uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 17:24   #591
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Почти стандартное качество записи для данной матрицы. Угол обзора только слишком маловат, как по мне если. Вы в 720p ставите зачем, чтобы угол был больше?

Это нормально, прошивки меняют, а инструкции не успевают.
А разве от этого меняется угол обзора? Я вообще-то пробовал с разными разрешениями снимать, что бы выяснить, какое лучше всего будет смотреться на моём мониторе.
у меня пишет Ver-4.3.6.2. старьё или нет - я не знаю

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
А эти записи, судя по всему, рег писал с доп крепления? Я угадал?
Воистину. Фирменное Доп. крепление - барахло. Вибрации сильные. Оно ещё периодически и отваливается от стекла.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2014, 20:53   #592
Delfin
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Delfin
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А разве от этого меняется угол обзора? Я вообще-то пробовал с разными разрешениями снимать, что бы выяснить, какое лучше всего будет смотреться на моём мониторе.
C матрицей на вашем регистраторе, угол должен меняться. В 720 должен быть больше, чем в 1080.
Попробуйте.
Delfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:26   #593
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
C матрицей на вашем регистраторе, угол должен меняться. В 720 должен быть больше, чем в 1080.
Попробуйте.
Однако, да, есть такое дело.
Но это не самое интересное. Есть косяк с дрожанием изображения. Послал файл продавцу. На той стороне интернета очень удивились и предложили посетить их с целью лечения зверушки. До решения проблемы выводы о качестве картинки и прибора делать преждевременно. Будем посмотреть.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:42   #594
Zwer_Nsk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zwer_Nsk
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 182
По умолчанию

итак, обзор нового рега.

обзову его AT550
по крайней мере в одном из магазов такое название я увидел. в остальных вообще названия нет...



Характеристики:
Дисплей: 2.7 inch TFT panel
Угол обзора видеокамеры: 86° по горизонту (примерно 99° диагонали) при FullHD. при HD не меняется.
Матрица: Aptina AR0330
Процессор: Novatek 96650
G-сенсор - датчик удара (регулируемый/отключаемый)
WDR - функция расширяющая динамический диапазон
Разрешение записи: 1920x1080(30fps); 1280x720(60fps); 1280x720(30fps)
Скорость записи (FPS/Кадров в секунду): 30/60 fps
Кодек (сжатие): H.264
Память: Поддерживает карты памяти microSD(SDHC) до 32 Гб (карт памяти в комплекте нет).
Интерфейсы подключения: HDMI, USB 2.0 (mini-USB)
Фиксация даты и времени: Есть; накладывается на видеоизображение
Автоматическое начало/остановка записи: Есть; при включении/выключении зажигания; обнаружении движения (датчик движения вкл.)
Микрофон: Есть; можно отключить
Циклическая запись: Есть; можно отключить
Возможность просмотра "на месте": Есть; + функции: воспроизведение, пауза, перемотка
Русский язык: Есть
Источник питания: Li-ion аккумулятор / от прикуривателя
Автономная работа: аккумулятор 200 mAh (для корректного завершения записи)
Напряжение питания: DC 5V
Цвет: Черный глянцевый, синий глянцевый

Обновление уже известного G1W.
Из обновления - новый корпус, количество кнопок не увеличилось, однако исполнение - выше на уровень.
В том плане что, на G1W кнопки порой дребезжали, тут же четкие нажатия, с одинаковым усилием.
Все кнопки - на лицевой панели, по обе стороны от экрана. Удобно.




Присутствует G-сенсор, имеющий 3 уровня чувствительности и возможность полного отключения.
Нажатием кнопки М можно"вручную" заблокировать текущий ролик от последующей перезаписи..

Форм-фактор - удобный, снимается легко сдвиганием в сторону. Люфтов крепления нет, рег не трясет.

С левого торца регистратора расположен разъем для подключения питания посредством miniUSB, а также AV-выход.
С правого торца регистратора - слот для карты памяти формата microSD/TF, а также HDMI-выход.
С нижнего торца - кнопка перезагрузки, и, что лично меня удивило - серийный номер и значок сертификации CE ))

Читаемость номеров - хорошая. На неподвижной машине. На скорости все не так радужно )




Против солнца не смог заснять материал - туго в Нске с наличием оного в эти дни (конец января) ))

Подводя итог скажу, что обновление G1W прошло успешно.
Немного уменьшенный битрейт не сказался на качестве видео в сравнении с G1W.
Ролики стали "весить" меньше на почти 50Мб, что позволяет записать больше на карту памяти.
Качество корпуса мне показалось чуть лучше - менее "игрушечный" он чтоли...

По видео - 2минутный ролик занимает порядка 188-190 Мб. битрейт переменный. суммарный битрейт 13,1 мбит/сек (видео - 11,9)



Видео день 1
http://www.youtube.com/watch?v=Cywqe...ature=youtu.be
оригинал

Видео день 2
http://www.youtube.com/watch?v=0Is6M...ature=youtu.be
оригинал

Видео ночь 1
http://www.youtube.com/watch?v=7sxdS...ature=youtu.be
оригинал

Видео ночь 2
http://www.youtube.com/watch?v=R7GhB...ature=youtu.be
оригинал

Видео ночь только фары, двор
http://www.youtube.com/watch?v=4pmBu...ature=youtu.be
оригинал

Видео ночь только фары, трасса
http://www.youtube.com/watch?v=d5pKm...ature=youtu.be
оригинал

по ценам, гарантии - смотрите сайт в подписи. по наличию - уточняйте в ЛС.
Zwer_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:45   #595
Delfin
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Delfin
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 19
По умолчанию

Прислали мне сегодня магнитный держатель для моего Datakam g5:



Заказал дополнительно и зарядник, чтобы уже наконец-то нормально провести питание для регика на Тигуане. Второй зарядник уже для уаза.
Положили для кучи и крепления с липучкой и присоской, но это мне уже не потребуется.
Липучку повешу на тигу, а в уазик только присоску. Второй комплект пусть лежит в запасе. Тем более присоски наверное и сломаться могут.
Региком очень доволен.
Delfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:27   #596
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию FUHO 1015

и так, заменили мне неисправный регистратор новым. После недельного использования сложилось некое впечатление, котороым я хочу поделиться.
качество видео вполне пристойное. ночью номера видно среднепаршиво, встречные фары не очень засвечивают картинку. нет разрывов между роликами, длительность роликов 1 минута и не изменяется. некоторые пункты меню не соответствуют инструкции по эксплуатации. например, режима 720х60 fps нету. в общем, терпимо.
самое сладкое. штатные крепления позволяют регулировать прибор только в вертикальной плоскости. в рено кангу возникли сложности с размещением прибора на стекле. родное доп. крепление - барахло, прибор сильно вибрирует. вплоть до срабатывания защиты файла от перезаписи по G-сенсору на ровной дороге. откидывающийся экран фиксируется защёлками, открыть его не сбив настройку прибора весьма затруднительно.
как-то вот так. прибор, вроде бы неплохой, но установка его в небольшой автомобиль - непростая задача (объектив не по центру прибора, а справа). надо настраивать поле зрения прибора и что бы ещё солнечные козырьки работали.
настройка прибора только с пду. нормальная идея: настроил один раз и достаточно.
заключение: в Патриоте может и покатит, но в Кенгурушку буду искать более другой видеорегистратор.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:41   #597
Delfin
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Delfin
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 19
По умолчанию

Чех, как у меня датакам g5 берите. Я с ним лично проблем вообще не знаю. А так постоянно перекидываю его с одной машины на вторую. Благо теперь только регик нужно перекидывать без крепежей с зарядником.
Ролики по 5 минут пишу, по одной минуте задолбаешься искать потом нужный если что.
Delfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:59   #598
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Чех, как у меня датакам g5 берите. Я с ним лично проблем вообще не знаю. А так постоянно перекидываю его с одной машины на вторую. Благо теперь только регик нужно перекидывать без крепежей с зарядником.
Ролики по 5 минут пишу, по одной минуте задолбаешься искать потом нужный если что.
В комлекте с прибором идёт диск, на нём фирменный плеер и вот там есть весьма удобная навигация по времени.
Это был первый раз, когда я купил прибор в интернете, не подержав его в руках ранее. Это мой косяк.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:56   #599
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
...Есть косяк с дрожанием изображения.
Как раз хотел об этом и поговорить. Что делать? Мой регистратор DVR-548FHD славно трудился в минивэне.
Никаких замечаний по стабилизации изображения и тем более по качеству картинки.
Даже и не подозревал, что таковые могут возникнуть.
Решил перенести этот регистратор в УАЗ. Проехался около 150 км. на УАЗе по разным дорогам с регистратором.
Дома оценил видео и был озадачен - картинка иногда на кочках сильно вибрирует, чего никогда не было на более комфортной машине.
Причем при включенном микрофоне заметно как убивается оптический стабилизатор, его едва слышное стрекотание сопровождает любую кочку.
Внимательно рассматривал разные ролики и снятые на гладком асфальте и на раздолбанной районке и на ухабах в деревеньке куда ездили.
Пришел к выводу, что вибрации на видеорегистраторе появляются из за тряски прибора в родном держателе-кредле.
Не рассчитан этот китайский буржуй на эксплуатацию в таком жестком автомобиле.
Размышлял как решить проблему.
Попробую упереть корпус регистратора в ветровое стекло через упор из пористой резины.
Может быть так проблема решится.

Последний раз редактировалось Скрежет; 08.03.2014 в 19:58.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:33   #600
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию FUHO 1015

Сегодня печальный день. Сегодня мне пригодился видеорегистратор. Сие событие приключилось в 8 утра на съезде со МКАД на Рябиновую. В принципе, знаки приоритета все есть, поэтому у инспекторов не возникло проблем с выдачей призов. НО при просмотре видеофрагмента на экране видеорегистратора я с удивлением обнаружил, что ролик закончился за ПЯТЬ метров до места встречи. При этом ясно, что ролик закончился из-за выключения питания (ролик короткий, при отключении питания прибор завершает запись корректно, т.е. ролик легко проигрывается). Навигатор и видеорегистратор запитаны от одного адаптера, при этом навик даже не чихнул (в нём есть батарейка). Причины сбоя питания мне не ясны вообще, ясно что это произошло в момент удара, ведь радар-детектор тоже перезагрузился. Но причины - это не главное. Главное: видеорегистратор FUHO 1015 со своей работой не справился. Для себя уяснил, что рег должен быть с аккумулятором для избежания вот таких приколов.
Возможно, где-то в глубине карты памяти есть аварийный ролик, но найти его на месте штатными средствами видеорегистратора не удалось. Совсем не смешно. Позднее выложу ролик.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеорегистратор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-