимо, но, с другой стороны, его ради этого (в том числе) и ставят. Ещё электропомпы туда же.
Я даже стесняюсь спросить, а зачем крутить вентилятор при неработающем двигателе?

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
купить себе УАЗ и поездить на нём собственной персоной.
Ну так купил, и езжу. Потому то и внедрил у себя эти схемы.

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Вот если бы у меня стояла такая задача, а вывел бы с генератора ноль и подключил бы его к обмотке реле. Тем более, ради лампочки я и так это сделал.
А задержка по времени? Сразу после старта двигателя мощную нагрузку лучше не подавать, надо немного выждать.

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Честно говоря, не читал Ваши схемы, но на всякий случай: просаженное напряжение (12В и ниже) не обязательно бывает при заглушенном двигателе.
Так вот в том числе по этому я и отказался от идеи замерять уровень напряжения.



Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Jackov, ты грамотный? Инет есть? Набирай, пикалка 12В и смотри видео, как раз для твоего уровня... ЕГЭ дает свои результаты... слов нет, ща еще люди говна накидают...
И при чём тут ЕГЭ?
Да я уж понял, тут есть любители говном покидаться.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2017, 03:21   #22
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Я ничего не планирую на продажу. Я показываю как можно самому собрать за недорого полезную штуку. Искать готовые решения можно и может быть иногда даже нужно, но как правило это не совсем то что требуется и цена завышена. Вот все те схемы что перечислены в шапке рублей на 200 - 300 выйдет.
А повторить эти схемы считаю может каждый при желании.
Вот в плане "каждый" - можно долго спорить...

Тут далеко не все в проводке ковыряются самостоятельно, а вы их толкаете на работу с электроникой...

И даже те, кто в электрооборудовании авто разбирается, не смогут успешно повторить даже банальный мультивибратор на двух транзисторах...

Вот этому-то подавляющему большинству и проще купить готовое, главное - разобраться, что именно.

Предлагаю для дальнейших идей: рассмотреть практическую применяемость того или иного из имеющегося ассортимента (в Энергомаше например).
Уверен - многие спасибо скажут...

Последний раз редактировалось Capitan; 19.08.2017 в 04:53.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 04:23   #23
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Я даже стесняюсь спросить, а зачем крутить вентилятор при неработающем двигателе?
Вот если кому незачем, так у тех он выключается вместе с зажиганием. Опять же там электромагнитное реле всё решает. Я щас даже не хочу касаться вопроса, надо или не надо его крутить при неработающем двигателе. Это отдельная большая тема.
Цитата:
А задержка по времени? Сразу после старта двигателя мощную нагрузку лучше не подавать, надо немного выждать.
Где-то видел такую поставновку задачи. И схему кто-то предлагал. Только не знаю, это что за мощная нагрузка такая, которую надо выждать после пуска?
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 04:57   #24
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Я щас даже не хочу касаться вопроса, надо или не надо его крутить при неработающем двигателе. Это отдельная большая тема.
Плюсуюсь...
Вот например, совсем рядом http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=223312&page=18
Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Только не знаю, это что за мощная нагрузка такая, которую надо выждать после пуска?
Мне вот тоже страшно интересно...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 07:19   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
С вопросами, жалобами, предложениями можно обращаться сюда, можно в комментарии на Ютубе. Буду рад ответить...
Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
...Ну уж сунулись, извините что Вас забыли спросить...
Да Вы уж сами слезно и спрашивали. Ссылка тут. Время 37.40.
Ну видимо зря зашел.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:44   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Любая электроника в нашем климате на машине зло. У уазов то и с механикой зачастую проблем хватает, а тут ещё и это гугно добавляется.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:30   #27
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

У меня из электоники только зажигание Михайлова, и то все в герметичном алюминиевом боксе, датчик за место трамблера тоже герметичен.
Все остальные блоки поворотов, дворников, регулятора напряжения, тоже в боксах но пластиковых... но их я не считаю электроникой, тк и без них машина заведется и поедет... а регуль напряжения можно и лампочкой заменить... дворники тоже работать будут лишь прерывистого режима не будет... поворотники тупо гореть не моргая...
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:35   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Да ладно вам.
Накинулись на молодого.
Захотелось ТС попробовать себя в схемотехнике, вот и хорошо.
Это в наши дни очень большая редкость!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 18:44   #29
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Да ладно вам.
Накинулись на молодого.
Захотелось ТС попробовать себя в схемотехнике, вот и хорошо.
Это в наши дни очень большая редкость!
Лично я - не накинулся.
Я - за его попытки что-то как-то улучшить.
Пусть дерзает ! Честь и хвала за потуги ! Искренне !
Только надо искать именно пути улучшения, а не удешевления уже имеющихся разработок.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:07   #30
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Любая электроника в нашем климате на машине зло. У уазов то и с механикой зачастую проблем хватает, а тут ещё и это гугно добавляется.
Согласен. Но не полностью. В разумных пределах электроника нужна. Вот к примеру , что вкорячил в Хантер и пока работает.
1.Сигнализация на тиристоре. (При нажатии на тормоз включается сирена).
2. Пищалка на поворотники.
3. Автоматика включения ДХО при пуске двигателя. Противотуманки.
4.Электронные часы АКЧ-7. Дополнительно к ним сделана подсветка.
5. Магнитолла. Поскольку в штатной комплектации ее нет.
6. Электронный размыкатель массы.
7. Противоугонка. Электронный отключатель безонасоса.
Ну и ко всему прочему вставлены 4 гнезда доп. прикуривателей с электронным включением-отключением.
Вроде бы не много, но лишних "безсистемных" проводов под приборкой появилось до хрена и больше. К одной кнопочке с подсветкой включения ДХО идет уже три провода. Иногда гляжу на эту кучу проводов как баран на новые ворота и не пойму для чего они, куда идут. И становится боязно, а вдруг че коротнет в обезлюдевшей местности. Кранты.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-