uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 09:58   #41
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Если моральные силы, деньги, марка автомобиля, время были выбраны не правильно, то результат будет отрицательный...
Всё надо считать.
Потом всё ещё раз пересчитать и накинуть процентов 20 на "зазор".


По TLC-7... можно примерно сказать бюджет от 1 100 000 и полгода до 5 500 000 и 2 года.
В одном случае будет уровень Патриота на 5-7 лет владения, потом можно продать за 550 - 750
Во втором случае ещё внукам послужит....
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2019, 10:11   #42
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
я бы еще внимательно поглядел
я бы дал 20-30
еслиб 60й то под 100, но не более
Я бы дал... бесплатный сыр только в мышеловке и то второму. Если бы они были по 20-30 я бы с десяток купил, а не ждал пока кто-то бы там дал.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 10:17   #43
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
а чермет остаётся черметом независимо от взгляда
чтобы на чермет посмотреть. в общем типичный ответ типичного автонекрофила
не перевелись еще
отдаленных селениях некрофилы ещё не перевелись
цена горбылей

Как пример, приведу две свои машины- л200, покупавшаяся новой в14 году и наездившая по всей России уже 130ткм, эксплуатирую постояно. - "результат". И ведровер - 2008 год, куплен в 2018 году.
А для меня L200 это чермет, отстой, мусор, хлам, дерьмо, шлак, его цена нового = цена массы металла, у нормальных 30 летних машин качество металла как и общая надежность в разы лучше чем у данного отстоя, он и новый дерьмо полное.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 10:37   #44
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
А для меня L200 это чермет, отстой, мусор, хлам, дерьмо, шлак, его цена нового = цена массы металла, у нормальных 30 летних машин качество металла как и общая надежность в разы лучше чем у данного отстоя, он и новый дерьмо полное.
Еще один обиженный автонекрофил.

Оценивать машину по качеству металла, конечно можно, вот только когда он еще есть.
На твоих "нормальных 30-летних" металла в большинстве случаев уже нет, какой бы он ни был хороший 30 лет назад. И какой там остаточный ресурс при пробегах за 300-400ткм?


А на новой машине металл новый, пусть и плохого качества. И узлы и агрегаты - новые. И на 7-8 лет и 250-300ткм качества узлов и металла - хватит. А больше нормальному человеку и не надо. После отрабатывания ресурса машина отправляется в ваши - некрофильские "пенаты".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:30   #45
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Еще один обиженный автонекрофил.
Тогда ты автопедофил , пользуясь твоей же формулировкой.

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Оценивать машину по качеству металла, конечно можно, вот только когда он еще есть.
На твоих "нормальных 30-летних" металла в большинстве случаев уже нет
Что ты знаешь про качество металла на нормальных авто? Я более чем уверен что ты их ни разу и не смотрел вживую, не говоря уже про пользование.
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
И какой там остаточный ресурс при пробегах за 300-400ткм?
Очень большой рессурс, в разы больлше чем на одноразовом новом отстоев, L200 в нормальноим оффроаде рвется также легко как и резинка от трусов, ржачина кузовщины и прочих деталей, как многие автопедофилы ошибочно считают,и то которая есть лишь на неухоженных авто, не опускает их до уровня одноразовых консервчных банок.

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А на новой машине металл новый, пусть и плохого качества. И узлы и агрегаты - новые
Да пофиг что оно новое, оно дохлое, оно сделано не из металла а из дерьма, что там новое так это только лококрасочное покрытие, на которое автопедофилы, те кто нормальных машин никогда не видел и клюют, ну не перевелись еще...-твоими же словами.

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
. И на 7-8 лет и 250-300ткм качества узлов и металла - хватит
Там и на одну нормальную оффроадную вылазку не хватает.
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
После отрабатывания ресурса машина отправляется в ваши - некрофильские "пенаты".
Ценятся только надежные старые авто, сделанные из высоккачественного металла, а такое ведро как L200 сделанное из непонятно чего еще новое должно быть утилизировано, ценителям качественных авто этот хлам не нужен.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:47   #46
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Там и на одну нормальную оффроадную вылазку не хватает.
Вы путаете машину для ежедневной и всесторонней эксплуатации с хобийно-покатушечной "котлетой". Вы правда думаете, что за пять лет, Ваш оппонент в этом споре, проехал 130тык по бездорожью?
То, что подготовлено для покатушек, совершенно не пригодно для автопутешествий на большие расстояния по асфальту и соответственно наоборот.
Не нужно пытаться забивать гвозди разводным ключом.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:53   #47
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Я вообще позитивен. Взгляд может быть какой угодно - а чермет остаётся черметом независимо от взгляда.
Когда говорю "чтобы поехало" - имею ввиду состояние пригодное для регулярной эксплуатации, а не завести, чтобы до соседней деревни со скрипом добраться. Я думал, это очевидно.
Я сам люблю покопаться в старых железках - но надо понимать, что это только ради процесса. Для результата нужно просто брать максимально свежее живое авто, которое будет ездить (результат), а не годами валяться в виде полуфабриката в гараже (процесс).
Как пример, приведу две свои машины- л200, покупавшаяся новой в14 году и наездившая по всей России уже 130ткм, эксплуатирую постояно. - "результат". И ведровер - 2008 год, куплен в 2018 году. Из полугода владения, полгода провел в гараже в процессе приведения к состоянию "чтобы ездило" - "процесс".
Ты точно внимательно читал начало дискуссии?? Там где то ТС выражал мысль о том , что вот куплю и сразу радостно буду ездить не зная проблем? Или я где то говорил , что проблем по 30 летним патрулям нет никаких?.
Вот чудак - человек! . Я и писал , что проблем по кузовне будет авыше головы. А ТС ответил , что планируется полная переборка машины и подгонка под индивидуальные требования. То есть , к затратам и работам человек и физически и материально готов.
Вопрос в начале был простой " Сколько это может стоить?" .
Тут приходит такой Трансформатор и начинает , на пустом месте , лечить всех и считать чужие деньги и время. Хотя , никто ведь его об этом и не просил.
Причем , учить с апломбом. Но тут ведь не школьники собрались. Люди с опытом владения старыми машинами . Что там и как и сколько это стоит времени и денег , все прекрасно осведомлены.
Так зачем ты пытаешься выставить нас идиотами , даром тратящими время и деньги?.
Заметь , наши деньги и наше время. Не твои.
Можешь и дальше наслаждаться своим новым Л-200. Потом купишь еще один , тоже новый. Ну нравится он тебе. Твое право и твои деньги , опять же.
Но нам эта правда жизни для чего? Тебя об этом кто то тут спрашивал ?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 12:12   #48
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты точно внимательно читал начало дискуссии?? Там где то ТС выражал мысль о том , что вот куплю и сразу радостно буду ездить не зная проблем? Или я где то говорил , что проблем по 30 летним патрулям нет никаких?.
Вот чудак - человек! . Я и писал , что проблем по кузовне будет авыше головы. А ТС ответил , что планируется полная переборка машины и подгонка под индивидуальные требования. То есть , к затратам и работам человек и физически и материально готов.
Вопрос в начале был простой " Сколько это может стоить?" .
Тут приходит такой Трансформатор и начинает , на пустом месте , лечить всех и считать чужие деньги и время. Хотя , никто ведь его об этом и не просил.
Причем , учить с апломбом. Но тут ведь не школьники собрались. Люди с опытом владения старыми машинами . Что там и как и сколько это стоит времени и денег , все прекрасно осведомлены.
Так зачем ты пытаешься выставить нас идиотами , даром тратящими время и деньги?.
Заметь , наши деньги и наше время. Не твои.
Можешь и дальше наслаждаться своим новым Л-200. Потом купишь еще один , тоже новый. Ну нравится он тебе. Твое право и твои деньги , опять же.
Но нам эта правда жизни для чего? Тебя об этом кто то тут спрашивал ?
Что ж Вас как бомбит, то когда кто-то нарушает Вашу идиллию автонекрофильскую?

Кстати, в отличие от Вас, я дал ответ на то, сколько это может стоить.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 12:24   #49
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Вы путаете машину для ежедневной и всесторонней эксплуатации с хобийно-покатушечной "котлетой". Вы правда думаете, что за пять лет, Ваш оппонент в этом споре, проехал 130тык по бездорожью?
То, что подготовлено для покатушек, совершенно не пригодно для автопутешествий на большие расстояния по асфальту и соответственно наоборот.
Не нужно пытаться забивать гвозди разводным ключом.
Это нормально. Типичная попытка "натягивания совы на глобус".
Просто признать, что любое авто должно эксплуатироваться по назначению, и в первую очередь - перемещать людей и/или грузы - ну никак нельзя. Потому что это ставит под вопрос сам смысл существования некробарахла, годами, валяющегося в полуразобранном виде в гараже в состоянии "чуть дособрать".

Ну а уж про l200 на "оффроудных вылазках" - вообще смех.
5 метровое корыто с 3 метровой базой на серьезном бездорожье? Бред!
Для таких целей у меня собственно он, родимый - УАЗ -
https://pp.userapi.com/c841435/v8414...r8eoBolTnM.jpg
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 12:30   #50
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Нас бомбит? Нет , ты точно не читатель. Ладно ,это как с телевизором разговаривать .
Все все равно остались при своих.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-