uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 18:19   #1
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию От Польши до Минска в обход платных дорог

Доброго времени суток,

собираюсь в июле в гости, постепенно готовлюсь; если верить интернету то теоретически можно доехать до Минска в обход платных дорог (уж сильно не хочется связываться с этой GPS-коробкой).

Может кто нибудь подтвердить и есть ли на что обратить внимание?
Если ехать с Белостока, то до Барановичей вроде отрывок бесплатный, далее по старой трассе, которая дублирует М1, до Дзержинска, и от Дзержинска до Минска тоже бесплатный отрывок есть. Все верно, или я чего нибудь не учел?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2015, 22:18   #2
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,

собираюсь в июле в гости, постепенно готовлюсь; если верить интернету то теоретически можно доехать до Минска в обход платных дорог (уж сильно не хочется связываться с этой GPS-коробкой).

Может кто нибудь подтвердить и есть ли на что обратить внимание?
Если ехать с Белостока, то до Барановичей вроде отрывок бесплатный, далее по старой трассе, которая дублирует М1, до Дзержинска, и от Дзержинска до Минска тоже бесплатный отрывок есть. Все верно, или я чего нибудь не учел?
С Белостока можно доехать до Барановичей и дальше до Столбцов. От Столбцов до Дзержинска сложновато, я бы даже сказал проблематично, только если совсем уж козьими тропами с перепробегом раза в два. От Дзержинска до Минска только через д. Станьково-Победное-Самохваловичи и далее по трассе Минск-Микашевичи (пока бесплатная, но рамки оплаты уже ставят) в Минск. Вот как-то так. Но лучше все ж взять прибор, чтоб на всякий случай был и закинуть на счет 20-30 евро, если не понадобиться, потом, когда обратно будешь уезжать и сдавать прибор, все деньги вернут. Наличие приборов контролируют очень серьезно, и при том дистанционно. Штраф за одну рамку проехавшую без оплаты или нахождение на платной дороге без прибора 260евро. Одним словом, во избежании конфликтных ситуаций бортовое устройство возьми обязательно, дело пяти минут...
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 16:27   #3
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
С Белостока можно доехать до Барановичей и дальше до Столбцов. От Столбцов до Дзержинска сложновато, я бы даже сказал проблематично, только если совсем уж козьими тропами с перепробегом раза в два.
Хмм.. ну да я вижу там Р2 закачивается, а далее непонятно...

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
От Дзержинска до Минска только через д. Станьково-Победное-Самохваловичи и далее по трассе Минск-Микашевичи (пока бесплатная, но рамки оплаты уже ставят) в Минск. Вот как-то так.
Так дальше пойдет, скоро уже не прорвешься... а по закону вроде должны быть обходные пути...

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Но лучше все ж взять прибор, чтоб на всякий случай был и закинуть на счет 20-30 евро, если не понадобиться, потом, когда обратно будешь уезжать и сдавать прибор, все деньги вернут. Наличие приборов контролируют очень серьезно, и при том дистанционно. Штраф за одну рамку проехавшую без оплаты или нахождение на платной дороге без прибора 260евро. Одним словом, во избежании конфликтных ситуаций бортовое устройство возьми обязательно, дело пяти минут...
Ну я просто читал что за этими приборами очереди и много головной боли, поэтому как раз и хотел этого избежать. Так это или нет на самом деле - не знаю, если говоришь, что проблем нет, можно и взять на всякий случай.

Но он только под "рамками" деньги снимает а не по GPS? Т.е. до него дойдет, что я по бесплатной Р2 еду, хоть она и параллельно идет с М1? :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 17:19   #4
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Может это чем-то поможет
http://www.beltoll.by/index.php/belt...-of-toll-roads

А вот тут конкретно по участкам дорог
http://www.beltoll.by/index.php/belt...-toll-segments

Но не факт, что это текущая ситуация

Последний раз редактировалось HEXTA; 11.06.2015 в 17:22.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:00   #5
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Хмм.. ну да я вижу там Р2 закачивается, а далее непонятно...



Так дальше пойдет, скоро уже не прорвешься... а по закону вроде должны быть обходные пути...



Ну я просто читал что за этими приборами очереди и много головной боли, поэтому как раз и хотел этого избежать. Так это или нет на самом деле - не знаю, если говоришь, что проблем нет, можно и взять на всякий случай.

Но он только под "рамками" деньги снимает а не по GPS? Т.е. до него дойдет, что я по бесплатной Р2 еду, хоть она и параллельно идет с М1?
Cчитывает только под рамкой. Проблем взять-отдать нету. Про участок от Столбцов до Дзержинска спросил у водил своих, сказали через н.п. Рубежевичи можно объехать.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 20:07   #6
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Может это чем-то поможет
http://www.beltoll.by/index.php/belt...-of-toll-roads

А вот тут конкретно по участкам дорог
http://www.beltoll.by/index.php/belt...-toll-segments

Но не факт, что это текущая ситуация
Спасибо, брошюрки с дорогами даже в посольстве лежат, я себе взял, но там как то на вид все проще, чем на самом деле

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Cчитывает только под рамкой. Проблем взять-отдать нету. Про участок от Столбцов до Дзержинска спросил у водил своих, сказали через н.п. Рубежевичи можно объехать.
Глянул по карте где Рубежевичи и кажется теперь понял как ехать. Ну тогда наверное сделаю как ты посоветовал: возьму прибор "на всякий случай", чтобы не залететь, если не разберусь и не туда сверну, а так маршрут в обход платной дороги я понял.

Еще раз спасибо!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:08   #7
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Давно у вас платные стали? я был прошлым летом - нигде не видел. в этом году тоже собирался Беларусь посетить, теперь сомневаюсь... расскажите - что почем, за километр берут или как? что за прибор такой хитрый и где брать?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:18   #8
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

А для всех платные? почитал тут малость в сети - для машин из РФ вроде бесплатно. у меня меньше 3,5 тонн (Паджеро 3) даже с полной загрузкой.
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 22:16   #9
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Подробности тут:

http://beltoll.by/

Насколько я знаю, с номерами стран таможенного союза (в которого входит и РФ) платить не надо.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:34   #10
fatalist
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЛукАморье
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
А для всех платные? почитал тут малость в сети - для машин из РФ вроде бесплатно. у меня меньше 3,5 тонн (Паджеро 3) даже с полной загрузкой.
Если в СТС стоит мах. разрешённый вес до 3.5 тонн, то платить ничего не надо. Если 3.5 т. и более, то надо.
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-