uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 10:43   #21
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Спасибо...
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2010, 10:45   #22
Димарик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaXnov Посмотреть сообщение
Доброго всем
А что если обработать раму каким нибудь раствором (приобразователь ржавчины например)чтобы ржу всю съело?
Только вот не причинит ли это вред металлу???
Если будешь готовить сам раствор преобразователя (смесь соляной и ортофосфорной кислот) то кинь туда таблеточку уротропина (продается в аптеках), вот тогда преобразователь будет в большей степени реагировать с ржавчиной и в меньшей с самим металлом. А в готовых растворах наверняка есть уже подобные добавки.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:15   #23
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
(смесь соляной и ортофосфорной кислот).
А в каких пропорциях?
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:15   #24
Димарик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaXnov Посмотреть сообщение
А в каких пропорциях?
Взято от сюда http://oppozit.ru/article605.html

В граммах на литр: соляная кислота — 150, ортофос-форная кислота — 100.Температура раствора — 50 С, время обработки — 10...20 мин.
Последний раствор (при обработке стальных деталей) кроме очистки поверхности еще и фосфатирует ее. А фосфатные пленки на поверхности стальных деталей позволяют окрашивать их любыми красками без грунта, так как эти пленки сами служат превосходным грунтом.
Сам пробовал этим составом, получается не плохо - образуется матовое покрытие, на которое отлично ложится краска (но я всё таки грунтовал еще травящим грунтом). Но! Чистить надо все равно тщательно! Идеально пескоструй, но у меня такой возможности нет, поэтому чистил корщеткой и наждачными лепестковыми кругами.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:08   #25
Widam
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Widam
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: МСК
Сообщений: 748
По умолчанию

Себе делаю так: всю рыхлую ржу долой, по возможности и желению пескострую или щеткой зачищаю затем обежиривую ацетоном и крашу хамерайтом или другой аналогичной по свойствам краской(есть такая "краска-грунт" отечественного производства хорошо с обязанностями справляется только иногда краску подымает хотя может краска была плохой ) , денек сохнет и наношу антикор боди(разбавляю бензином, четь дольше сохнет по сравнению с разбавителем) в один жирный слой. ну и раз в год перед зимой можно раст стоп для днища попользовать для уверенности.
Widam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:09   #26
maxiplast
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для maxiplast
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Самарская область
Сообщений: 68
По умолчанию

У меня авто 1973 года номер рамы по документам 001237 авто реально один из первых. Рама сохранилась просто превосходно. Что ни говори, а Сделано в СССР это действительно отличный знак качества. Летом 2009 года для успокоения души решил заняться рамой. Сначала мойкой высокого давления смыл всю грязь. Затем железными щётками счистил не ржавчину, а старую краску-зачем делал сам не понял. Деать было нечего... Прошёл преобразователем ржавчины, и покрасил суриком думаю до конца жизни хватит... Удачи!!!
maxiplast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:09   #27
wolodya
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,998
По умолчанию

У меня буханка 94 года. Уже два раза лопнула рама около задних кронштейнов рессор. Заварили. Сегодня приехал с дачи. Там керхером промыл ее насколько смог. Конечно наверняка грязь внутри осталась. Теперь думаю - растстопом ее залить что ли или пушсалом? Расстоп вроде как мне кажется лучше ржавчину останавливает.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:33   #28
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
У меня буханка 94 года. Уже два раза лопнула рама около задних кронштейнов рессор. Заварили. Сегодня приехал с дачи. Там керхером промыл ее насколько смог. Конечно наверняка грязь внутри осталась. Теперь думаю - растстопом ее залить что ли или пушсалом? Расстоп вроде как мне кажется лучше ржавчину останавливает.
Останавливает отлично, но хватает на год, потом по новой
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 01:18   #29
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
а мне кажется что метал как был плохой на уазе так и остался.....на Уазе и Москвиче ржавчина появляется в первый год жизнь.....Гдето, но есть....
Качество металла к коррозионной стойкости имеют очень маленькое отношение, если это не нержавейка конечно. Из чего складывается миф о вечных старых рамах и фуфлыжных современных. Ответ как всегда очень прост и лежит на поверхности, просто раньше на дороги не сыпали те реагенты что присутствуют сейчас, отсюда и поверхностность ржавчины, рама с завода практически никак не защищена от коррозии, их просто красят без какой бы то ни было подготовки, откуда взяться стойкости? Что старая что новая без дополнительной обработки способны сгнить до дырок примерно лет за шесть. У меня в хозяйстве их две, одна 1982 года 469 с серьгами спереди и вторая от фермера, куплена лет шесть назад. Обе сразу после покупки были отпескоструенны загрунтованны покрашены , затем покрыты поверху антикором и уже в конце пролиты из внутри пушечным салом с воском и маслом. При том по поводу масла существуют разночтения, по его типу, раньше считал что идеально будет трансмиссионка, один человек меня почти переубедил что это не правильно потому как она растворяется водой, хотя думаю что в смеси не так важно, масло выполняет роль пластификатора, в то же время консистенция должна быть такой что бы держаться на вертикальной поверхности.
Первая в моей эксплуатации ужо больше десяти лет даже намеков на коррозию нет, хотя соль она повидала- ездил каждый день на протяжении лет пяти, потом эпизодически. Вторая стоит на кемпере соответственно и пробеги небольшие, состояние новой .
Смотреть как правило надо в задней части дыры как правило бывают там в районе рессор.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 11:40   #30
wolodya
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Останавливает отлично, но хватает на год, потом по новой
Ну когда у меня подкрылки стояли то арки один раз обработал - лет на 5 хватило.
А вот с рамой и не знаю даже.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почистить бензонасос viking Инжекторные 14 21.08.2010 18:39
Как правильно почистить бензиновый фильтр? Андрей.А Общие технические вопросы 8 11.05.2010 00:31
Приблуда для снятия КПП Ферапонт Общие технические вопросы 5 22.09.2009 15:00
датчик кислорода почистить Japanese Инжекторные 18 02.10.2008 14:24
Как почистить масляные каналы в блоке? dimonscout Двигатель (Engine) 1 12.02.2006 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-