uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 19:39   #841
Александр76яр
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Я их штук 10 переменял,500-1000 км и лезь чисти жиклеры,даже сразу на новых рассверливал крышку чтоб без разборки жиклеры можно выкрутить,чем солекс предсказуем-так это гарантированным глюками.А так карб хороший,и динамика на высоте можно 90 ехать
Не поверишь,но только один раз жиклер холостого чистил и все. Обороты прибавлять-убавлять и то поставлена крутилка с Солекса 2108. Воздушный фильтр Невский,топливный sct по-моему. Че я не так делаю,что он работает и работает?
Александр76яр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2017, 23:32   #842
casper800
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр76яр Посмотреть сообщение
И так господа,больше года с Солексом 2141,допилинным по этой теме. Впечатления наилучшие,как по запуску,так и по расходу с динамикой. Перед этой зимой подключил штатный подогрев блока холостого хода. Езжу и радуюсь дальше!
Расскажи пожалуйста что ты делал с провалом? флажок ускорительного насоса менял с 4 на 7?
casper800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:53   #843
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Мож кто помогет???

Карб солекс устанавливался кулибиными в гараже взамен К151, машина поехала...

Теперь не едет от слова ВАЩЕ... симптомы
-дергает
-стреляет
-глохнет на хх

НО после его разбора пополам и чисткой пшикалкой работает как часы...
и главное после простоя машины скажем с вечера до утра опять все по новой...
Завел проехал с километр, дерганья, стрельба, итд, половиним... и все в полном порядке)))

Что делать?

-Выкинуть нах и купить ДААЗ 4118 для УМЗ 4118
-Каждый раз половинить при поездках)))
-Что то прикрутить или гдето смотреть

Мистика, но предпологаю что может карб тупо повело и его разбор восстанавливает его геометрию на горячию, а остыв перекрывается какой либо канал.

Спасибо
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 22:16   #844
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Выкрути ГлВозд жиклёры и Топл под ними и вынь(зубочисткой). Отсоси Грушей из Попл камеры бенз с грязью. Набери чистого и грушей в колодцы.Опять отсоси и опять впрысни.Пока грязь не перестанет всплывать.А шприцем во все остальные жиклёры и каналы и опять отсоси.
Под колодцами и ПК Тоннель -выходы только вверх- промывать и отсасывать трубочкой,типа стержня от авторучки.

Последний раз редактировалось alexpetrov; 25.06.2018 в 22:17. Причина: Как меня заколебала эта Шняга...
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:03   #845
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Мож кто помогет???

Карб солекс устанавливался кулибиными в гараже взамен К151, машина поехала...

Теперь не едет от слова ВАЩЕ... симптомы
-дергает
-стреляет
-глохнет на хх

НО после его разбора пополам и чисткой пшикалкой работает как часы...
и главное после простоя машины скажем с вечера до утра опять все по новой...
Завел проехал с километр, дерганья, стрельба, итд, половиним... и все в полном порядке)))

Что делать?

-Выкинуть нах и купить ДААЗ 4118 для УМЗ 4118
-Каждый раз половинить при поездках)))
-Что то прикрутить или гдето смотреть

Мистика, но предпологаю что может карб тупо повело и его разбор восстанавливает его геометрию на горячию, а остыв перекрывается какой либо канал.

Спасибо
Скорей всего падает мусор в карб сверху(с крышки воздушного фильтра) Очень актуальная ситуация(особенно на солексе)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:43   #846
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Мож кто помогет???
-дергает
-стреляет
-глохнет на хх

НО после его разбора пополам и чисткой пшикалкой работает как часы...
и главное после простоя машины скажем с вечера до утра опять все по новой...
Спасибо
Такое ощущение, что соринка где-то гуляет...
Грязь может попадать и с топливом, не только с воздухом.
Я бы попробовал продуть компрессором с фанатизмом.

У меня как-то были проблемы - ХХ пропал, заводилась только с вытянутым подсосом, ехала только "с тапкой в пол". Но там здоровенный ошметок шланга перекрыл ГТЖ1.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:08   #847
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что соринка где-то гуляет...
Грязь может попадать и с топливом, не только с воздухом.
Я бы попробовал продуть компрессором с фанатизмом.

У меня как-то были проблемы - ХХ пропал, заводилась только с вытянутым подсосом, ехала только "с тапкой в пол". Но там здоровенный ошметок шланга перекрыл ГТЖ1.
разберу все и буду продувать из балончика с чистящем средством... Ликви моли средство звать, очень мощное, специально сравнивал, оно самое дорогое и мощное)))
Главное жиклеры обратно вставить не перепутав))) непомогет куплю ДААЗ 4118
Спасибо
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 09:22   #848
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Если соринка не растворима в чистящем средстве - бесполезно. Продуть бы именно компрессором под высоким давлением. Можно к шиномонтажникам в гости заглянуть.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 10:46   #849
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Промывая карбюратор узнал какой он марки)))
звать его Солекс 21731107010. Жиклеры, те что были с цыфирами
Эмульсионные трубки:
135
ZD 150

Жиклер под ZD 150 стоит на 107
Жиклер под 135 стоит ??? отверстие явно больше чем у 107)))

Главное под диафрагмой (резиночкой) ускорительного насоса было типа чего-то на подобии соли))) видать люминий так дружит с стальной пружинкой...
Под жиклером 107 (в отверстии) были малюсенькие черные кристаллы-иголки черного цвета...

Промыл, пропшыкал... Как опробую отпишусь...

В будующем переду на 4118 по любас... осталось понять какой))) и как обеднить смесь (где жиклеры купить нужные)
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 12:19   #850
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Привет, народ.

Купил уазик с мотором 4218 и карбом 4178 под тягу. При покупке работал отвратительно: холостых не было вообще, при езде были провалы и дерготня даже на ровном газу. На холодную чтоб запустить, надо было с бубном плясать.

Я снял карбюратор, весь его почистил-помыл, подогнул носик ускорительного насоса чтоб лил прямо в щёлку заслонки. Отрегулировал пусковое устройство. Карб блестел как у кота яйца. Тросик подсоса загнут был и ручка клинила в своём посадочном, всё поправил, трос смазал.

Прокладки, как выяснилось, пи*дюки поставили от 151 карба, естественно нихрена не совпадали каналы. Я сбегал в лавку, купил проставку от солекса, допилил её напильником в буквальном смысле и собрал весь бутерброд.

Итого, что имеем: запускается на холодную отлично, с пол-оборота буквально. Пусковое устройство работает, исправно приоткрывает заслонку сразу после пуска. Подсос можно полностью убирать уже после пары минут прогрева: холостые будут держаться идеально.

Проблема 1: не реагирует на винт качества. Точнее реагирует, но если его полностью закрутить (глохнет), т.е. конус винта качества перекрывает канал полностью и подсосов бенза из других источников в систему ХХ нет, что хорошо. Но знаменитой порошинской "горочки" при откручивании винта нет, можно его открутить на полную и обороты ХХ не будут меняться. При этом холостые ровнейшие. Я ещё трамблёр подкрутил немного, теперь вообще ни единого пропуска зажигания. И запуск на горячую - песня: повернул ключ, трык - и запустился. А на винт качества не реагирует.

Проблема 2: сильные провалы при резком нажатии на газ, пока не проедешь 5-10 км либо не потарахтишь на холостых минут 20. При езде немного подёргивается.

Когда максимально прогреется - провалов почти нет, они есть только если с низов в пол нажать, откроется вторая камера и в этот момент провал. Дальше начинает разгоняться, но по моему ощущению "сотка" должна тянуть гораздо активнее. Когда мотор раскрутится тысяч до трёх - начинает переть как зверюга, но уазовский мотор крутить выше 3к я не привык.

Вот эти провалы меня напрягают больше всего, я уже и насос настроил, и драную мембрану ему поменял, но один хрен у меня ощущение что машине не хватает бензина на высоких нагрузках. При разгоне в пол уже и эконостат должен включиться по идее, а всё равно не хочет.

Куда лезть? Уровень в поплавковой камере - наверно единственное что я не смотрел. Наверно надо бы глянуть, может он низкий, но так лень снова карб разбирать. Вот какой ***** сделал карбюратор без окошка или без штуцера для отбора уровня?

ТЖХХ стоит 41, но я не знаю, родной он для этого карба или нет. Видимо он маловат, вот и нет оптимальных оборотов винта, ему по ходу топлива всегда маловато на ХХ. Но повторюсь - работает на ХХ ровно без пропусков зажигания и из трубы бензином почти не пахнет.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 04.04.2022 в 12:22.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-